Сейчас пишут что окупируют усиленно Харьков. 500 военных рашки заселились в местных общежитиях. Почему не направить и разбомбили их, чтоб не было опять мучения людей? Могли ли спасти города киевской области?
World Shop• 04 апреля 2022
Ответ дляInamalina
А атомная, это не стратегический объект?! Там тоже никого не было. Толпа жителей Энергодара. И все.
кстати я до сих пор не могу понять ,что за ситуация была в Энергодаре? У меня клиентка давняя там живет,очень гордилась тем,какие атомщики молодцы,как они стояли на входе в город ,чтоб не пустить орков
Но правда кто-то думал,что атомщики пусть даже 5 тысячным митингом с голыми руками могут остановить танки???? Понадеялись ,что гражданские не сдадут город? Это какой-то бред.....
Alienushka• 04 апреля 2022
Ответ дляAHetfield
Я так розумію, що п’ять «мовних» тем зранку не пройшли. То давайте ще п’ять тем про те, чого до такого дійшло. Ворогу на втіху
При чому тут ворогу на втіху! Всіх це цікавить. Як таке могли допустити наші? Чому не було спроб звільнення,, адже навіть тут на форумі були теми люди волали з тих містечок щоб наші прийшли їх врятували! Я особисто пам´ятаю з Бородянка, а їм тут роти затикали, що не розганяйте паніку, що то теми на користь рашистаим і інше г.. тут їм писали.
Ну йомайо. А тепер ясно всім стало що люди волали від відчаю і ніхто не прийшов на допомогу, ось і питання чому? ? ? І так, Київ захищали, а ці всі малі містечка що, як жертва за Київ? Душа болить за них, скільки страждань
Хотілося б знати принаймні що були бодай спроби їх визволити а не те що вони були кинуті напризволяще
Ответ дляStanyaC
Война началась 24 февраля в 4-5 утра.., У людей были как минимум сутки уехать. Почему ? Почему остались??
Да потому что не ожидали такого обычные люди. У меня подруга в Мариуполе, 28 все еще.норм было, а 2 связь пропала и все, город окружен и нельзя было выехать. Если еще авто есть, то да, можно было рыпаться, а сколько семей без автомобиля? 20 дней в подвале, чудом вывезли, отец правда пропал и судьба его неизвестна.
Начинают сейчас диванные эксперты рассуждать а если бы, да кабы вот так, то было бы так.
Olga- da52• 04 апреля 2022
Ответ дляNata-ля
Удалено администрацией...
Жду ваших извинений. Читайте:
Анализ событий вокруг битвы за Киев от генерала Марченко
Olga- da52• 04 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Самый главный город - это Киев
А если б Чернобыль херакнули?
Ответ дляStanyaC
Удалено администрацией...
Вы помните что крутили по телеку в первые дни войны?. ’У нас все под контролем, мы отбиваем врага ’ну и арестовщина в этом духе. А когда бомбили 24 го в 4 утра. Нам знакомые с Бровары позвонили и сказали что война. Мы включаем телек а там ничего про вторжение. Благо что послушали знакомых и за полчаса собрались и уехали. А подруга с Макарова еле выехала аж 12 марта. 10 дней не было с ней связи. Она плакала, жалела что раньше не уехали, верили телеку что все под контролем. Ее дети от обстрелов психологически пострадали....
Ответ дляTAM-rico
К чему этот срач разводить? Разве непонятно, что выродков намного больше, чем ЗСУ? Физически невозможно удержать все города, куда оно сунет. То же самое можно сказать и про Херсон. Он оккупирован. И там , возможно, сейчас происходит то же самое. Херсон захвачен с Крыма. Северные наши области с подачи выродка лукашенко. Не пусти он путлеровцев на свою территорию, было бы по-другому.
Не нагнетайте пожалуйста. После кадров из Киевщины волосы на голове дыбом. На Херсонщине нет такого. Орки заселились толпой живут в 30 м от нашего дома. Никого не трогают.
Слава Богу. Но поймите, вы когда Херсон сейчас вспоминаете, хоть пожалейте нашу психику. Нам некуда отсюда деться вот совершенно. И всеми силами хочется верить, что мы и наши дети будем жить!
Они здесь уже месяц тусуются, Слава Богу подобные истории не всплывали. От реальных людей. От тех, кого кто-то лично знает.
С Бучи уехали те, кто выехал 24 и 25 рано утром, потом это было не реально сделать. Никто не предупреждал о том что всё настолько серьёзно, от местной власти не было сообщений, вся информация через ТВ, а она, как всегда, с опозданием приходит. Когда 27 февраля разбили колонну танков, на мерии поцепили флаг Украины, сказали что Буча полностью свободна, враг не пройдёт. Все мости к Киеву и Ирпеню были взорваны, Буча стала последним пристанищем более 60 видов русской техники. А вот после 28 марта окпзалось что не все орки разбиты, что расползлись по ближайшим улицам и окопались там, тероборона ушла, военные ушли с Бучи. Остались один на один местные жители и орки, - свет, - вода, - газ, - связь и интернет...... После этого ползли орки в Бучу массово, никто их не сдерживал, вот те трупы, которые показывают лежащие на улице - люди были расстреляны еще в самом начале марта, в центое города сидели русские военные, на тех улицах - кадыровци, которым было все равно кого убивать. И если в Ирпене можно было эвакуироваться в первые дни войны, то в Буче на всех дорогах блокпосты русских, все мосты взорваны - все машины расстреливали, выехать никто не мог. Первую эвакуацию было назначено 09.03, никто не выехал, только 10.03 выпустили, колонна машин выезжала на свой страх и риск, гарантии что пропустят и не расстреляют не было вообще. Проезжали сёла, а возле блокпостов русских лежали тела мирных жителей, прикрытые только одеялами..... по мнению местных, Бучу просто сдали, руководство города исчезло, орки свободно заезжали в наш город. Наверное, главная цель была - любой ценой не пустить в Киев. А теперь по очереди лезут в Бучу и пиарятся, медальки свои отрабатывают..... Слов нет, вот вообще, мой родной город сдали.
