Veroni44ka• 03 апреля 2022

Кто в Германии какое масло для жарки купить?

Не нахожу подсолнечное, на чем лучше жарить, чтоб нормально было?
Any• 03 апреля 2022
Ответ дляWhiteRose
Где все магазины пустые? В Германии?
Не знаю, я порожніх не бачила. А з олією німці казали, що був ажіотаж...я якось не звернула уваги, а вчора от пішла купити і сюрприз

Goldig• 03 апреля 2022
Ответ дляoksana li
Девочки, а есть в Европе сало , смалец? И в каких именно странах?
Смалец в пачках для жарки. Сало видела подкопченое в продаже.
oksana li• 03 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Спасибо. А в какой стране?
Нормально?) Выбираю страну по наличию смальца и сала в ней)))
Goldig• 03 апреля 2022
Ответ дляoksana li
Спасибо. А в какой стране?
Германия)
Liubov_22• 03 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Никогда не понимала, что там люди покупают при таком разнообразии европейских качественных продуктов.
Это для ностальгирующих русских, у кого в голове до сих пор ссср.
Я покупаю творог, вкусную сметану, зауре зане из немецкого- это просто кислое молоко, а не сметана. Сырки в шоколаде, колбасный сыр, специи, украинские сладости, те же торты Рошен. Вы немецкие торты пробовали, из синтетических сливок?
Goldig• 03 апреля 2022
Ответ дляAny
Да, масла , действительно нет. Но мы его так редко используем, что перешли на оливковое. Муки тоже нет пока. Все остальное есть ) Немного цены подеялись, но не смертельно. Макароны вот неделю назад были 69 центов вчера 79.
Goldig• 03 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
Я торты не ем. Если хочется-беру вкусные в Бекерарие.Сметану вполне заменяет Шмандт. Вот нет у меня ничего, за чем ехать в этот совок..Там реально чувствуешь себя как в машине времени) бэк ту ссср.
annaannaannaannaanna• 03 апреля 2022
Ответ дляCross 916
я в маленьком городке возле Лейпцига, масло есть правда оливковое и непонятно как жарить на екстра верджин
Есть для жарки, например, Монини с желтой крышкой и этикеткой
annaannaannaannaanna• 03 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
Creme fraiche не кислая сметана

Goldig• 03 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
А сейчас я туда принципиально не поехала-бы. Могу не сдержаться..при встрече с рАсиянами.
Any• 03 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
Не знаю, я купила в Лідл нормальну сметану. Не кисле щось.
У російському глянула ціни на кисломолочний сир (твлрог) - і вирішила, що не дуже й хотілося
Але, може, хто довго живе, то бере. Я сподіваюся, що ми тут ненадовго. Тому то буде вдома
Liubov_22• 03 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Не заменяет сметану шмандт, не вкусно. В бекерай мне тоже не нравится, там все из тех же синтетических сливок. Езжу иногда во Францию, поесть вкусных пироженых. Я и в турецком много чего беру. Не понимаю, зачем отказываться от разнообразия.
WhiteRose• 03 апреля 2022
Вот это проблемы у людей...
Сметана не такая...
Да пофиг, какая, любой рады. Можно и без сметаны обойтись.
Дома будем есть кто какую любит
Liubov_22• 03 апреля 2022
Ответ дляWhiteRose
Вот это проблемы у людей...
Сметана не такая...
Дома будем есть кто какую любит
Дело не в том, что она не такая. Она реально только отдаленно напоминает сметану. Кефир тоже отдаленно напоминает кефир, по составу другой, не на бактериях. Молочка мертвая, а это ведёт к проблемам с желудком.
Эйфик Х• 03 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Какое горе...вам русских пряников надо?
Напр в альди едеке нет кабачковой икры
А я ее ем. Я веган
Селёдку обычную хочется. Не Матиас. И не в майонезе.
Рыба живая там выбор больше
В альди не будет карасиков с толстолобиком
Liubov_22• 03 апреля 2022
Ответ дляЭйфик Х
Напр в альди едеке нет кабачковой икры
А я ее ем. Я веган
Рыба живая там выбор больше
Тот же хек в заморозке есть только в русском. В немецком форель и лосось, на этом все. Я ещё закатку из баклажан люблю. Но это можно купить и в русских отделах в Реале или Кауфланд.
автор Veroni44ka • 03 апреля 2022
Ответ дляoksana li
Видела сало в Нетто в Германии, оно конечно страшненькое в вакуме, но есть..
Oola0• 03 апреля 2022
Покупала масло подсолнечное в Кайфленде на этой неделе в среду. Было много. Мюнхен.