ТеодорБастард• 02 апреля 2022

Разведка донесла, что наши все детально знали ещё в январе

Ээээ...
У кого-то будут внятные комментарии? Хочу эту статью в оригинале, на сайте WSJ пока не нахожу. Если кто найдет - дяка.
kystik• 03 апреля 2022
Автор, а создание и подготовка теробороны ща несколько месяцев до разве не показывает что готовились? А усиленная закупка лжавелинов и Байрактаров в последние полгода? Заминировать границу не так легко. Они и так в ставили кучу войск на границе перед этим. Что и не дало взять Киев. А с Марией да, прокололись. Но думаю что у высоких кабинетах про один самолёт не думали. Вина директора аеропорта. Хотя он может не знал.
Olga- da52• 03 апреля 2022
Ответ дляfrumoasa17
Якщо вони знали, чому не було часткової мобілазації для розгортання військ, чому витрачалися гроші на дороги, ковід, а не на армію, чому не мінували кордони, не змінювали очільників СБУ та інше.
Чому не будували тимчасові притулки для біженців, чому не купили ПВО в кожну область, чому відкрили кордон перед вторгненням, частково не евакуювали людей з таких міст, як Маріуполь?
Lisi4ka_ksjy• 03 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
С деталями, включая Гостомель? Ну как бы...да. Если все данные были заранее, то как минимум что там в ангаре делала Мрия, мать ее?..
Про Мрию хорошо рассказывает ее капитан, Дмитрий Антонов. Там мутная история. Директора ДП ’Антонов’ на днях отстранили, кстати. Во многом благодаря волне, которую поднял Дмитрий
_Olka_• 03 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
То есть у нас война со дня на день, которая известна именно в деталях с захватом аэропорта, а мы там Мрию чиним... Это сюрреализм какой то
Не хотите ли сделать карьеру в совете президента или генштабе? А то, боюсь, Советчица - не та площадка, способная оценить Вашу проницательность и глубину познаний в вопросе
Матусік• 03 апреля 2022
Ответ дляElina Zorina
Не даремно половина шоубізу виїхала вчасно,як і наша плакальщиця, за день до війни поїхала у монастир Польщі.
Пінчук, Коломийський,Ахметов та інші олігархи літаками покинули країну, захопивши усе ’награбоване’ непосильним трудом на нашій землі.
Так советчиц сколько знало, естественно верхушка была в курсе
Кстати, спасибо тем девочкам, я немного поддалась панике и хоть лекарств самых ходовых прикупила
Тимофейка• 03 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
А причем тут слил? Если все было понятно заранее, не на уровне ОБС, а с деталями, почему не подготовились?
З нього спитають, я так думаю 😏 просто зараз не на часі
голик82• 03 апреля 2022
Ответ дляМатусік
Как тут верить если обстрел продолжается?
Мне кажется что так они давят из-за Крыма
Крым, Донецк, Луганск и та часть юга что сейчас окупирована. Я не верю что Мордор оттуда так просто свалит(
Olga- da52• 03 апреля 2022
Ответ дляМатусік
А я вот что прочитала, кто что думает?
Вроде как почти договорились, но ракеты летят(
❗️Давид Арахамия рассказал детали переговоров с представителями оккупантов. Главное:

📌 Стороны близки к договоренности, но раскол идет по Крыму. Пока что Россия приняла предложенный Украиной в Стамбуле проект в устной форме - за исключением вопроса Крыма.

📌 Российская сторона подтвердила, что драфты документов достаточно наработаны, чтобы проводить непосредственную консультацию между президентами Украины и РФ. Сейчас от групп стоит задача выработать финальную стадию не самого документа, а тех вопросов, которые уже затрагивались и готовить возможную встречу президентов.

📌 Встреча с высокой долей вероятности пройдёт в Стамбуле;

