Ева05• 01 апреля 2022

По поводу воды в Украине. Как думаете это правда?

Есть у меня клиент, который занимается проблемой качества воды в Украине.
Сказал, что из-за неправильной технологии добычи полезных ископаемых идёт сильнейшее загрязнение воды. Он автор научной работы где речь идёт об этой проблеме.
У него есть партнёры в Европе, с помощью которых он пытается найти решение этой проблемы.
Сказал, что если не изменится ситуация, то через пару десятков лет или меньше воды в Украине не будет.
ElenaMari• 01 апреля 2022
Будет или нет не знаю, но вот качество очень плохое, и очистительные сооружения у нас плохие(

автор Ева05 • 01 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Гоню от себя эти мысли, но очень расстраивает такая ситуация (
Holms221B• 01 апреля 2022
Согласна с ним. Ещё бесконтрольное применение гербицидов и пестицидов.
tarveldy• 01 апреля 2022
Нажаль так і є. Дніпро з червня яскраво бірюзовий
Заkoхані• 01 апреля 2022
Еще вчера эту беребидень транслировали. Качество воды должно было резко ухудшиться с 1 апреля.
Lena_Lovecosm• 01 апреля 2022
Уже давно об этом говорят, а просто так ничего не говорят, 100% к чему то готовят, как и с войсками на границе и тд и тп
Заkoхані• 01 апреля 2022
Ответ дляLena_Lovecosm
Вы как моя сотрудница.

К чему там нас готовят? Оспадя... Нас уже ничем не удивишь
автор Ева05 • 01 апреля 2022
Ответ дляLena_Lovecosm
Я не слышала это из общей информации. Просто пока ездили по делам, лично он мне показывал всю проблему изложенную в документах.
Обидно.. такое ощущение что идёт уничтожение...
LyudaT• 01 апреля 2022
Вода постоянно проверяется Не у всей Украины вода из рек и каналов. Говорить можно о локальных проблемах, а не о воде по Украине в целом.

автор Ева05 • 01 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
Подруга жизни• 01 апреля 2022
Ну главное воду кипятить, перед этим отстаивать, пропускать через фильтр. При кипячении снимать пленочку которая появляется.
У меня, кстати, сейчас в квартире нормальная вода (без фильтра невкусная, но нормальная). А в старой квартире (тот же город), когда я кипятила воду в кружке, оставались мелкие частицы взвесей. Верх сливала - естественно, низ тоже выливала: пила середину. Фильтр засорялся очень быстро. Меня вот удивляет: один и тот же город, один источник, а настолько разная вода.
Автор, ну не очень вода - ну и ничего страшного. Мы же её сырой не пьём
автор Ева05 • 01 апреля 2022
Ответ дляLyudaT
Если честно я далека от этого. Скажите откуда ещё у нас вода, кроме каналов?
ИринаКа• 01 апреля 2022
Я знаю, що раніше фільтр міняли раз у 4,5-5 місяців. Останні роки три - раз на 3 місяці і він тупо кірпічного кольору(
автор Ева05 • 01 апреля 2022
Ответ дляПодруга жизни
Надеюсь. Просто и так тошно на душе сейчас, ещё он с этой информацией о воде
Подруга жизни• 01 апреля 2022
Ответ дляЕва05
Мой город пьёт воду из Днепра. Раньше хорошо хлорировали (без кипячения пить было невозможно в первую очередь из-за запаха), сейчас мало хлорируют (можно пить с удовольствием - но нет, спасибо) - я принципиально некипяченую воду из-под крана не пью.
ТриАна• 01 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
Ми раз на пів року змінюєм і перевіряєм і він нормального кольору і не брудний може залежить від якості фільтру у нас така собі махінка займає цілий ящик під мийкою
Alena71983• 01 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
Я з Дніпра і скажу Вам ,що ми поміняли фільтри 3 тижні тому,стоїть система зворотнього осмосу і вода вже майже не тече,я просто в шоці,раніше міняли фільтри разу 3 місяці
ТриАна• 01 апреля 2022
Ось такий в нас, і вивід на два краніки, питна і для іншого використання, я на ній готую
LyudaT• 01 апреля 2022
Ответ дляЕва05
Артезианские скважины.

LyudaT• 01 апреля 2022
Ответ дляЕва05
Ну то есть вы сели и прочли научную работу друга. Вот прям за 15 минут. Запоем. А в каком издании эта работа напечатана? Мы тоже почитаем. Интересно же... Вангую) это ужасы о добыче сланцевого газа))) эту тему уже раскачивали в 2013-2014))) и вот опять)))
eka0904• 01 апреля 2022
Ответ дляПодруга жизни
А почему вы уверены, что у вас в городе вода из одного источника. Вполне возможно, что из разных. В Киеве, например, как минимум, 4 источника - Днепр, Десна, скважины и озера. И по районам вода на вкус отличается. Даже в том же Нежине, небольшой райцентр 2 источника воды. А в целом проблема с качеством воды не только в Украине, это проблема всей планеты. И об этой проблеме я знаю уже лет 20-25. Просто про нее очень редко и мало говорят. По всей Украине колодцы уже очень давно или высыхают или качество воды ухудшается
ИринаКа• 01 апреля 2022
Ответ дляаленаZ
Я 6 років у Дніпрі жила, то так і не звикла до запаху і смаку води. Ніби напряму з річки)
Незабудка82• 01 апреля 2022
Удалено администрацией...
Сытая Кошка• 01 апреля 2022
На Луганщине топит шахты сейчас.
Тяжелая вода с глубин выработок в километр поднимается на поверхность,не очищается(отстойники, хлорирование). И прямо в Северский Донец.
Да, идет экологическая катастрофа.
В шахтной воде вся таблица Менделеева почти.
Подруга жизни• 01 апреля 2022
Ответ дляТриАна
У моих родителей похожий - очень хороший!
JENYABEST• 01 апреля 2022
Ответ дляТриАна
И у нас такого плана, пьем из него воду без кипечения.
автор Ева05 • 01 апреля 2022
Ответ дляLyudaT
Естественно бегло видела документы, тем более я не разбираюсь в этих вопросах. Он много говорил об этом.
eka0904• 01 апреля 2022
Ответ дляПодруга жизни
Сейчас просто технология очистки воды изменилась, другие реагенты используют. Хлор ведь небезопасен, его только если надо срочно и в больших кол-вах обеззаразить воду используют
meadchen• 01 апреля 2022
Ответ дляПодруга жизни
Помимо прочего, еще состояние коммуникаций может играть роль. Я видела фотки - прошлым летом у нас в городе на некоторых участках меняли водопроводные трубы подземные, там просто жуткая оранжево-грязная беда внутри с минимальным просветом. Может где-то трубы посвежее, а где-то совсем древние.
tarveldy• 01 апреля 2022
Ответ дляЕва05
А ви не бачили?