ТеодорБастард• 02 апреля 2022

Разведка донесла, что наши все детально знали ещё в январе

Ээээ...
У кого-то будут внятные комментарии? Хочу эту статью в оригинале, на сайте WSJ пока не нахожу. Если кто найдет - дяка.
Не чіпай - вб ю• 03 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
А причем тут слил? Если все было понятно заранее, не на уровне ОБС, а с деталями, почему не подготовились?
Удалено администрацией...
IrinnkA• 03 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
С деталями, включая Гостомель? Ну как бы...да. Если все данные были заранее, то как минимум что там в ангаре делала Мрия, мать ее?..
Директор Антонова оставил. Видимо, подсчитал насколько нагреется на новой.
lizaz• 03 апреля 2022
А не пам´ятаєте про військовий облік. Прийшла якась мадам на сніданок ТСН і її питають що і для чого, а вона 5 разів нагадувала, що це вже не військомати, бо змінили назву. ’Ой, та це просто так’. Бачу, що просто так. Я якраз новини не дивилась, бувають періоди, коли взагалі їх не дивлюсь, тоді ще й мало часу було, а коли почала дивитись, то нічого такого не говорили. Тому цей облік здався мені дуже підозрілим, а родичі нічого не казали
Mila 11• 03 апреля 2022
Ответ дляМатусік
А я вот что прочитала, кто что думает?
Вроде как почти договорились, но ракеты летят(
❗️Давид Арахамия рассказал детали переговоров с представителями оккупантов. Главное:

📌 Стороны близки к договоренности, но раскол идет по Крыму. Пока что Россия приняла предложенный Украиной в Стамбуле проект в устной форме - за исключением вопроса Крыма.

📌 Российская сторона подтвердила, что драфты документов достаточно наработаны, чтобы проводить непосредственную консультацию между президентами Украины и РФ. Сейчас от групп стоит задача выработать финальную стадию не самого документа, а тех вопросов, которые уже затрагивались и готовить возможную встречу президентов.

📌 Встреча с высокой долей вероятности пройдёт в Стамбуле;

📌 Гарантии пока согласились предоставлять в формате, который предлагает Украина, три страны НАТО - Турция, Германия и Италия. Важно, чтобы в пул гарантов вошли ядерные государства. С Китаем Украина ведёт переговоры через дипломатические каналы, их состояние наименее готовое, но Киев ожидает, что Китай все же войдет в пул гарантов.
Думаю не совсем удачно договорятся, но прилично заморозят хоть все это и таки путём переговоров. Но с неохотой и ещё не раз Чернобаевка и тд прогремит до окончания и сделает их сговорчивее... И все равно их пропагандисты ещё будут ядом плевать на нас в виде холодной войны до поры до времени. Эх, дала бы им судьба мудрого следующего президента и поскорее
Veronikca• 03 апреля 2022
Ответ дляМатусік
А я вот что прочитала, кто что думает?

Очередные гаранты, как в Будапештском меморандуме?
Матусік• 03 апреля 2022
Ответ дляголик82
Крым, Донецк, Луганск и та часть юга что сейчас окупирована. Я не верю что Мордор оттуда так просто свалит(
Если договорятся,то с Донбасса думаю уйдут, судя по обстрелу они просто хотят истощить страну по всем возможным направлениям, чтобы пошли на их условия, и они явно не те что изначально были заявлены
Polz• 03 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Я з прикордонної області, всі ходили на расслабоні аж до 20.02, потім їх взагалі позабирали на Київ, відкрили кордон. Навіщо? Мабуть така стратегія....
Капець.... Мене дивує, як наші АЕС так погано можна було захистити (((
Kristal2013• 03 апреля 2022
Ответ дляТимофейка
О, моя думка.
А теперь ни миллионов, ни дорог. Даже там,где не было военных действий или прилётов.
IrinnkA• 03 апреля 2022
Ответ дляМатусік
А я вот что прочитала, кто что думает?

