Дано: Я без специальности и потеряла работу, англ и чешский не знаю. Дочь 4 годика.
Есть смысл рассматривать Прагу как вариант? Можно ли найти жилье, Даже если и платить, не дорогое. Устроить ребёнка в сад. И главное - найти работу?
Положена ли мёд помощь какая-то, а вдруг ребёнок заболеет... Всем Спасибо, кто поделится информацией. Я о Чехии не думала, а тут родственница предложила ехать вместе....
Ответ дляBonya_A
Моя крёстная, которая лет 5 с перерывами работала в Чехии сегодня выехала в Украину по причине отсутствия работы. При этом моя знакомая, которая убегая от войны поехала в Чехию работу нашла. Так что как повезёт
А какую работу? Спасибо за ответ!
Ответ дляku4eravaku4erava
Германия, Австрия...
Германия дорогая страна....
ku4eravaku4erava• 03 апреля 2022
Ответ дляdaiannaSan
Германия дорогая страна....
Там помощь на ребенка и жилье бесплатно....но пока вы думаете и этого не будет
Love_Love_Love_• 03 апреля 2022
Ответ дляdaiannaSan
Германия дорогая страна....
Угу, а Чехія дешева.
Мотаюсь між Прагою і Парижем, щось не сильно ціни різняться
Прага: жилья бесплатного нет. Съем от 15000 грн+ 45тыс риэлтора и залоги.
Страховку дают сразу, но такого нет,что у ребенка 40температура и вы можете вызвать скорую. Только при угрозе жизни. У меня знакомая с блюющим ребенком с температурой сидела в очереди 3 часа
Помощь беженцам - на вас с ребенком 13 тыс грн в месяц. Можно получать пока не найдете работу или 6мес. Цены +30% к нашим
Оформление документов все занимает много времени. Наших толпы, везде очереди.
Вообще не советую Прагу, может Брно рассмотрите или другой небольшой город
Монголенок• 03 апреля 2022
В принципе, в Праге вам пропасть не дадут. Волонтеры очень помогают. Но встать на ноги, освоится, найти работу сложно. Сама сейчас здесь, живём с семьёй у тети...
Ответ дляTahita
Чому 13000? Як рахували?
Ответ дляTahita
+1 про Прагу, но не понимаю, зачем именно в Прагу ехать, есть места, где дешевле и наших меньше. А работа есть везде, главное язык выучить