zinula• 02 апреля 2022

Как же тошно....окуппация

Никогда не писала, но сейчас напишу. Может станет легче.
Выть хочется. Вот правда, выходишь на улицу, люди ходят, кофе пьют, гуляют дети. Вроде мой город, но не то все. Гадкое ощущение какое-то. До тошноты и отчаяния. Слезы наворачиваются, по вечерам страх находит. Нахожусь в каком-то замороженном состоянии. Хочется уехать отсюда, все стало чужое.
Когда-то давно (ещё в школе я училась), обворовали нашу квартиру. И когда я зашла в свою комнату, все мои вещи из шкафа лежали в одной большой куче. Мне было противно и вещи стали как-будто не мои, чужие.
Сейчас такие же ощущения, как-будто воры пришли и город стал не моим, чужим. И жизнь, как-будто не моя. И очень противно.
LotusA• 02 апреля 2022
Ответ дляCometome
Вы дважды бежали от руськава мира?
Да
маринаЧ• 02 апреля 2022
И еще,чтоб куда то ехать нужен запас денег,дорога с человека до соседнего города 3 тыс,а дальше,кто нас ждет,куда я поеду с дочкой,кошкой и попугаем
И вообще это мой дом,пусть эти мрази едут
ЮлияЩ• 02 апреля 2022
сама из соседней области, в которой большая часть тоже под окупацией. Сейчас у родственников на западной, но это не мое, степь, жара, море, это мое. Каждое лето там, я не представляю как без этого. Но у меня такое чувство, что нас обменяли на выход из Киевской область и Чернобыль за дорогу на Крым. Слушаю гада Венедиктова, говорит, что там не одна группа договаривается и то что нам показывают в Стамбуле это не главная группа там ещё идут и другие переговоры, очень плодотворно.
Cometome• 02 апреля 2022
Ответ дляLotusA
Да
У меня в окружении тоже есть такие..
Очень вам сочувствую. Вы в безопасности?
Mariya Prokhorova• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Девочки, даже не думала что вы меня так поддержите. Спасибо вам большое. Это правда. Некоторые мысли даже страшно вслух говорить. Решила написать. Легче ...
Очень правильно , пишите чаще !
Все будет хорошо , потерпите ,прийдут наши, обязательно !
Все буде Україна
Vlada-Maria• 02 апреля 2022
Ответ дляdakota.2010
Вот так вот прожил, псина, жизнь, что целая страна желает его смерти! Ненавижу их всех, надеюсь, после победы над зомбированной рашкой на границах с росией и белорусью выстроят стену метров 50 высотой.
Дівчата, рідненькі, хто в окупації. Дуже прошу, будьте обережні, бо тут на форумі немало гнид продажних і зетнутих на всю голову пасеться
Natiren• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Херсон. Мерзко - это точное определение.
Мы в Новой Каховке, точно также. У нас с города не выехать
маринаЧ• 02 апреля 2022
Ответ дляЮлияЩ
Странно у нас все,но все равно верю в лучшее
LotusA• 02 апреля 2022
Ответ дляCometome
У меня в окружении тоже есть такие..
Вроде да, но это Украина и тут нет безопасных мест....
маринаЧ• 02 апреля 2022
Ответ дляNatiren
Автобусы не запустили?
Cometome• 02 апреля 2022
Ответ дляЮлияЩ
Плохое чувство. ((
Мы с мужем обсуждали такой, не приведи Господь, вариант.
Придется все бросать, я не смогу жить под парашей или в составе какой-то полупокерной республики
NatalieP• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Боже мой, девчонки. Как я буду рада, когда вы к нам все будете приезжать в гости. Оказалось, что я очень люблю свой город и свою страну! Наших людей!
Да, Путин - долбо*б, но на протяжении всей своей никчёмной жизни ему удалось сделать одно хорошее дело, хоть и неосознано - сплотить весь наш народ!
Cometome• 02 апреля 2022
Ответ дляLotusA
Понимаю.
Сама планирую пробовать выезжать в центральную..
Но вопрос в голове, будет ли там безопаснее (( на данный момент
маринаЧ• 02 апреля 2022
Ответ дляCometome
