Возможно у кого-то такое же явление есть и вы уже разобрались с его природой?
Ближе к 22.00 и до часов 3-4 утра над частным сектором (пригород Киева) - светомузыка. Вспышки. Как будто сверху кто-то снимает фотиком. Иногда быстрые - вспышка и опять темнота. Иногда подсвечивает ярким белым светом 1-2 секунды. Понимаю, что это дроны, так как вспышки очень свысока, источник света неопределим даже. Но что они высматривают во дворах людей? "Щёлкают" не берег реки, не лесопосадки, а именно крыши, дворы. Вчера проснулась от этих вспышек, насколько было ярко и близко. Признаюсь честно, испугалась этих засветов не меньше, чем взрывов. Сегодня планирую засесть в засаду и попытаться вникнуть в явление.
Рашки у нас в округе нет.
Ответ дляPmB
Какая то жуть
Жуть это когда в панорамное окно спальни лупит этой вспышкой так, что блики аж от внутренних металлических частей стеклопакетов отбиваются. Как прожектор. Только источник неопределим.
И опять сейчас началось
Перемога 2022• 01 апреля 2022
Так!!! Автор, я домой собралась и вы тут со своими вспышками, учитывая, что мы с вами соседи, домой я уже не хочу
Ответ дляТеодорБастард
И опять сейчас началось
Я твк понимаю на фото не видно реальную картину
Ответ дляПеремога 2022
А вы снимаете это на видео?
Снять малореально, так как целишься в одно место, высматриваешь, а оно хуяк - и совсем с другой стороны дома. Я вчера пыталась ловить эти вспышки, нифига не понятно. В кромешнлй тьме светомаскировки ничего неясно
Вся такая в белом• 01 апреля 2022
Я сейчас на балконе это наблюдаю.Молния это у нас,но грома не слышно потому что гроза далеко.Жуть конечно
Ответ дляPmB
Его и снять нереально, потому что оно перемещается по ему одному известной траектории
Ответ дляВся такая в белом
Не, точно не молния. С молниями у меня никаких проблем нет. Это совершенно непохоже на молнию
Veroni44ka• 01 апреля 2022
капец! Я когда в частном секторе жила месяц назад, постоянно что-то мигало в окно, то как фонарик, иногда как от машин отблеск, хотя живем дальше от дороги, чем другие дома. Боялась любых вспышек, т.к. думалось, что дальше пойдет какой-то взрыв( Попытайтесь выяснить что это, думаю, о работе подобных дронов, должны предупраждать население, чтоб не боялись люди
Ответ дляPmB
Ну как то молнию знают и видели все.
Вроде знают, но мы вот сразу не поняли, потому кпк очень странно выглядело, было видны именно только сильные вспышки, самих линий молнии не было и главное в тишине, только гораздо позже когда пошел дождь и гром присоединился.
Ответ дляТеодорБастард
А может видео, а потом можно сделать скрин кадра
Ответ дляVeroni44ka
Я бы предположила, что это патрульные дроны, которые пасут русло реки и т.д. но нахрена им вспышки то? У них инфракрасные камеры есть наверняка. А здесь реально ощущение что подлетают к конкретному двору и фоткают
OneTimeUser• 01 апреля 2022
У мене знайомі повідомляли про дрони в дснс - 101. А вони там вже самі розбираються чи то наші, чи оркські.
Ответ дляPavelolka
В том то и прикол, что оно перемещается. Летает по округе, щелк и в сторону куда-то тикает. Нельзя предположить, в какой стороне в следующий раз мигнет
Ответ дляТеодорБастард
Вспышки вроде обычно есть на дронах для фотосьемки, но никак не тех, что военные используют.
Veroni44ka• 01 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Хз, может кто-то наводку дал, и что-то для себя проверяют наши? Даже не знаю... Не накручивайте главное, может спросите и у других соседей
Ответ дляPavelolka
Так снимать издалека как-бы, чтоб все окно вошло в экран
Ну будет просто засвет на этом кадре. Оно настолько мощное, что даёт блик на все окно. Как будто фарами или прожектором влупили
Ответ дляVeroni44ka
Соседи тоже видели, не знают что за хрень