Как это все оформить? Была в цнапе, выдали тимчасову довідку впо, взяли все данные и копию документов. Сказали ждать уведомления в дии. Но по ходу дия не заработает, или как всегда после 14го, экономят. Куда идти дальше? Опять в цнап? Или в собес, тут кто-то писал.. подскажите, пожалуйста.
yanyska2012• 04 апреля 2022
а если мы заграницей - муж может за нас все оформить или нм не пологются эти выплаты?
Светлана2409• 04 апреля 2022
Ответ дляyanyska2012
Ви ж закордоном отримали як біженці чи ні? Це для внутрішньо переміщених.
Але поки що ніхто їх не отримав і судячи з тем тут, ще й не зареєструвалось багато, механізм незрозумілий. Довідки люди отримали що з ними робити далі не знають. В дії нічого нового не зявляється
marinka583• 04 апреля 2022
Ответ дляlana_banana04
Родственник зарегился в сельсовете, никаких справок не дают никому. Сказали ждать, пока в Дие появится кнопка.
Тоже самое. Даже копии документов не брали. Сказали ждать в дие
greenZapple• 04 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
Да, на себя и ребенка. Дали такие справки
У меня тоже такая. На меня и каждого ребенка. Она никуда не подтягивается в дие и нигде не повляется
Что дальше делать не понятно
Ответ дляizymin
Мене ще цікавить куди йти власнику будинка , який приймає нас . Бо бабуся , в якої ми живемо теж не хоче упустити свої 450 грн за людину.
Короче, там больше гемора, куча документов, вы не представляете даже, и очереди пипец, и базы все висят, те 450грн того не стоят!
Ответ дляЮся шопоголик
Это справки впо
Заявление одно пишеться на всех членов семьи, данные всех, место регистрации, место проживания, ваш р/счет ощадбанка куда выплаты начисляются
Идите в соз захист
С 1 апреля довидку впо уже делают цнапы
Ответ дляyanyska2012
Нет, только лично
Ответ дляСветлана2409
Сказали, что они сами ждут когда в дии появится. Сначала нужна та довидка (цнап), фото выше, потом с ней собес и цнап делает справку впо, дальше справка подтягивается в дию и получаешь выплаты. Но это все стопорится, так как по всей стране висят базы. Короче, все как обычно
Ответ дляgreenZapple
Что дальше делать не понятно
Теперь надо взять справку впо (цнап или собес).