Olga- da52• 04 апреля 2022
Ответ дляTonyD
вы думаете любого врага можно одолеть, если долно готовиться? Побойтесь бога, наша армия и так невозмодное делает
При чем здесь побойтесь бога? Я что-то писала про армию? У меня много мужчин в семье служат. Армия у нас самая шикарная в мире.
А границу с этими уродами за 7 лет можно было оборудовать,хотя бы заминировать.Вы если не очень в этих вопросах, то лучше молчите.
Irina_85ua• 04 апреля 2022
Ответ дляAlienushka
За то Арестович , постоянно вещал мы побеждаем Бородянку отбили, к чему эти шутки были. Весь город в трупах
Ответ дляПетрик
За 2недели люди выезжали уже,понимаете,а не 24-25го. За 2нед уже знали, многие, а верхушка ещё с декабря точно знала,что будет.
Olga- da52• 04 апреля 2022
Ответ дляTAM-rico
Вы прикидываетесь? Какие пару рвов??? Если идут тысячные колонны техники с трёх сторон? С беларуси, с Раши, с Крыма? И сверху ещё гатят по всей Украине.
Тысячные колонны идут себе спокойно и через сумскую область. И можно было сделать несчастный ров и заминировать, если на большее ума не хватает. А можно было по стандартам НАТО сделать, только ж денег жалко.
Ответ дляIrina_85ua
Арестовича слушала, как успокоительное и прям верилось, что все у нас хорошо по всем фронтам. Да и не одна я, наверное. А вчера после Бучи меня прям отвернуло, так противно стало слушать все эти его рассуждения, успокоения, ведь совсем все не так гладко :((
катерина12009• 04 апреля 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Я не в тому зараз стані, щоб добирати слова. Можливо, я зараз напишу на черговий бан, але мені байдуже.
Глава американської розвідки особисто прилітав до Зеленського у січні з детальними планами вторгнення росіян. Там було все, і про Чорнобиль, і про Гостомель, і про Бучу, Ірпінь.
Обов´язком української - та будь якої у світі, у кожній країні! - влади у такій ситуації було діяти, виходячи з найгіршого сценарію. ’Перебдєть’ у сотні разів, виставити себе смішними на випадок, якщо нічого не станеться, зганьбитися в очах виборців як панікери, але наплювати на рейтинги і готуватися до війни.
Якби чоловіків Бучі мобілізували, записали в тероборону і видали зброю, деякі з них загинули б у бою, а не у розстрільних ямах зі зв´язаними руками. А більшість громила б ворога, захищаючи свій дім і своїх дружин та доньок.
Натомість до останнього з нами гралися в окозамилення. Навіть після початку вторгнення вони формували картину ’потішної війни’. Мовляв, до нас прийшли виключно імбіцили в ушанках, які не знають з якого боку автомат тримати, вони здаються у полон сотнями, а наші однією гранатою по сім танків підбивають.
Я дуже добре пам´ятаю колону розбитої ворожої техніки у Бучі, яка подавалася як наша остаточна перемога. Я сиділа за кілька кілометрів від Бучі, і з новин складалося враження, що росіян там більше нема. Впевнена, що багато місцевих жителів завагалися з від´їздом і втратили дорогоцінні години саме через таку подачу інформації. А потім стало уже пізно.
Жителі прилеглих містечок приймали рішення про евакуацію теж на власний розсуд, і для багатьох вигляд російського танка на власній вулиці став сюрпризом.
Я не знаю за всю країну, як це відбувалося наприклад на півдні. Знаю, що на моїй Сумщині ситуація повторюється один в один саме зараз.
Скільки можна терпіти ’арестовщину’?
Вибачте за різкість, я не спала цієї ночі через новину про загибель друга. І ще через історію з Маріуполя, де 5-річний хлопчик помер на руках у мами зі словами ’чому мені так боляче, я ж був слухняний?’
Можливо я ніколи більше не писатиму адекватно і неупереджено.
Чому мені так боляче?
Многие бы уехали из Ирпеня например если бы не говорили что ‘все под контролем’. А когда народ очухался стало совсем поздно..
Olga- da52• 04 апреля 2022
Ответ дляIrina_85ua
Европа все своё старьё нам сплавила , утилизировать оружие очень дорого
А самолеты польские зажали
Irina_85ua• 04 апреля 2022
Ответ длякатерина12009
В том то и ужас , что многие с Киева поехали в Ирпень и Бородянку, думали там безопасней будет
Olga- da52• 04 апреля 2022
Ответ длячаревна
Никто не думал, что будет так...
Никто просто не думал или думал очень мало.
Ответ дляПетрик
Я тоже благодаря и ему в частности не уехала вовремя. Было ощущение, что все под контролем. А когда выяснилось, что уже пришла п...да, было уже поздно.
Olga- da52• 04 апреля 2022
Ответ дляWorld Shop
Там же вроде руководство проросийское было, потом ещё их директора по кадрам арестовали, за то что на всех атомных проросийских поназначал.
А где наше доблестное СБУ было не понятно
Ответ дляанна 1986
Да, выезжали паникеры, перестраховщики, люди, разбирающиеся в политике, просто понимающие, что будет пипец. Разные люди выезжали. А были люди, которые не верили, и считали, что фигня и не может быть войны в 21 веке. Я сама такая и когда мне муж говорил, чтоб продуктов купила и документы приготовила я пальцем у.виска крутила.
Ответ дляnalaliia