Da_sha F• 06 апреля 2022

Помощь от ООН и по песель

Кто то оформил ? Получил ? Не переживаете что это кот в мешке ?
Свята• 06 апреля 2022
Помощь от оон никто не получил

Юся шопоголик• 06 апреля 2022
Ответ дляСвята
Помощь от оон никто не получил
В Польше получают уже
margaritavoronina1• 06 апреля 2022
Не знаю или правда,но говорят что уже ее получают ,кто в Польше. На 300 ждать около месяца,а 500+в мае-июне
Юния13• 06 апреля 2022
автор а почему вы пишите про кот в мешке?что вас настораживает
Ю_льчик• 06 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Меня тоже настораживает этот аттракцион невиданной щедрости. И почему ограничения по количеству человек в семье, и почему только Варшава
автор Da_sha F • 06 апреля 2022
Ответ дляЮ_льчик
Вы про помощь оон ? В смысле ее только в Варшаве выдают ?
автор Da_sha F • 06 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Да ну как то аж слишком много
500 злотых на ребенка это таки довольно не мало, каждый месяц, а там вообще 700

автор Da_sha F • 06 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Мне как то стремно,я еще песель не оформляла,буду оформлять что бы ребенка в сад пристроить,но за помощь еще думаю.
Ю_льчик• 06 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
Да
Ю_льчик• 06 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
Думаете могут потребовать возвращать?
автор Da_sha F • 06 апреля 2022
Ответ дляЮ_льчик
Думаете могут потребовать возвращать?
Не знаю как возвращать,но может будут проблемы при пересении границы домой
Ю_льчик• 06 апреля 2022
А есть ещё 124 на ребёнка если доход на члена семьи меньше 600 с чем-то. А 500 я думала только работающей маме
Юния13• 06 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
Да ну как то аж слишком много
я понимаю что это все выделяет сша, чтобы люди-беженцы не сильно были обижены на ход войны, они все говорят это надолго, ну у меня только такое объяснение
Ю_льчик• 06 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
Перед отъездом нужно обратиться опять в зус для прекращения выплат и вроде всё. Но ее ещё никто не получал и как там на самом деле
Юния13• 06 апреля 2022
Ответ дляЮ_льчик
500 -это не маме, а на ребенка.если нет ребенка-то нет 500. это я так поняла
автор Da_sha F • 06 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Ну да
Маме 300 единоразово
Юния13• 06 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
да пока только в Варшаве, но можно приехать из других городов в Варшаву и получить
Finik-Figa• 06 апреля 2022
Ответ дляЮ_льчик
Думаете могут потребовать возвращать?
Есть условия для получения помощи. Не покидать территорию определенный срок ..и другие ..
автор Da_sha F • 06 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Ну, я думаю что люжи и так не сильно обижены и мат.помощью, в виде питание для детей, одежды и т д.

автор Da_sha F • 06 апреля 2022
Ответ дляFinik-Figa
Где такое прописано?
Юния13• 06 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
Ну да
Маме 300 единоразово
да маме единоразово. получается что мама и ребенок будут жить по сути на 500.
автор Da_sha F • 06 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Ага,а потом еще будут требовать разъяснения куда мама потратила
Юния13• 06 апреля 2022
Ответ дляFinik-Figa
я тоже так думала и не оформляла, но начала искать и как я поняла просто платят без условий
автор Da_sha F • 06 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Уже оформили ?
Юния13• 06 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
у меня в школу ребенка взяли без песеля и кормят бесплатно очень хорошо. может и в садик так можно.
Юния13• 06 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
Уже оформили ?
нет,только песель и счет открыла.
автор Da_sha F • 06 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Та я говорила с нашей украинкой
У нее дочку в сад взяли тоже без песеля
Полячка говорит нужно песель
К нам приходили от отдела образования (как по нашему) сказали в сад с 2.6, а моему 2.4, нужно регистрироваться в кабинете и занимать очередь. На инфолинии сказали просто подходить в сад где есть ясли и спрашивать возьмут ли они ребенка, есть ли у них место
Ю_льчик• 06 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Оно то так, но там по времени, может так получится что в Варшаве прийдется ночевать, это уже сложнее
Finik-Figa• 06 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
Где такое прописано?
Пояснения польских юристов....
nata.ant• 06 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
Та я говорила с нашей украинкой
У нее дочку в сад взяли тоже без песеля
Полячка говорит нужно песель
Вам в жлобек он до 3 лет,потом пшедшкола садик по нашему.И в Польше да в садик берут там где есть место,или через рекруатацыю.В частнй за деньги без проблем берут