zinula• 02 апреля 2022

Как же тошно....окуппация

Никогда не писала, но сейчас напишу. Может станет легче.
Выть хочется. Вот правда, выходишь на улицу, люди ходят, кофе пьют, гуляют дети. Вроде мой город, но не то все. Гадкое ощущение какое-то. До тошноты и отчаяния. Слезы наворачиваются, по вечерам страх находит. Нахожусь в каком-то замороженном состоянии. Хочется уехать отсюда, все стало чужое.
Когда-то давно (ещё в школе я училась), обворовали нашу квартиру. И когда я зашла в свою комнату, все мои вещи из шкафа лежали в одной большой куче. Мне было противно и вещи стали как-будто не мои, чужие.
Сейчас такие же ощущения, как-будто воры пришли и город стал не моим, чужим. И жизнь, как-будто не моя. И очень противно.
NatalieP• 02 апреля 2022
Ответ дляCometome
Плохое чувство. ((
Мы с мужем обсуждали такой, не приведи Господь, вариант.
Придется все бросать, я не смогу жить под парашей или в составе какой-то полупокерной республики
Не верю, что Херсон сольют.
lana vinogradova• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Девочки, даже не думала что вы меня так поддержите. Спасибо вам большое. Это правда. Некоторые мысли даже страшно вслух говорить. Решила написать. Легче ...
держитесь, все проходит, и это пройдет! Главное, чтоб не как Мариуполь, не дай Бог.
Alla MMS• 02 апреля 2022
Автор,вы пока не осознаёте и не понимаете,что вам просто повезло! Уж поверьте то,что вы называете ’окупация’ это самое лучшее в данный момент,что произошло с вашим населенным пунктом! Не нагнетайте,вы все равно ничего не сможете изменить!
маринаЧ• 02 апреля 2022
Ответ дляlana vinogradova
У меня две подружки из вашего города. Одна под пулями выезжала, на своем авто, с ребенком. Но у нее муж в Дании. Было очень страшно, но оставаться не менее страшно. Вторая еще там, ждет, что ситуация поменяется.
Все ждем
Но долго этих бомжей выбивают,очень долго,каждый день бьют а они все на месте
lana vinogradova• 02 апреля 2022
вот девушка из вашего города очень хорошие прогнозы пишет, хочется верить https://www.facebook.com/profile.php?id=1000074418...
автор zinula • 02 апреля 2022
Ответ дляAlla MMS
Я стараюсь не нагнетать. Но вот многие советуют выезжать. И мне опять становится не по себе.
Нани Брегвадзе• 02 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Автор, вам тут пишуть хороше. Я напишу погане, вибачте мене будь-ласка. Я дивлюсь фото і відео з окупованих, а нині звільнених, міст і сел київщини. У журналістів та військових, які бачили все, здають нерви від кількості закатованих, розстріляних та згвалтованих. Будь-ласка, до біса непатріотичність виїзду до Криму, якщо це можливо беріть дітей і їдьте хоч туди. Полегшіть роботу ЗСУ, не будьте живим щитом для орків, місто можна відбудувати, а життя неможливо повернути.
Вы умница такая
маринаЧ• 02 апреля 2022
Ответ дляAlla MMS
Ну знаете,да в подвалах не сидим,но мы не защищены,людей воруют,да и вообще опасно,вдруг что и полиции ведь нет
Ulya Grebenyuk• 02 апреля 2022
Ответ дляartushik
Автор, милая, по возможности вывезите детей! У нас сейчас освобождают городки под Киевом от орков и это чистый ужас....там филиалы концлагерей с массовыми жертвами мирных(

А эта тварь проросийская, что пишет про свободный выезд с Мариуполя и Херсона- да чтоб ты из подвалов не вылазила до конца жизни, крыса 100 рублевая
А кто это, так хочется послать ее в пешее эротическое
Alla MMS• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Сидите на месте,не слушайте никого, пусть едут...в вашем городе всё будет хорошо, попомните мои слова!
автор zinula • 02 апреля 2022
Ответ дляLife-game
Может напишу не хорошо, но возможно безопаснее выехать в ’их сторону’ и тогда можно будет взять родителей? Или они не согласятся просто изза не желания, а не опасности?
Родители не поедут просто из-за нежелания. Им тяжело все бросить и начать все с нуля. Возраст не тот.
Alla MMS• 02 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Кто ворует,кого??? Вы лично знаете кто кого украл?
автор zinula • 02 апреля 2022
Ответ дляAlla MMS
Пусть так и будет. Очень хочу надеяться.
candy325• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Спасибо большое. Хочется поддержки. Иногда кажется, что это навсегда.
Так хочется вас обнять, чтоб хоть как-то поддержать.
Молимся, чтобы весь этот ужас закончился как можно быстрей.
Держитесь, все обязательно будет хорошо.
artushik• 02 апреля 2022
Ответ дляUlya Grebenyuk
mkuliza- пишет офигительные истории как легко и без проблем выезжают из раша оккупации. Вообще не палится ботяра.
маринаЧ• 02 апреля 2022
Ответ дляAlla MMS
Да знаю
Alla MMS• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Всё будет хорошо,не дергайтесь!
Alla MMS• 02 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Да знаю
Расскажите и мы будем знать?
Ulya Grebenyuk• 02 апреля 2022
Ответ дляAlla MMS
Да, я лично знаю кого, кто и так понятно
маринаЧ• 02 апреля 2022
Ответ дляAlla MMS
Расскажите и мы будем знать?
Я рассказывать ничего не буду
Life-game• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Понятно, очень тяжело сочувствую(((
Они ввели вам уже рубли? Конечно слава Богу что не стреляют, если будут отбивать может быть очень опасно(((((
Держитесь, сил вам!!!!
Ulya Grebenyuk• 02 апреля 2022
Ответ дляartushik
Понятно
маринаЧ• 02 апреля 2022
И бояться сейчас в нашем городе надо не только орков
Так как все позволено
Cometome• 02 апреля 2022
Ответ дляNatalieP
Не верю, что Херсон сольют.
я тоже не верю.
Но мы, как родители, обязаны рассмотреть все варианты, даже нереалистичные, что бы понять, думаем ли в одну сторону.
Я верю, я знаю, что все будет Украина
маринаЧ• 02 апреля 2022
Ответ дляLife-game
Понятно, очень тяжело сочувствую(((
Держитесь, сил вам!!!!
Нет,рублей у нас нет,у наас Украина
автор zinula • 02 апреля 2022
Ответ дляLife-game
Понятно, очень тяжело сочувствую(((
Держитесь, сил вам!!!!
Рублей нет. Но я говорю за Херсон. В области не знаю.
Mrs.Ochmonek• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Херсон. Мерзко - это точное определение.
ви такі молодці, стільки людей виходило на протести, ризикуючи..
Хоч би їх вигнали швидше тих нелюдів рашиських!
Тримайтесь, дорогенькі..
-Yuliya28-• 02 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Хотели бы уехать, могли бы давно уехать. Были коридоры с оккупированных городов, кто вам не давал ? Легковые автомобили ехали с колоннами.
Вы не правы. Уехали не все, кто хотел, а лишь те, кто решил рискнуть и им повезло уехать. Я из Новой Каховки, мой город полностью захвачен в первые 4 часа после начала войны. С 24 февраля не было ни единого официального зеленого коридора для эвакуации. Только разрешили эвакуировать к нам жителей из сел Веселое и Казацкое.
Ulya Grebenyuk• 02 апреля 2022
Ответ для-Yuliya28-
Не объясняйте ей ничего
yuryia• 02 апреля 2022
хрень какая-то