andr1ana• Изменено 02 апреля 2022

Санкції проти расєї

Санкції..Санкції…Санкції…
Весь інтернет гудів навколо тих санкцій. Діти в тік тоці глумляться над кацапами, що , зате , у нас Мак Дональдз є. Але ж, по суті..
Що їм з тих санкцій? Це нічого не змінить, це не змусить їх виходити на мітинги, а навпаки, розжарює ще більший гнів цих тупих овець. Ті санкції ніщо, в порівнянні з тим, що переживаємо ми. В порівнянні з тим, що у всіх з нас є якась втрата. В когось менша, в когось більша. Картошку фрі вони можуть поїсти і в інших закладах, одяг вони можуть отримувати із заграниці, тих брендів, які залишились чи російського виборбництва.. З тих дурня куватих санкцій не було і не буде толку. Всерівно, коли це все затихне, санкції у перший ж день будуть відмінені і бренди знову почнуть свою роботу у расєї
Ми б були згідні, щоб у нас було тихо, всі були живі-здорові, ми б не перебували у постійній небезпеці, але щоб нам просто ввели якісь дурнякуваті санкції
0208mariia• 02 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
Когда нет лекарств, когда нет комплектующих вот это санкции. Плевать на одежду и мак, просто поверьте, что там действительно нет нужных лекарств и деталей и это греет душу, хоть чуть чуть
Все у них есть там. Живут как и жили. К сожалению. Им те санкции до жопы. По крайней мере пока.
0208mariia• 02 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Родственники пишут, что все у них есть. Я не пойму, где нет. В самых глубинках?
В глубинах и до санкций ничего не было. Мне тоже пишут мои, что все есть. Да, цены немного выросли. Так кризис по всему миру, везде цены выросли
Oleksa1551• 02 апреля 2022
Ответ для0208mariia
Ну со складов есть пока
Рано или поздно з закончится.
А вообще главная проблема же, что нет чего-то там нужного для заводов, и поставок нет этого. Ну, не то, что заводов, я не разбираюсь в этом, а того, что им надо для производства, и других каких-то процессов
автор andr1ana • 02 апреля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Главное, чтобы вы зрозуміли до чого створювати придуркуваті теми.
Нас что кто-то перед выбором ставил: война или жизнь в санкциях, а мы войну выбрали?
зрозуміло ж, що не «выбрали», це форум, на якому люди пишуть пости чи питання на будь - які теми, це не тематичний форум, ще ніхто не жаліється, одній вам щось не подобається.. не читайте.. без вас буде простіше, нічого не маю проти
0208mariia• 02 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну со складов есть пока
Рано или поздно з закончится.
И найдут способ обходить санкции и заводы. Так же, как наши компании нашли способы обхода санкций и работали с рашей все эти годы
tarveldy• 02 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Вы в этом понимаете? Я просто ноль, я даже не знаю, в чем там проблема с рублём.
Это точно, что оно немножко со временем ’разгуляется’ все, и будет все им точно ощутимо, а не только сахар, прокладки, картошки фри..
3 місяці, це запаси на яких вони зараз сидять
Oleksa1551• 02 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
Уже просидели месяц +
Ещё хотя б два надр?
tarveldy• 02 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Уже просидели месяц +
Ещё хотя б два надр?
Ага, але ж їх ще і вводять поступово
Oleksa1551• 02 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
Ага, але ж їх ще і вводять поступово
Бля
А санкционеры сто, не понимают, что ждать долго так - неуместно..
Если давить санкциями, то чего это обязательно делать, как кота за хвост
Lampochka_05• 02 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Вони завжди в виграші тому, що війна не на їхній стороні. Їх діти живі, в той час як наших, нещадно вбивають. І я б , радше, сиділа без заграничного шмаття і прокладок, ніж хвилювалася за чоловіка, якого можуть взяти на фронт. Нам багато не говорять, але зруйновані міста, економіка, втрати мільярдів через війну, це все на. Відкине набагато далі, ніж Росію з мільйоном санкцій(
До чого тут одне до одного? Всі прекрасно розуміють, що Україна страждає набагато більше, бо не можуть бойові дія та бомбардування стояти на одному рівні з економічними обмеженнями. Але ж це не означає, що санкції вводити не треба.
english book• 02 апреля 2022
Ответ для0208mariia
Кто ж тогда у них на форумах ноет,боты?))
Плачут что предзаказы отменены,запчасти и электроника в 2-3 раза подорожала.Что некоторых лекарств не стало,и на замену везут Индию с кучей побочки.Что им за 3 года сказали допилить свой Суперджет,да только на нем народ боится летать что сейчас,что потом.Жизнь то она одна...