📌 Гарантии пока согласились предоставлять в формате, который предлагает Украина, три страны НАТО - Турция, Германия и Италия. Важно, чтобы в пул гарантов вошли ядерные государства. С Китаем Украина ведёт переговоры через дипломатические каналы, их состояние наименее готовое, но Киев ожидает, что Китай все же войдет в пул гарантов.
Я тоже такое видела, дай то бог, чтоб договорились.
Mrs.Ochmonek• 03 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
уже ж наче арештували відповідального, який не перемістив в Лейпціг Мрію вчасно
Alina1504• 03 апреля 2022
Естественно знали.
Повывозили все верхушки свои семьи к тому же.
Муркамурковна• 03 апреля 2022
Тю.. Вони відкрито кажуть.. Знали, але сподівались
Mtatjana• 03 апреля 2022
Ответ для_Olka_
Чинилась. Была на ремонте.
Вы это читали в новостях
Была готова к вылету
frumoasa17• 03 апреля 2022
Ответ дляPolz
В армію почали більше людей призивати, набагато більше, нові посади вводили, техніки нагнали, навчання постійно були. Це ще з весни
Можливо, але чому не вкладалися в техніку, де наші Нептуни, щоб топити корита рашистські за 280 км.
люда матв• 03 апреля 2022
Факти спливуть , і інформації багато ... думаю буде багато чого цікавого ☹️☹️☹️
автор ТеодорБастард • 03 апреля 2022
Ответ для_Olka_
Меня не выберут же - я врать не люблю.
kystik• 03 апреля 2022
Ответ дляМатусік
Нет. Они давят из-за Донбасса. Что бы совсем уж не обосраться. Наши четко сказали что Крым силовым путем забирать не будут. А вот Донбасс однозначно да. Поэтому они гатят ракетами по всей Украине что бы отвлечь от неудачных наступлений на востоке и иметь хоть какой то козырь.
Тимофейка• 03 апреля 2022
Ответ для_Olka_
Чинилась. Была на ремонте.
Вы это читали в новостях
Зе говорили її приховати, перегнати. Нуль реакції. Ви навіть в мережі почитайте, які в коментарях злі люди за це на президента: був попереджений і нічого не зробив.
Тимофейка• 03 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Они это знали когда закатывали миллионы в асфальт, вместо траты на более важные вопросы в нашей стране.
О, моя думка.
Elina Zorina• 03 апреля 2022
Ответ дляголик82
В лапки треба виділити слово ´непосильним´ , те що награбоване то це правда, і в тому числі на великому крадівництві.
Ну офіційно вони ж нас не грабують ,по хатам за коврами не ходять, як рашисти, вважається що ведуть бізнес.
Тільки от так виходить,що країна бідна ,увесь світ допомагає,а наші олігархи одні з найбагатших у світі.
Toonika• 03 апреля 2022
С прозрением, автор))
У меня дочь, последний класс, пошла в школу после зимних каникул и вот тогда уже начала зудеть про тревожный чемоданчик..а вы говорите, верхушки..
Mtatjana• 03 апреля 2022
Ответ дляDamianaD
Так ситуація показує , що якраз підготувались.
Розвідка повідомила про напад ’2арміїсвіту’ і про те, що Україну візьмуть за три дні.

Когось за це в США звільнили.
А в Херсон як зайшли? Взагалі нічого готове не було
Mrs.Ochmonek• 03 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Судя по тому, что в первый же день танки российские уже ловили на Оболони - видимо это таки была случайность? Или как это понимать?
розуміти це так, що в багатьох наших структурах повно продажної вражини було
Alen_Ka• 03 апреля 2022
Конечно, знали. За неделю до войны был разминирован перешеек с Крымом и ещё ряд объектов, а руководства области, СБУ, прокуратуры, полиции и ВСУ не было вообще в городе, когда началась война. Никакой обороны не было, просто заехали техникой как к себе домой.
Olga- da52• 03 апреля 2022
Ответ дляPolz
Я з прикордонної області, всі ходили на расслабоні аж до 20.02, потім їх взагалі позабирали на Київ, відкрили кордон. Навіщо? Мабуть така стратегія....
Polz• 03 апреля 2022
Ответ дляfrumoasa17
Ой та багато, що не робили чи робили не так, як треба.
Lisi4ka_ksjy• 03 апреля 2022
Ответ дляkystik
Удалено администрацией...
frumoasa17• 03 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Згодна, але ППО це таке, нам його би не продали, ми і зараз просимо за гроші, але відмовляють.
_Olka_• 03 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Меня не выберут же - я врать не люблю.
Не смешите
liberdih• 03 апреля 2022
Ответ для_Olka_
Предлагаю судить поступки людей не ’до’, а ’после’. А точнее, ’во время’. Если президент не слил Украину сейчас, то за свою недоверчивость внешней разведке он взял ответственность целиком и полностью. И Ваши попытки найти виноватых сейчас выглядят жалко.
Комментарий достаточно внятный?
автор ТеодорБастард • 03 апреля 2022
Ответ для_Olka_
Не смешите
И смешить - тоже не ко мне. Я в КВН только в студенчестве играла)