Изменено 03 апреля 2022

Кто выехал? Как ваши дети учиться в местных школах?

Страна? Какой возраст? Уровень языка? Есть ли какие-то доп курсы?
И нормально ли детям? Или решили в нашей дистанционке учиться ?
Sicillia 03 апреля 2022
Никак. Италия. Ребенок нихрена не понимает. 13 лет. Считаю, что надо было оставаться в дистанционной укр.школе.
ShalenaBdgilka 03 апреля 2022
Этот год закончим на дистанционке, за лето хоть как-то язык освоят и с нового учебного года пойдут в школу по месту
автор Лара Крофт 03 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Никак. Италия. Ребенок нихрена не понимает. 13 лет. Считаю, что надо было оставаться в дистанционной укр.школе.
Но не посещать нельзя как я понимаю ?
Goldig 03 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Этот год закончим на дистанционке, за лето хоть как-то язык освоят и с нового учебного года пойдут в школу по месту
Как освоят сидя в квартире?
Xue 03 апреля 2022
Ответ дляЛара Крофт
Но не посещать нельзя как я понимаю ?
Если находиться в стране без регистрации по месту, то совершенно не обязательно посещать.
автор Лара Крофт 03 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Как освоят сидя в квартире?
Ну чем меньше возраст, тем проще конечно

