Сейчас пишут что окупируют усиленно Харьков. 500 военных рашки заселились в местных общежитиях. Почему не направить и разбомбили их, чтоб не было опять мучения людей? Могли ли спасти города киевской области?
Ответ дляOlga- da52
Вчера какой- то военный выступал, я правда их не знаю, сказал что Буча- это плата за то, что они, в смысле,войска, не были подготовлены.
А почему они не подготовилось, ща столько лет,спрашивать нельзя, сразу Зрада кричат.
Ну да, эХсперту видней .. можно фамилию узнать?
LadyDShoes• 04 апреля 2022
Ответ длязавитушка
Транспорт не ходил, или с большими перебоями
Да, смотрела видео журналиста из Гостомеля, он с девушкой так и не выехал, сидели дома…… в новом жк, пока не пришли рашисты, всех в подвал, неделю сидели там, он чудом выбрался, даже не чудом а благодаря силе воли к жизни.
LadyDShoes• 04 апреля 2022
Ответ дляNata-ля
Удалено администрацией...
Було по телеку, чого кидаєтесь?
Irina_85ua• 04 апреля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Я не в тому зараз стані, щоб добирати слова. Можливо, я зараз напишу на черговий бан, але мені байдуже.
Глава американської розвідки особисто прилітав до Зеленського у січні з детальними планами вторгнення росіян. Там було все, і про Чорнобиль, і про Гостомель, і про Бучу, Ірпінь.
Обов´язком української - та будь якої у світі, у кожній країні! - влади у такій ситуації було діяти, виходячи з найгіршого сценарію. ’Перебдєть’ у сотні разів, виставити себе смішними на випадок, якщо нічого не станеться, зганьбитися в очах виборців як панікери, але наплювати на рейтинги і готуватися до війни.
Якби чоловіків Бучі мобілізували, записали в тероборону і видали зброю, деякі з них загинули б у бою, а не у розстрільних ямах зі зв´язаними руками. А більшість громила б ворога, захищаючи свій дім і своїх дружин та доньок.
Натомість до останнього з нами гралися в окозамилення. Навіть після початку вторгнення вони формували картину ’потішної війни’. Мовляв, до нас прийшли виключно імбіцили в ушанках, які не знають з якого боку автомат тримати, вони здаються у полон сотнями, а наші однією гранатою по сім танків підбивають.
Я дуже добре пам´ятаю колону розбитої ворожої техніки у Бучі, яка подавалася як наша остаточна перемога. Я сиділа за кілька кілометрів від Бучі, і з новин складалося враження, що росіян там більше нема. Впевнена, що багато місцевих жителів завагалися з від´їздом і втратили дорогоцінні години саме через таку подачу інформації. А потім стало уже пізно.
Жителі прилеглих містечок приймали рішення про евакуацію теж на власний розсуд, і для багатьох вигляд російського танка на власній вулиці став сюрпризом.
Я не знаю за всю країну, як це відбувалося наприклад на півдні. Знаю, що на моїй Сумщині ситуація повторюється один в один саме зараз.
Скільки можна терпіти ’арестовщину’?
Вибачте за різкість, я не спала цієї ночі через новину про загибель друга. І ще через історію з Маріуполя, де 5-річний хлопчик помер на руках у мами зі словами ’чому мені так боляче, я ж був слухняний?’
Можливо я ніколи більше не писатиму адекватно і неупереджено.
Чому мені так боляче?
Удалено администрацией...
KateFrosty• 04 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
А те, кто выехали и хотел выезжать, но не мог, у вас нет среди знакомых? Потому, как у меня есть. И если бы, хотя бы, спасли тех, кто хотел выехать - жертв было бы намного меньше
Тех, которые хотели бы выехать сразу - нет. С Бучи мои уезжали уже где-то через неделю. А под Волновахой до сих пор сидят.
Или вы про тех, которые уже под обстрелами недели через две решили ехать? Так логично же, что это было сложно. Непробиваемых военных у нас нет. Супермены только в кино.
Ответ дляNesmeyanaYa
Скільки можна терпіти ’арестовщину’?
Чому мені так боляче?
Тому що ви праві, кожне слово, на Кличка гнала влада , за тероборону, що готовили їх зазделегідь, чому кинули Ірпінь,б Бучу , не підготовили навіть один шлях для того щоб вивезти хоча б дітей... завтра ще жахливіші кадри напевне будуть ... як боляче
ostrov_schastya• 04 апреля 2022
Нельзя. Мои родные чуть дальше Бучи. Слава Богу, не пострадали. Невозможно силой вывезти людей, если они не хотят уезжать. Самое страшное, что это молодая семья с маленькими детьми.
