Мозговая пилочка• 20 января 2014

Сколько стоит оформить приусадебный участок возле квартиры?

Купили с мужем квартру на первом этаже. Под окнами есть участок земли, огражденный. Им раньше пользовались предыдущие хозяева. Но документов на него нет. Подскажите, сколько стоит оформить и с чего начинать? Заранее спасибо за ответ.
Elvinecca• 20 января 2014
послушаю

Железный коготь• 20 января 2014
на этот участок имеют право все жильцы, не только вы. а вообще это придомовая территория.
Лунтик-паунтик• 20 января 2014
придомовая територия, ВОЗМОЖНО жек вам захочет её продать, но в случае пожара штраф, за то, то огражден подъезд к дому оплатите вы. пока он не ваша собственность штраф через суд может стянуть с вас жек (в случае пожара). + Жильцы дома должны расписаться что они не против, что вы купите этот участок (право на него имеют все жители дома)
Лунтик-паунтик• 20 января 2014
тогда вы покупаете (это не дешево, земля в городе как ни как) потом оформляете на себя. НО ОГРАЖДЕНИЕ СТАВИТЬ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!!!
автор Мозговая пилочка • 20 января 2014
Ответ длях@т@быч
Спасибо за ответ. Но мы живем в маленьком городке, где нет ЖЕКа.
Лапка• 20 января 2014
а почему купить у Жека? Это собственность квартиросъёмщиков (владельцев квартир), а не Жека(он обслуживает дом и территорию).
автор Мозговая пилочка • 20 января 2014
Дело в том, когда этот дом построился, предыдущие владельцы квартиры сразу же огородили себе этот участок. И на протяжении всего времени он был ихним. Но те времена были советские, а сейчас.... Чуть-что сразу прокуратура...

Лунтик-паунтик• 20 января 2014
Ответ дляМозговая пилочка
У нас предомовая територия собственность жека, ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ОТГОРАЖИВАТЬ територию рядом с домом, с таким же успехом вы можете захватить землю в Крыму где-то, то что кто-то перед вами захватил землю и вам передал не делает вас законным владельцем.
кто угодно из вашего дома может прийти на вашу грядку с помидорами распалить костер и жарить шашлыки (ну это я условно). Приватизировать получится только мошеническим путем и то не факт что прокатит
Аноним Анонимыч• 20 января 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Так потому что это незаконно. Это место ОБЩЕГО пользования.