Честно говоря, это такой бред, самим предлагать согласие рашки на учения с НАТО. Не знаю какому долбодятлу это в голову пришло, но он идиот
Elina Zorina• 03 апреля 2022
Ответ дляМатусік
Так советчиц сколько знало, естественно верхушка была в курсе
Кстати, спасибо тем девочкам, я немного поддалась панике и хоть лекарств самых ходовых прикупила
Тут багато писали починаючи від 16 лютого ’ну що,не напав Путін’...
Я теж почала вірити,що ніхто не нападе,це паніка просто,тому запасів не робила.
Не могла повірити,що війна можлива,а тоді президент закликав олігархів,що покинути країну повертатись, що все спокійно і буде добре...
Mrs.Ochmonek• 03 апреля 2022
Ответ дляТимофейка
Зе говорили її приховати, перегнати. Нуль реакції. Ви навіть в мережі почитайте, які в коментарях злі люди за це на президента: був попереджений і нічого не зробив.
в коментарях злі люди краще б дочекались перемоги
Не чіпай - вб ю• 03 апреля 2022
Ответ дляТриАна
Сьогодні Швеця слухала, не рипнеться Китай нам допомогти, не вступиться за нас, едине що обіцяли не давати раші зброю а торгувати з ними будуть(((
По версии Небоженка разыгрывает Украину именно Китай, так что конечно не вступится.
Аюшка• 03 апреля 2022
Ответ дляМатусік
Что делать жителям Мариуполя, которым некуда больше вернуться?
FearlessN• 03 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
То есть у нас война со дня на день, которая известна именно в деталях с захватом аэропорта, а мы там Мрию чиним... Это сюрреализм какой то
Ну Вы ж вроде не альо...странно
Куда ту Мрию деть было? Лошадками в Польшу затянуть? Если она на ремонте, то наверное ж сама не летала.
И как надо было подготовиться, мне тоже интересно. Ну разве что панику объявить всеукраинскую. К цунами можно подготовиться? Можно только рассчитывать что убьет не всех, разрушит не все и т.д.
БонСу• 03 апреля 2022
Знали с ноября и что по-Вашему? Зеля должен быть проорать по телеку ’тикайте все!’ и умотать первым? Или договорняк соорудить типа ПЕтиного в 2014 и отдать обе области ’лишь бы не было войны’ до следующего приступа агрессии у рф? Есть вопросы которые решаются только хирургически. Так что этот пост какой-то высер с неизвестной целью.
emerald_88• 03 апреля 2022
Не удивлюсь, если это окажется не та Мрия, про которую все думают.
yula-yula• 03 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
А, блин, вот тут вопрос((
Власть до войны неизвестно о чем думала
Но после посмотрим
Может уже пересмотрели свое мнение, немного подусрались, и все будет хорошо
Margalya• 03 апреля 2022
Ответ для_Olka_
Чинилась. Была на ремонте.
Вы это читали в новостях
Я читала в каком-то из западных источников, что ожидали 6й двигатель, но можно было улететь и на имеющихся
Тимофейка• 03 апреля 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Блін, та це зрозуміло. Людям школа ’мрії’. Шкода дуже, бо їх можна було врятувати! Розумієте
yeskova• 03 апреля 2022
Ответ дляxthyjujhbz
Знали даже что это будет 24 числа… писали что в 5 утра все самолёты наши были подняты в небо
Да(
kuskus• 03 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Вам усе не так, все риєте, нишпорите, шукаєте недоліки, Азов обсираєте, армія не так воює…Ви ще довго тут лодку будете розхитувати, колаборантка?
Матусік• 03 апреля 2022
Ответ дляkystik
Нет. Они давят из-за Донбасса. Что бы совсем уж не обосраться. Наши четко сказали что Крым силовым путем забирать не будут. А вот Донбасс однозначно да. Поэтому они гатят ракетами по всей Украине что бы отвлечь от неудачных наступлений на востоке и иметь хоть какой то козырь.
Может быть, а может сразу оба варианта
Olga- da52• 03 апреля 2022
Ответ дляfrumoasa17
Згодна, але ППО це таке, нам його би не продали, ми і зараз просимо за гроші, але відмовляють.
Ми дофіга виділяли з 2020 року на модернізацію та розробку власного. А про проект ’ Стіна ’ Я взагалі промовчу.
Не чіпай - вб ю• 03 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Чому не будували тимчасові притулки для біженців, чому не купили ПВО в кожну область, чому відкрили кордон перед вторгненням, частково не евакуювали людей з таких міст, як Маріуполь?
БонСу• 03 апреля 2022
Ответ дляyula-yula
А, блин, вот тут вопрос((
Власть до войны неизвестно о чем думала
Но после посмотрим
господи, домохозяйки - диванные воены- это просто вечное
Veronikca• 03 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Уже были тут такие вопросы. Если бы не подготовились, то Украина давно была бы захвачена. Блицкриг помните?
kystik• 03 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Удалено администрацией...
У кого и с кем? Если договорняк Европы, Америки и рашки - то поверю. Если договорняк Зеленского и пары самых близких ему людей - нет. А вот в договорняк с отдельными лицами - то 100%. В одном Вы правы точно- такого отпора ЗСУ и народа не ожидал никто, думаю даже Зеленский.
Mrs.Ochmonek• 03 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Удалено администрацией...
промова в Мюнхені не схожа на договорняк
Тимофейка• 03 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
А де є, то асфальт із землею змішався ((. Не знаю, чесно ... Думка двояка у мене. З одного боку, ми як цивілізовані люди маємо жити с асфальтом. З іншого боку, - маючи такого сусіда, потрібно було перше подумати про армію і озброєння.
liberdih• 03 апреля 2022
В мене не складається 2+2
Якщо США і РФ дійсно хотіли укласти якийсь там договір на рах безпеки України в обмін на відмову від нато, то чому зараз США холодно відповідає на прохання бути гарантом безпеки по мирному договорі?
По-друге, якщо США хоче нашими руками добити нашу, то чому не дають ту зброю, яку ми просимо? Наші кажуть, що дають зброю для партизанської війни, а просять для наступальної. Не сходиться в мене
П.с. не вірю на 100% в те, що написано в змі