Билеты на поезд были на руках (я им купила), забронировала квартиру на Западной. Нет. Силой вывезти людей нельзя
Ответ дляAHetfield
25го лютого я телефоную кумі з Ірпеня і прошу її виїзжати поки є можливість. Відповідь «Буде як буде, така моя доля. Я не кину будинок». Дякувати Богу вона все ж таки отямилася і встигла виїхати. Ви кажете «чого не евакуювали». Люди під час війни, біля фронту не виїзжають, а то в мирний час.
Бывшая жена моего знакомого выехала из Ирпеня 25-го. Она просто в истерике просила всех знакомых ей помочь, потому что с транспортом 24-го в Ирпене было очень туго. Ей повезло, ее вывезли. А сколько тех, кто хотел, но не нашел возможность?
Ответ дляКлариссимо
Ой автор, сейчас просят эвакуироваться жителей Донецкой и Луганской областей и что? Даже здесь на форуме писали никуда не поедем, чтобы жильё не разбомбили. В Ирпене, Буче это не спасло, к сожалению.
Да. Но речь о военных которые могли бы защитить людей. А если не могли, то почему....
Brichka_04• 04 апреля 2022
Ответ дляInamalina
А атомная, это не стратегический объект?! Там тоже никого не было. Толпа жителей Энергодара. И все.
Там вообще-то ’гора’ (в/ч) есть и к ней лично у меня есть вопросы. Второе, там нельзя стрелять. Они е....ые, мы мы то нет.
LadyDShoes• 04 апреля 2022
Ответ дляTori1602
Вчерашние новости посмотрите
Катя Герман• 04 апреля 2022
Ответ дляOlga- da52
Нельзя приготовиться, к тому, что солдаты в форме с оружием, идут не на таких же солдат, а идут за трусами, носками, ножницами маникюрными, машинками, коврами, унитазами.
К чему этот срач разводить? Разве непонятно, что выродков намного больше, чем ЗСУ? Физически невозможно удержать все города, куда оно сунет. То же самое можно сказать и про Херсон. Он оккупирован. И там , возможно, сейчас происходит то же самое. Херсон захвачен с Крыма. Северные наши области с подачи выродка лукашенко. Не пусти он путлеровцев на свою территорию, было бы по-другому.
Ответ дляBrichka_04
Я не думаю, что это было возможно. Нам, диванным войскам, конечно кажется, что все легко и просто. Но по-факту, как их нужно было разбить? Усиленно утюжить города ещё и с Украины? Только ясновидящие и диванные войска знаю, что будет и как нужно было. Тем более, что многие просто не хотят уезжать. Сейчас просят выехать харьковчан. У меня есть знакомые, которые там остались, с детьми остались, с малышами. Не хотят.
Ну я конечно не специалист, но так навскидку -можно было заминировать немножко дороги на границе с Беларусью, выкопать пару противотанковых рвов, позиции построить какие то. А не на лыжах кататься. Ну как то так.
LadyDShoes• 04 апреля 2022
Ответ дляTAM-rico
Вот как раз с Крыма можно было предугадать… это слепым нужно быть
Brichka_04• 04 апреля 2022
Ответ длязавитушка
Вы знаете, что там было по дороге к Белоруси? Ну, честное слово. Опять же, покрыть всю Украину военными - невозможно.
Ответ дляПандора
Автор, ви не знаєтесь на військовій справі і не згаєте, як ведеться війна. Я нагадую вам, що Київ був оточений не тільки в цьому напрямку. І в Київ було направлено дуже багато військ ворога. Не кажучи про авіацію. Оборонялися, а потім йшли до контрнаступу, як тільки це було можливо. І те, що ви і ми всі зе маємо змогу писати тут, дякуйте нашим військовим. Тим, кого ви знецінюєте!
Ответ дляTAM-rico
И выезжать сХерсона опасно,многие рискуют,я хочу,но боюсь очень
Эти твари везде у нас
LadyDShoes• 04 апреля 2022
Ответ длязавитушка
Вот и Крымом тоже можно было элементарное сделать. Мины, окопы, рвы…. Хз почему не сделали
LadyDShoes• 04 апреля 2022
Ответ дляTori1602
Так дайте фамилию!!! Что значит вчерашние новости. Я новости читаю 24/7, откуда мне знать кого вы там слушали????
Бля, єдині новини! Для узколобих
Ответ дляBrichka_04
Я знаю что 25 в 7 утра танки были уже в Иванкове, а это значит, что особого сопротивления не было, ни минных полей ни рвов, нихрена.
Ну я так думаю учитывая скорость их продвижения.
И что никакой обороны Бучи и Ирпеня тоже не было, не считая теробороны с ружбайками.