И вообще как в других странах? В таком же возрасте тот же материал учат ? Или у них отстаёт или опережает программа ?
Sicillia 03 апреля 2022
Ответ дляЛара Крофт
Но не посещать нельзя как я понимаю ?
Можно не посещать. Это по глупости просто согласились. Программа не совпадает. Ничего непонятно. Просто сидит оленем до 14 00....а потом в нашей школе не будет соображать и успевать.
ShalenaBdgilka 03 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Как освоят сидя в квартире?
В смысле как? нашла человека, который будет вести занятия онлайн с 25 апреля.
Sicillia 03 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Этот год закончим на дистанционке, за лето хоть как-то язык освоят и с нового учебного года пойдут в школу по месту
Вы остаетесь в ЕС?
Anita-Gerra 03 апреля 2022
Италия, 12 лет, взяли на год младше, по нашему в пятый. Отходил неделю, нравится, языка не знает. Но психологически ему хорошо. Язык выучит
Нашу дз по дистанционке не делаем и так с 8 до 2 в школе
автор Лара Крофт 03 апреля 2022
Ответ дляXue
Если находиться в стране без регистрации по месту, то совершенно не обязательно посещать.
Но нужен же статус убежища все равно в течении 90 дней ? Иди нет ?
автор Лара Крофт 03 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Можно не посещать. Это по глупости просто согласились. Программа не совпадает. Ничего непонятно. Просто сидит оленем до 14 00....а потом в нашей школе не будет соображать и успевать.
Блин жалко конечно
Goldig 03 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
В смысле как? нашла человека, который будет вести занятия онлайн с 25 апреля.
А смыс? Может проще в среде носителей учить бесплатно?
Sicillia 03 апреля 2022
Ответ дляXue
Если находиться в стране без регистрации по месту, то совершенно не обязательно посещать.
С регистрацией тоде необязательно. В Италии никто не заставлял.
СветЛана_Я 03 апреля 2022
Дистанційно навчається в свїй школі
автор Лара Крофт 03 апреля 2022
Ответ дляAnita-Gerra
Италия, 12 лет, взяли на год младше, по нашему в пятый. Отходил неделю, нравится, языка не знает. Но психологически ему хорошо. Язык выучит
Нашу дз по дистанционке не делаем и так с 8 до 2 в школе
Психологически это важнее учёб даже
Главное что б нравилось
Хорошо что апрель уже
ShalenaBdgilka 03 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Вы остаетесь в ЕС?
На год точно
Xue 03 апреля 2022
Ответ дляЛара Крофт
Но нужен же статус убежища все равно в течении 90 дней ? Иди нет ?
90 дней и так можно находиться.
Sicillia 03 апреля 2022
Ответ дляЛара Крофт
Но нужен же статус убежища все равно в течении 90 дней ? Иди нет ?
Нет. 90 дней по турвизе. До 1 года ’тимчасовий захист’. Мы его и оформили. Необящательно прсещать школу этот год. Можно сказать, что реьенок учится дистанционно. А смысл тупить в школе? Мы домой планируем
Sicillia 03 апреля 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
На год точно
В какой стране, если не секрет? И чем вы поанируете заниматься год? Я имела карьеру в Украине и хороший заработок. Мне год просто сидеть - смерти подобно.
ShalenaBdgilka 03 апреля 2022
Ответ дляSicillia
В какой стране, если не секрет? И чем вы поанируете заниматься год? Я имела карьеру в Украине и хороший заработок. Мне год просто сидеть - смерти подобно.
В Словакии. Пока понятия не имею чем заниматься. Учу язык, а там посмотрю. Я тут ещё меньше 2 недель, пока осваиваюсь и занимаюсь бытом
Лорисель 03 апреля 2022
Дистануційно навчається в укр.школі. залишатися тут , де зараз, не плануємо. Дуже хочу додому. В Київ. Кличко сказав ще почекати. Я б вже їзала назад. Чекаю кінця квітня.
blancchatte 03 апреля 2022
В Германии. учимся в нашей школе он лайн. В немецкую идти не планируем пока, надеюсь вернуться в Киев, а там будет видно...
florak 03 апреля 2022
Мы в Германии, дочка пока онлайн занимается со своим классом и дополнительно занимается с репетитором математикой тоже онлайн (с которым в Киеве готовилась к поступлению в лицей в 5 класс). В этом году не планирую ее отдавать в немецкую школу, хотя на немецком она говорит свободно (учит с 3-х лет). Если все затянется и будем оставаться, будем летом думать про школу на следующий год. Со старшим тоже пока не ясно, он первокурсник в Шевченко, пока нет онлайн занятий и тут ему для поступления нужен очень высокий уровень немецкого, не бытовой
Nebahat Gunay 04 апреля 2022
Мы в Турции, пока учатся дистанционно в украинской школе, что будет дальше - не знаю, надеюсь что вернемся турецкий знают..
Клементина 04 апреля 2022
Финляндия.
Тут очень крутая система школьного образования, считается одна из лучших в мире. Возможно, наберётся класс из детей беженцев, попробуем учиться здесь. Не знаю как получится...
Пока что не бросаем он лайн школу в Украине! Мы совсем недавно приехали.
Spring2016 04 апреля 2022
Учится в колледже. Взяли по его возрасту в третий класс колледжа (наш 8 класс). Дали математику, историю, литературу, физкультура, естествознание и профориентация. Дополнительно 11 часов в неделю французский язык в классе для иностранцев.
Учеба нравится, в классе 16 человек, бесплатные обеды, обеденный перерыв 1 час. Язык схватывает на лету, когда живёшь в среде, то учишься быстрее.
Из недостатков, так отмечу то, что нагрузка в разы меньше, чем у нас. Урок 1 час, телефонами пользоваться нельзя. Опаздывать тоже.
Erjebaka 04 апреля 2022
Ответ дляvalenti
А смыс? Может проще в среде носителей учить бесплатно?
Я включила ребенку обучение, в ютубе какой то топ канал. Короче ’мои’ немцы то квадратные глаза делали, то откровенно ржали.слова которые они поправляли, вообще не так выговаривалиь, как их давал ’преподаватель’.. а мне урок понравился при этом,...вот теперь понимаю, учить только с носителем,.
Erjebaka 04 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Учится в колледже. Взяли по его возрасту в третий класс колледжа (наш 8 класс). Дали математику, историю, литературу, физкультура, естествознание и профориентация. Дополнительно 11 часов в неделю французский язык в классе для иностранцев.
Учеба нравится, в классе 16 человек, бесплатные обеды, обеденный перерыв 1 час. Язык схватывает на лету, когда живёшь в среде, то учишься быстрее.
Из недостатков, так отмечу то, что нагрузка в разы меньше, чем у нас. Урок 1 час, телефонами пользоваться нельзя. Опаздывать тоже.
О,опаздывать.. мне дали анкету заполнить, на завтра принести, сын не отдал (забыл), так уже после первого урока моим немцам позвонили из школы,’ а что такое, а где анкета?!’
WomAnn 04 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Учится в колледже. Взяли по его возрасту в третий класс колледжа (наш 8 класс). Дали математику, историю, литературу, физкультура, естествознание и профориентация. Дополнительно 11 часов в неделю французский язык в классе для иностранцев.
Учеба нравится, в классе 16 человек, бесплатные обеды, обеденный перерыв 1 час. Язык схватывает на лету, когда живёшь в среде, то учишься быстрее.
Из недостатков, так отмечу то, что нагрузка в разы меньше, чем у нас. Урок 1 час, телефонами пользоваться нельзя. Опаздывать тоже.
Где вы и какой язык?