Lampochka_05• 02 апреля 2022
Ответ для0208mariia
Зачем вы пишите весь этот бред? Каким образом они найдут обходы? Вы же вообще ни фига не понимаете в экономике.
Lampochka_05• 02 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Бля
Бля. Что ж вы здесь на форуме сидите, вас же срочно нужно в МИД, к Кулебе. Они ж там вообще ни чего не понимают, а Вы им точно расскажете, что и как надо делать.
Oleksa1551• 02 апреля 2022
Ответ дляLampochka_05
Кулеба тут ни причем же,
Это решают санкционеры - США, ЕС. Вот там меня ’срочно нужно’ 😂
Helgushk@• 02 апреля 2022
Ответ дляLampochka_05
Наши ведь двигатели для ракет производили у нас, продавали китаю, а китай рашке. И так много схем обхода, вчера вот читала они приняли паралельный импорт, те любой продавец может закупить что угодно в той же тцрции китае и завезти в рашку без ограничений не смотря на запрет выпускающей компании- это и комплектующие и техника и тд. Боксберри им предоставляет под 10% завоз любого шмотья и косметики из европы и сша.
Не все так радужно, как нам рассказывают( пока большие мировые игроки им помогают они выплывут.
0208mariia• 02 апреля 2022
Ответ дляLampochka_05
Как раз понимаю. Наша проблема в том, что многие люди, особенно бизнесмены, заинтересованы в своих деньгах больше, чем в благополучии страны в целом. И это очень тормозит Украину и вредит
Lampochka_05• 02 апреля 2022
Ответ для0208mariia
В мирное время бизнесмены должны в первую очередь заботиться о своём бизнесе, это как раз абсолютно нормально. А о благополучии страны должны заботиться политики.
Mariya Prokhorova• 02 апреля 2022
Ответ дляHelgushk@
Согласна с вами схемы будут серые , но масштабы будут не те !Плюс США прекрасно видит и тем странам кто будет таким заниматься придется хорошо подумать .
У того же Китая товарооборот с Европой и Америкой намного больше чем с рашей
Mariya Prokhorova• 02 апреля 2022
Ответ для0208mariia
Вот и тут меня больше беспокоит , ну что я лично знаю !
Владелец Оушен Плаза , Гуливер - рашисты , Спортлайф рашисткий , что с этим делать ?
tarveldy• 02 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Бля
Нєрєшительниє
Задовбали, імпотенти лякливі
Тина678• 02 апреля 2022
Стоит все же разделять санкции и самостоятельное решение компаний не работать с агрессором. Санкции очень внушительные, на самом деле, и они работают. Не сразу, но постепенно гайки закрутятся так, что ни вздохнуть, ни охнуть. В то, что их отменят на следующий день после подписания возможной мировой, я не верю — не для того пытаются расшатать путлеровский режим, чтобы быстренько обо всем забыть и простить.
В лучшем случае после мировой вернутся бренды, покинувшие российский рынок самостоятельно, тот же ’Макдональдс’ и ’Зара’, но от этого фатально обнищавшим русским не будет легче.
Тина678• 02 апреля 2022
Ответ дляHelgushk@
Такие пути обхода есть и практикуются действительно, но все же есть надежда на то, что хотя бы в принципиальных моментах, например, в поставках той же электроники для производства высокотехнологичного вооружения, будут тщательно отслеживать все схемы и возможные ’прокладки’ прикрывать, как обещали. Что касается товаров массового потребления... Давайте не забывать о том, что все эти обходы-объезды стоят денег и делают конечную цену продукта еще более дорогой, а денег и так не густо. Точнее рублей полно, хоть обсыпаться ими можно, только реальная покупательская ценность падает катастрофически.
english book• 02 апреля 2022
Ответ дляHelgushk@
Не не,что касается технологий,электроники,ПО и другой высокотехнологичной продукции,то сейчас уже совсем на то что было.Компании предупреждены,для многих российский рынок составляат не более 3%-5%.Поэтому вилять хвостом они не будут.Себе дороже выйдет.
Например, некоторое специальное ПО уже заблокировано на территории россии.А взломать его не так то просто.Уже читаю на их технических форумах начавшиеся проблемы.На одном из заводов встала линия Siemens. Она заблокирована,и более 500 датчиков не работают.Обойти защиту и запустить,они не могут уже две недели.Да,отключить все,и как то запустить они смогут,но это превращает условный Мерседес в телегу.Никакого качества на выходе они не получат.И вполне возможно,что если там стоит что то подобное как у меня на производстве,то они вообще ничего не получат на выходе.
А всякие шмотки-тряпки -бусы, погоды не делают.Это мусор.
Helgushk@• 03 апреля 2022
Ответ дляenglish book
Спастбо за развернутый ответ, это обнадеживает! Почитаю еще про это