Плохое чувство. ((
И вот как все бросать и уезжать,фиг сейчас на новое жилье заработать
mkuliza• 02 апреля 2022
Ответ дляТанюша
Не было не единого официпльногт коридора! Люди прорывались на ссвой страх и риск. Не все доехали до Николаева.
Все доехали и жертв небыло.
маринаЧ• 02 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Все доехали и жертв небыло.
Мы знаем что у нас возможно а что нет
Cometome• 02 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Не знаю. Но вот так решили. Благодарна супругу за то, что во всем меня поддерживает и других вариантов для себя не видит, как и я.
Мои родители уже в серьезном возрасте и не покинут насиженное годами место.
А мне детей поднимать, будем строить жизнь с нуля, но свободными.
Galyna1211• 02 апреля 2022
Автор, вам тут пишуть хороше. Я напишу погане, вибачте мене будь-ласка. Я дивлюсь фото і відео з окупованих, а нині звільнених, міст і сел київщини. У журналістів та військових, які бачили все, здають нерви від кількості закатованих, розстріляних та згвалтованих. Будь-ласка, до біса непатріотичність виїзду до Криму, якщо це можливо беріть дітей і їдьте хоч туди. Полегшіть роботу ЗСУ, не будьте живим щитом для орків, місто можна відбудувати, а життя неможливо повернути.
маринаЧ• 02 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Все доехали и жертв небыло.
И кто же будет про все жертвы писать
Про моих знакомых нигде не писали,а им машину в след обстреливали
маринаЧ• 02 апреля 2022
Ответ дляCometome
Неее,я не буду под рашкой жить,я не хочу,фу,мне даже думать противно
mkuliza• 02 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
И кто же будет про все жертвы писать
А то можно подумать не писали о таком. И видео были, и писали.
Ulya Grebenyuk• 02 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Как небыло? Как автобусы вывозили людей из Мариуполя?
Каким боком Мариуполь к Херсону?
mkuliza• 02 апреля 2022
Ответ дляUlya Grebenyuk
Каким боком Мариуполь к Херсону?
Выше читайте
маринаЧ• 02 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Мы,знаем когда можно ехать а когда нет
NatalieP• 02 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Серьезно???лиж бы ляпнуть
Не обращайте внимания.
Cometome• 02 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
вот и я такая же.
Я родилась во времена распада совка. Я всю жизнь свободна в выражении мыслей и действий, в рамках демократического законодательства, конечно.
Я не представляю, как люди живут в той парашке. Да и не хочу представлять, мне совершенно однофигственно, как они там.
artushik• 02 апреля 2022
Автор, милая, по возможности вывезите детей! У нас сейчас освобождают городки под Киевом от орков и это чистый ужас....там филиалы концлагерей с массовыми жертвами мирных(

А эта тварь проросийская, что пишет про свободный выезд с Мариуполя и Херсона- да чтоб ты из подвалов не вылазила до конца жизни, крыса 100 рублевая
Life-game• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Может напишу не хорошо, но возможно безопаснее выехать в ’их сторону’ и тогда можно будет взять родителей? Или они не согласятся просто изза не желания, а не опасности?
lana vinogradova• 02 апреля 2022
Ответ дляzinula
Люди по тихоньку выезжают. От этого становится ещё страшнее....
У меня две подружки из вашего города. Одна под пулями выезжала, на своем авто, с ребенком. Но у нее муж в Дании. Было очень страшно, но оставаться не менее страшно. Вторая еще там, ждет, что ситуация поменяется.
artushik• 02 апреля 2022
И да, выезжайте хоть в Крым, хоть куда получится- спасайте детей, а дальше разберётесь как добраться до безопасного места в Украине или в ЕС.