Feel good• 03 апреля 2022

У Хмельн. боряться із завищеними цінами на оренду. Навіть вчинили самосуд

Докладніше:
https://podillyanews.com/2022/04/02/u-hmelnytskomu...
і:
https://ngp-ua.info/2022/03/56814
piratkas• 03 апреля 2022
(Если что.то я квартиру не сдаю.) была недавно в местной группе ФБ тема.про то.что хозяйка хочет поднять аренду на 1000-1500.То все стали орать.какая она мародерка и надо к меру обратиться и квартиру отнять и т.д. Не представляете. Сколько проклятий было на голову той хозяйки.Квартиранты не переселенцы.Но железный аргумент—чоловік в тер обороні і маленька дитина. Вот бесят такие! Предъявляй претензии своим родителям.что жильём не обеспечили.своему мужу-что не заработал на квартиру.себе-что не подумала головой.прежде чем рожать.На «лужайку»понадеялась..При чем тут арендодавець? Вот бесит такое «мне должен»потому.что у него несколько квартир (машин.домов.самолетов.пароходов).а у меня ни одной.Бесит это «забрать и поделить» Это ещё начало.Посмотрите сколько потом Шариковых повылазит
Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Да пускай сдают как хотят, просто официально. Сдали за 1000уе,, с 1000уе и налоги. Это нормально, оренда вообще-то это доходы всегла считалось. А то странно, все безработные вокруг, а аренда процветает, как отрасль, а налоги с них одни ноли
+1, і так само перевіряти джерело походження коштів на зйом. Не сходиться дебет-кредЕт - будь ласка, сплати податок
BloomBom• 03 апреля 2022
Ответ длякосмея
Вы ведь те спортзале.
Я выше написала где я
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляoboeva
Если нет долгов,то им нет оснований отключить услуги. В частной собственности хозяин владелец,а не мер. Надо с таких налог безбожный драть.
Саме так.
І віддавати переселенцям.
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Это уже какой то махновщиной попахивает.
У нас правовое государство, и хозяин недвижимости сам принимает решение как распорядится собственностью. Это уже дело съемщиков, снимать по такой цене или нет. Могут в спортзале пожить, там бесплатно и не стреляют главное.
Не у воєнний час!!!
виканастя• 03 апреля 2022
Ответ дляpiratkas
Слушайте не мешайте все в кучу. Люди которые убегали и те кто продолжает снимать, две разные темы!
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Вы многих уже поселили у себя бесплатно? Вот «умиляют» такие как вы благодетельницы, распопяжающиеся чужим
Мова навіть не про безкоштовно.
А про рівень цін до війни +/-.
piratkas• 03 апреля 2022
Ответ длявиканастя
Именно.Но у нас в Хмельницком разницы не видят.
феечка.• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
Значит наши беженцы это орава?
BloomBom• 03 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Не у воєнний час!!!
Не путайте вп с анархией
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Пока законы ничего подобного не предусматривают. И не будет таких законов, как бы голопопые, не имеющие своей недвижимости, о них не мечтали
Може бути цілком.
У воєнний час конкретно.
виканастя• 03 апреля 2022
Короче нам и войны не надо, сами себя...
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Теж не зрозуміла, хто визначає ’завишеність’, який критерій береться за основу? Ще зрозуміло більш-менш з готелями, але приватне...
Завишеність - ринкова ціна до війни і конкретна зараз. Порівняння.
космея• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Я выше написала где я
Уже с Германии вернулись?
Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ длякенгуруша
Дає. У мене є декілька знайомих в різних країнах.
Я написала, ЯК дають і на який термін та на яких умовах. У нас теж є таких немало, але це виключення із основної маси. Я, поки чекала на комплектацію вантажу, майже тиждень працювала у волонтерській спільноті в Гданську і знаю ситуацію не по казках знайомих. Почитайте вчорашні теми тут, як виросла оренда житла в європейських країнах. В них теж будете забирати примусово?
White роза• 03 апреля 2022
Ответ длявиканастя
Хозяйке квартиры какая разница? Если аренда квартир в городе выросла в 2 раза, она должна по прежней цене сдавать свою? Почему?
BloomBom• 03 апреля 2022
Ответ дляфеечка.
Значит наши беженцы это орава?
У меня сестра из под Броваров выехала за границу, такое рассказывает про наших, что стыдно за них. Не все, но есть там у них в селе пару семеек, которые другого названия не заслуживают своим поведением.
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Не путайте вп с анархией
Ніхто й не плутає.
Allka- skakalka• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
А спортзал безразмерный ?
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Це у нас війна, не у Європі.
Європа НАМ допомагає.
BloomBom• 03 апреля 2022
Ответ длякосмея
Уже с Германии вернулись?
В Германии сестра,если читаете, то читайте внимательней, а не только заглавия
феечка.• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Я вас услыша
Восточная Украина это орава
Татьяна123• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
автор Feel good • 03 апреля 2022
Ответ дляWhite роза
Вона не має у воєнний час вирости в два-три рази.
Пропорційно інфляції хіба що.

У воєнний час це мають бути регульовані державою ціни.

Vlada-Maria• 03 апреля 2022
Ответ дляhabba
Вы что-то не понимаете. Отбирают машины у тех, кто грубо нарушил. То же самое касательно квартир - такие цены это грубое нарушение. И если человек их лупит, налоги утаивает - последствия закономерны. Я не предлагаю тупо отбирать у всех и раздавать нуждающимся, как вы мне приписывайте
Ще раз, хто конкретно визначає вартість оренди, від якої вважається ’нарушенієм’? У нас до війни ідентичні по площі квартири були як по 3-4 тис. + комунальні, так і по 10-15 тис.+ ком.
Anita123-13ef• 03 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Чому тільки в Хмельницькому влада бореться?

Європа приймає безкоштовно, а наші деруть в три шкури.
Іспанський сором.

Далеко не всі, звичайно.
Європа приймає безкоштовно обмежено так само як і ЗУ, єізв гроші так само як і ЗУ
BloomBom• 03 апреля 2022
Ответ дляТатьяна123
Удалено администрацией...
За своей семейкой смотрите, мы не у кого квартиры и машины не вымогаем
Татьяна123• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
виканастя• 03 апреля 2022
Ответ дляWhite роза
Моя знакомая, сдает две квартиры, давно. Как только началась война, квартирантам сказала, платить только коммуналку. Интересно почему она так сделала? Наверное потому что человек хороший.
А те кто наживается, самые обычные мародёры.

Моя подруга в Польше, в хостеле, там живут львовянки, так те и не скрывают, что воспользовались моментом. Позорище!
космея• 03 апреля 2022
Ответ дляBloomBom
Ну значит, извините, я что- то не так запомнила . О муже трех детях и что вы уехали.
Ну в Житомирской обл. не так все плохо, я если смогу вырваться, туда и поеду.