Просто выговориться.
Очень устала от своей жизни, 2 года моей жизни были адом, да и в принципе в жизни постоянно случались какие-то издивательства над о мной.
Особенно в 2022 году в январе у меня начались проблемы с психикой из-за моей жизни, я для себя неудачница, я для себя мучение какое-то, я бы очень хотела бы эвтаназию для себя, чтобы избавить себя от мучений жизни и проблем с психикой.
Я часто витаю в облаках, думаю как было прекрасно и хорошо в детстве, в подростком возрасте. Просто вспоминаю счастливые моменты жизни.
Я нашла психиатра в частной клинике, но он пока не принимает там из-за войны, вот жду когда он снова будет там принимать.
Меня пугает то как я опустила руки, я очень сильно сдалась, я не могу больше бороться, мучаться...
Хоть я и иногда смотрю фильмы и чучуть отвлекаюсь... Но это не совсем помогает....
Мне кажется, что в жизни меня ничего не ждёт.... Если два года были ужасом, то где гарантия, что потом что-то будет хорошее?
Ни поддержки, ни друзей, ничего...
Про родителей молчу, это чужие люди для меня. Они ещё больше ухудшили моё состояние в январе.
Состояние конечно ухудшается, то что я ожидаю, когда психиатр начнёт принимать в частной клинике, но я очень надеюсь, что скоро он будет вести приём, так как уже другие врачи вернулись и ведут приём. Ну вы поняли из-за войны, там только 3 врача принимало, а сейчас уже больше врачей обновили прием, очень надеюсь, что в ближайшее время и психиатр там начнёт принимать.
С точки зрения логики - я понимаю, что мне нужна психиатрическая помощь, что проблемы решаемы, что всегда можно изменить свою жизнь, что нельзя сдаваться, что я должна жить, но с другой стороны я уже не выдерживаю, я очень боюсь сойти с ума, это депрессивное нервное истощенное состояние оно меня поглощает, и это депрессивное состояние сильнее меня.
Месяц назад такого ухудшения не было, у меня был хоть какой-то минимальный позитив,надежда. А сейчас....
Я иногда молюсь святым, чтобы помогли мне не сдаться. У меня много страхов по поводу своего психического здоровья.
Хочется наладить свое психическое здоровье и вернутся на работу, если не получится вернутся на работу которая закрылась из-за войны, то состоятся в новой работе.
В государку я не хочу идти и боюсь, там заведут дело и оно несколько лет будет хранится в архиве.
Просто вот...ну зачем такая жизнь? Зачем жить и мучаться? Да ещё и проблемы с психикой, я самой себе стала обуза.... Я не могу себя выдерживать: такую неудачницу, такую проблемную с растерзанной психикой, я не могу выдерживать эту жизнь... Эвтаназия мне бы очень сильно помогла, но я упираюсь на логику и понимаю, что мне нужна помощь.
Ни поддержки, ни друзей, ничего...
Kristal2013• 02 апреля 2022
Вам бы в Мариуполь или Харьков, а может и в Чернигов с бородянкой, или в другие города нашей страны на помощь людям. Глядишь и экскрементов в голове будет меньше .
А вообще, эта тему в слово в слово уже третий раз тут на советчице. Тухло...
Ответ дляKristal2013
Только хотела написать про Марик...
Обратите внимание на диссонанс : хочу умереть/боюсь, что дело заведут.
1. Никто не заведёт на Вас никакое дело.
2. То, что Вы критически оцениваете реальность, бесспорно говорит о том, что Вы не сходите с ума, у Вас вероятны депрессия, ГТР
Это лечится.
3. Соответственно нет никакого смысла в эвтаназии и проч.
4. Идите к врачу, который доступен
Это лечится.
4. Идите к врачу, который доступен
Ответ дляKristal2013
Зря вы так. Вы, наверное, не сталкивались с таким состоянием, когда умом понимаешь, что другим хуже и у тебя, вроде, все хорошо, но, все-равно, со своей психикой самостоятельно совладать не можешь… Если у автора психическое расстройство, то Харьков и Мариуполь ей не помогут
JungleYankee• 02 апреля 2022
Вам верно написали про Харьков, Мариуполь и другие города. Вы или малолетняя дурочка, которой нечем заняться или тролль.
Говорю как человек, до войны периодами впадающий в сильную депрессию. Сейчас с высоты пережитого понимаешь, то было золотое время
JungleYankee• 02 апреля 2022
И вся проблема в низкойсамооценке. Беспричинно считать себя неудачницей, да и причинно тоже - ненормально. Себя надо любить и ценить
Ответ длякотик88
Вы не берите на себя много. В своей теме жалуетесь, что вас обижают, но первым же комментом обосрали всю советчицу.
Вы серьезно думали, что я писала этот комментарий не зная, что первым же ответом я прочту что-то подобное вашему?
И да, ´обижать´ - это когда мне обидно, а не когда люди выплескивают ..
Ответ дляJungleYankee
С высоты пережитого- да понимаешь, а в сильной депрессии вы сильно все понять могли? Вам бы помогло, в то время, если бы кто-то вам написал так, как вы сейчас написали автору? Сразу бы из сильной депрессии вышли и начали радоваться жизни?
Поддержка психологов, для украинцев сейчас бесплатно
Скачиваете приложение, далее смотрите по скринам что делать. Я не специалист, но возможно вам это будет полезным и как-то поможет в данный момент. Так же канал в телеграмме медицинская помощь онлайн, там должны быть и психиатры.
Ответ дляJungleYankee
Очень согласна с Вами . Я теперь своё прошлое нытьё аж бегом забыла . Все мелочи по сравнению с жизнью человека и вероятностью ее потерять в один миг
Ответ дляЕлена1265
Автор, для начала нужно проверить гормоны. Потом обратитесь к психотерапевту/психологу. В мирное время в Добробуте был хороший специалист, но я дома оставила все контакты. Если они будут видеть, что вам нужна помощь психиатра - направят. Вам терапия нужна
Гормоны? Подробнее
Ответ дляЕлена1265
Спасибо 🤝
Lastochka888• 02 апреля 2022
Если чел не хочет жить, он не будет такую простынь писать. Даже не читала. Ну не хотите, уходите молча.
JungleYankee• 02 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
В депрессию из-за войны и связанных с ней потерь верю. В депрессию на фоне войне нет. Это от избытка свободного времени. Когда стоит задача выжить и помочь выжить тем, кто дорог, не до депрессий, извините. Встаешь, и идешь выживать
Ответ дляJungleYankee
О Господи, да не из-за войны это, я же пишу 2 года моя жизнь была тяжёлой, а сейчас стало ещё хуже вот и такое обострение...
JungleYankee• 02 апреля 2022
Ответ дляLastochka888
В целом, согласна. Настоящие суицидники молча уходят на ту сторону. А долго говорят о суициде те, кому просто не хватает внимания или признания