My__Shopping• 05 апреля 2022

Сыну 12 апреля 18 лет нужно выехать

Девочки , я знаю вы сила ! Сыну 12 апреля 18 лет , ему одному надо выехать в Европу , подскажите пожалуйста как это нас сделать ? Я с младшим ребёнком остаюсь в Украине , у меня ещё есть животные , я их не могу оставить , если будет эвакуация мы сможем узнать , а сын нет (
rybka21• 05 апреля 2022
Ответ дляMy Business
задержат до выяснения обстоятельств, пока будет 18.
Каких обстоятельств?

My Business• 05 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Каких обстоятельств?
почекати пару днів. і вперед - захищати Батьківщину.
lisulya• 05 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Вы провокатор! То за месяц не выпустят, то уже пишите за 10 дней
При том уже не первой теме провокатор
Alice_Sherman• 05 апреля 2022
Ответ дляMy__Shopping
Выпустят ? Без взрослых ? Главный вопрос
Да
С 16 лет могут сами ездить/ летать
florak• 05 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Вы ошибаетесь, до 11 апреля выпустят 100%
Плюсуюсь! До дня ДР выпустят, а уже в сам ДР точно нет
florak• 05 апреля 2022
Ответ дляdemra
С 18 лет только за 10 дней уже могут не выпускать .
Нет такого
Cocomamzel• 05 апреля 2022
Автор, ну что вы тянете? Пусть едет сегодня-завтра, мало ли какие форс-мажоры в пути будут? Впритык нельзя ехать
rybka21• 05 апреля 2022
Ответ дляMy Business
Так каких именно обстоятельств и кто задержит?
Gala_h• 05 апреля 2022
Ви би детальніше описали.В сина біометричний паспорт? Звідки ви? і так на митниці може бути всяке...

fikke• 05 апреля 2022
Ответ дляMy__Shopping
Нет, не выпускают. Нужна доверенность. Сделайте на того, кто будет опекуном этого ребёнка там. Доверенность там переведут и все сделают.
Zhanna1982• 05 апреля 2022
Ответ дляdemra
Нет уже не выпустят , даже если месяц до ДР.
И я знаю такую информацию, по срокам не уверена, но за неделю до 18-ти лет не выпускают уже
rybka21• 05 апреля 2022
Ответ дляZhanna1982
Откуда вы ее знаете
Zhanna1982• 05 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Откуда вы ее знаете
Да даже здесь не раз писали, что парней, которым вот-вот 18 должно исполнится, разворачивали обратно.
Попробовать, конечно, можно, но вряд ли
rybka21• 05 апреля 2022
Ответ дляZhanna1982
Попробовать, конечно, можно, но вряд ли
’здесь писали’ это официальный источник информации, я правильно понимаю вас?
Віруся• 05 апреля 2022
Ответ дляfikke
Неправда, мій 17-літній виїхав без жодних довіреностей, просто зі своїм біометричним паспортом до Польщі, потім сам переїхав до Литви. От коли він там зареєструвався, йому призначили місцевих опікунів. Дай Боже їм здоров´я - дуже сумлінні і чуйні люди.
Zhanna1982• 05 апреля 2022
Ответ дляrybka21
А где я писала, что у меня официальный источник?
rybka21• 05 апреля 2022
Ответ дляZhanna1982
Ну так вы чьи то вымысли пересказали. Но назвали это информацией почему то
Киев_Елена• 05 апреля 2022
Ответ дляMy Business
Какой бред
rybka21• 05 апреля 2022
Ответ дляfikke
Для пересечения границы не нужны никакие ’доверенности’ и тем более - ’опекуны’

Zhanna1982• 05 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Я не считаю,что это правильно, 17-это 17, даже если неделя до 18-ти
Но, если доверять мамам, которые здесь пишут, то не пропускали, не раз читала здесь.
rybka21• 05 апреля 2022
Ответ дляZhanna1982
Вы уверены, что это писали мамы? А не кто-то сочинил
Zhanna1982• 05 апреля 2022
Ответ дляrybka21
С какой целью?

В первом посте неверно выразилась, сейчас увидела: вместо знаю, должна была написать, слышала.
rybka21• 05 апреля 2022
Ответ дляZhanna1982
С какой целью?

А вы с какой целью пишете не проверенную информацию?
автор My__Shopping • 05 апреля 2022
Ответ дляMy Business
Звідки ви?
Харьков
Zhanna1982• 05 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Ну не одна я пишу здесь именно по этому вопросу. Но привязались Вы ко мне.

Меня это тоже касалось, за 8 дней до 18-ти лет хотела сына отправить, с кем советовалась-говорили пробуй, но вряд ли. Не рискнули.
Kvitkaliliia• 05 апреля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Зараз,чи до війни?
Зараз йому 25
Goldig• 05 апреля 2022
Если паспорт есть -бегом на ближайший пункт пограничный.
kabatosa• 05 апреля 2022
Ответ дляmkremen
У вас мало времени, до 12 апреля он должен выехать, потом никак. Так что если решили, то поторопитесь .
А потом если не вернётся, то ждет ответственность, или не приняли ещё этот закон?
Клементина• 05 апреля 2022
В приказе министерства обороны написано: выезд запрещён мужчинам от 18 лет
Зачем выдумывать про 10 дней, неделю и т. д?
Выпустят! Он выезжает на законных основаниях!
Пробуйте обязательно!
kabatosa• 05 апреля 2022
Ответ дляВера
Знакомая уехала с сыном в самом начале войны, у него в апреле день рождения, пропустили.
Вернуться не говорили, чтобы потом избежать уголовной ответственности?