My__Shopping• 05 апреля 2022

Сыну 12 апреля 18 лет нужно выехать

Девочки , я знаю вы сила ! Сыну 12 апреля 18 лет , ему одному надо выехать в Европу , подскажите пожалуйста как это нас сделать ? Я с младшим ребёнком остаюсь в Украине , у меня ещё есть животные , я их не могу оставить , если будет эвакуация мы сможем узнать , а сын нет (
Олеся Малиновская• 06 апреля 2022
Ответ дляMy__Shopping
Давайте без мамаш , он не хотел бабушку с дедушкой оставлять , они и сейчас его уговаривают не ехать. Тут уже просто вырываю и отправляю , но сейчас не про это
Бабушка с дедушкой думают явно не о нем. Они себя нормально будут чувствовать, когда повестка придет? А вы не о том думаете, он не маленький что его не отпустят без сопровождающих, он уже взрослый и его уже могут не выпустить по другой причине

uma• 06 апреля 2022
Ответ дляMy__Shopping
Выпустят ? Без взрослых ? Главный вопрос
Конечно, с 16 лет может пересекать границу самостоятельно, достаточно паспорта.
rybka21• 06 апреля 2022
Ответ дляMon1ka
Хорошо, если так.
Именно так по правилам исчисления сроков
Элли Иванова• 06 апреля 2022
Ответ дляMy__Shopping
Шо вы бл@ть мелете ! Вы своих уже всех туда отправили ???? У меня уезжает ребёнок МОЙ ребёнок ! Мой муж , отец сына , мой отец , ВСЕ остаются в стране защищать ее ! Не несите хуйню !
Никого не слушайте, пусть едет и срочно, спасайте ребенка. Прямо сегодня сажайте на поезд.
atrorubens• 08 апреля 2022
Автор, как Ваши дела, смог сын выехать?
автор My__Shopping • 08 апреля 2022
Ответ дляatrorubens
Автор, как Ваши дела, смог сын выехать?
Здравствуйте , сейчас в дороге , утром будет в Ужгороде , а там в Словакию , потом в Чехию и их там встречают 🙏🏽🙏🏽🙏🏽 Едут в двоем . Поезд переполнен , очень жарко , мест нет , ждали поезд 5 часов в очереди , так могли бы не попасть в него . Только что выходил на связь , в дороге их уже волонтёры накормили , дали воды , предлагали много чего , но ребята отказались , в вагоне много деток .
автор My__Shopping • 10 апреля 2022
2 часа назад сын прошёл границу в Словакии без проблем. Направляется в Прагу 🙏🏽🙏🏽🙏🏽
автор My__Shopping • 10 апреля 2022
В Ужгород поезд приехал около 21 , дорога длинная , выматывающая . В приоритете размещение мам с маленькими детками , кто переживает как доехать с крохой … в купе ехала мама с новорождённым ребеночком , у неё была нижняя полка и вся ее , остальные сидели , третья полка одна была свободна , но туда только могли молодые залезть , спали по очереди .
автор My__Shopping • 10 апреля 2022
Сегодня в Праге ! Волонтёры встретили , накормили , можно остаться ночевать было в лагере , но ещё подвернулся вариант отеля уровня 4* за 250 крон ! За три дня первый сон , все хорошо . Пишу может кому то пригодится !