Vanilka910• 02 апреля 2022

Почему я стала такое чувствовать к своему ребенку?

Не понимаю, что со мной происходит. Я стала равнодушна к своему ребенку, а иногда даже ненавижу. Я понимаю, что ему всего 6 лет, но при тяжелом разводе с мужем, сын все время во всем меня винил и говорил,что ненавидит за то,что папа уехал . Все делает назло. Эти вечные истерики. Сейчас дошло до того, что я сложила все в чемодан, а он вышел и рассказал всем соседям где лежат наши деньги...
Я уже просто не знаю что делать....Я так сильно ждала этого ребенка, любила неимоверно, столько с ним пережила , а как теперь у могут возникнуть такие чувства ....?
Meli-4fab• 02 апреля 2022
Вам треба йти в терапію і поступово розбиратись із цим , сама навряд чи справитесь, нажаль

автор Vanilka910 • 02 апреля 2022
Ответ дляMeli-4fab
к психологу или психиатру?
Сейчас все врачи уехали
ZvezdaIzNefrita• 02 апреля 2022
я вас понимаю .по хорошему , обоим вам нужен психолог .и успокоительное .стресс от войны сказывается на всех , и всё проблемы обостряются ...
Meli-4fab• 02 апреля 2022
Ответ дляVanilka910
к психологу или психиатру?
Сейчас все врачи уехали
Почніть з психотерапевта зараз всі працюють онлайн і як правило безкоштовно, якщо запит пов’язаний з травматичним синдромом спричиненим війною
leksa04• 02 апреля 2022
Сейчас много бесплатных психологов, можно записаться на онлайн консультацию
Линда• 02 апреля 2022
Удалено администрацией...
LadyDShoes• 02 апреля 2022
К папе нельзя его отправить?
Все познаётся в сравнении 😂

Valeriya_fw• 02 апреля 2022
Может быть, посмотрите фото деток, которых уже нет на этом свете… подумайте, попытайтесь ценить то, что есть, все остальное - мелкие бытовые проблемы и это пройдёт, я не психолог, но вдруг поможет …
автор Vanilka910 • 02 апреля 2022
Ответ дляLadyDShoes
К папе нельзя его отправить?
Все познаётся в сравнении 😂
Я уже думала, но боюсь, что сейчас отец может с сыном куда -то уехать и я не буду знать куда. Потому, что при разводе он хотел забрать сына.
Lovekisses44• 02 апреля 2022
Можно к папе отправить на некоторое время. Разговаривайте с ним чаще. Он ребенок. Что то вы делаете не так.
LadyDShoes• 02 апреля 2022
Ответ дляVanilka910
Куда он уедет?
В село? Не смешите
Фантуля• 02 апреля 2022
Ответ дляVanilka910
Так вы равнодушны к ребенку и даже ненавидите его, причина не отдать его отцу? Может он с ним более близок,и по этому очень тяжело переживал ваш развод.
LadyDShoes• 02 апреля 2022
Ответ дляVanilka910
Проблема в том что ваш сын думает что папа лучше чем мама, ну так пусть прочувствует. Моя уже к папе не рвётся вообще
автор Vanilka910 • 02 апреля 2022
Ответ дляLadyDShoes
когда мы с ним жили вместе вместе, он был один, а теперь ,когда разошлись, то малого со всех сторон’вылизывает’ и все покупает. А у меня возможности все покупать нет(. Не получится ли так, что это еще больше все усугибит?
Lilittte• 02 апреля 2022
Ответ дляVanilka910
Автор,потерпите.
Закончится война и пусть поживет у папы,быстро передумает.
Сейчас не надо,может увезти заграницу,сказав что вы пропали без вести
Здесь недавно такую историю писала девушка.
автор Vanilka910 • 02 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Автор,потерпите.
вот не поверите, только что сын с бывшим разговаривал и тот говорит:’ ну если мамаша ругается, приезжай ко мне. пусть она тебя привезет. И будешь жить у меня столько сколько захочешь’. Сейчас почти семь часов вечера. Сын начал собирать рюкзак. А я сижу и разрываюсь... и плакать хочется и тяжело мне с ним... Он же сына настроит против меня так, что тот меня потом и знать не захочет... А я дура, после развода хотела как нормальные люди, остаться в хороших отношениях с бывшим...видимо не получится.
Natalifairy• 02 апреля 2022
Ответ дляVanilka910
А может вам с мужем стоит поговорить? Или вы с ним уже поссорились? Или вместе с сыном езжайте, поживите немного, поговорите, наладьте отношения.
Lents• 02 апреля 2022
Ответ дляVanilka910
Так вы ж ребенка уже почти не любите. Отдайте папе с концами. Ребенку же там лучше. В Америке суд бы сразу отцу присудил ребенка в вашей ситуации.
Chamomylla• 02 апреля 2022
Ответ дляVanilka910
Вот пусть папа сам и приедет.....
Малыш и сам быстро поймет что к чему (пожив немного с папой). И вам легче будет и морально и финансово. Дети это такие маленькие взрослые - они очень хорошо разбираются в людях, и никто не сможет настроить ребенка против его мамы.
Вам и самой нужен отпуск от материнства.
Только не вы отвозите а пусть папа сам приедет и заберет ребенка. Сами не везите!

Lena-dd59• 02 апреля 2022
автор зайдите в группу медицина для всех в телеге поговорите с психологом ,очень поможет! не стесняйтесь!я так сделала,моему 8 лет,в жопу зацелованный,абсолютный хам, даже думала что УО ,проверяла: тесты .психиатры , все разводят руками-нормальный,просто кровь пьет,я уже ненавижу временами его!
AlenaAlla• 02 апреля 2022
У ребенка же два родителя? Отпустите, если у папы безопасно. И если он адекватный как человек. Сын поживет у него, потом соскучится и через время к вам потянется ещё как.
Карамелька-6e33• 02 апреля 2022
Я хочу вам сказать, что сейчас ему не хватает папы , а если вы его оставите будет не хватать вас- мамы.Он все тот же ,как раньше ,как был маленький, просто ему болит в душе ,а как проявить не знает ,рассказать ,отследить свои чувства он в силу возраста просто не может.
Вот и проявляет свою боль, переживания через истерику ,капризы,злость. Поверье в 6 лет это все не специально,просто по другому не знает как проявить.Вам и ему ,особенно ему поможет ваша безусловная любовь, как то пафосно звучит,но это так и есть.На все капризы , истерики принимайте Его сторону,жалейте,целуйте, балуйте ,как маленького.Воспринимайте ,вроде бы ребенок заболел и нужно его лечить,только не тело ,а Душу .Вот увидите через время все успокоится,и он будет отражать вашу Любовь и ласку уже на Вас . Проверено на Своих детях
BloomBom• 02 апреля 2022
Просто вы хотели идеальную семью: мужа, ребенка ( впрочем, как и все), а ее не получилось. Вам нужно это принять и жить дальше. Ребенок не виноват в том, что ваши надежды и мечты разбились
Manumycat• 02 апреля 2022
Отдайте сыначку любимому папке
LadyDShoes• 02 апреля 2022
Ответ дляVanilka910
Нет)))), мой тоже покупал))) одно дело раз в неделю а другое каждый божий день- взвыл!
oksana.developer• 02 апреля 2022
Обратитесь к психологу, желательно в направление гештальт-терапии, чтобы лучше понять свои чувства и эмоции.
автор Vanilka910 • 02 апреля 2022
Девочки, спасибо вам всем!!! Дай Бог мира вашему дому!! Спасибо ,что в такое тяжелое время ,вы помогаете мне с моими проблемами!!