У нас сложилась такая ситуация: умер отец мужа, у него остался кот, британец, очень красивый, послушный, ласковый. Ему 5 лет. Очень грустит за хозяином, плачет. У меня с детства аллергия на котов, мы 2 недели ходим на ту квартиру, где живёт котик, каждый день. Кормим, убираем. Я себя ужасно чувствую, задыхаюсь, кашляю, чихаю, все тело зудит и покрылось сыпью. Ребёнок тоже чихает и слезятся глаза. Отдавать куда-то котика очень жалко, он родной, но и жить я так не смогу, я 2 недели пью таблетки.
Я знаю тут есть опытные кошатницы. Есть ли что-то для ухода за котами, чтобы как-то снизить аллерген? Мне говорили, что есть спец корм, но я в городе не нашла такого. Может ещё что-то? Сил уже нет, это ж мы ещё там не живем, а уже так плохо мне.
Знакомых и друзей всех опросить, кто мог бы себе взять, никто не захотел, а кому-то чужому не можем, жалко
Ответ дляMax12
Нужно найти нового хозяина.
Из знакомых никто не захотел брать себе((
ShalenaBdgilka• 06 апреля 2022
Ищите кому можно отдать, все эти корма, вкладные уборки до лампочки, самое печальное, что аллергия переходит рано или поздно в астму при постоянном контакте с аллергеном, пожалейте ребёнка. У меня тоже дома жил кот, пока сына по скорой не забрали
У меня мама аллергик на животных. Живёт на таблетках, кота очень часто стригут. Родители свою пушистую, рыжую жопу любят наверно больше чем своих детей. Хотя животных никогда не заводили из-за маминой аллергии, а 3 года назад кот к ним прибился, сам их выбрал и все) стал дороже маминого здоровья)
Ответ дляYaroslavaLivinson
Эх((( но спасибо, что очень доступно и убедительно объяснили
JaSonechko• 07 апреля 2022
У пунина про план есть корм clear,он блокирует белок у кота,который вызывает аллергию у человека.
Под заказ с доставкой почтой,если у Вас она работает,пробуйте.
JaSonechko• 07 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Так и живу , на таблетки . Но так как аллергия появилась гораздо позже чем кошка, то и речи быть не может чтоб отдать . Вы решайте сама
Кошке было 7 лет,когда у меня диагностировали астму. Врач сказала,чтобы кошки в доме не было. Кошка умерла в возрасте почти 19 лет. Все свою жизнь прожила со мной.
А астма... Один раз пролечили,потом просто поддерживала свое состояние.
Не чіпай - вб ю• 07 апреля 2022
У меня была аллергия на нашу любимую персиху. Выяснилось когда уже взяли котенка, так что пути обратно не было уже.
Иногда неделями не проявлялось, иногда просыпалась с глазами-щелками и неск дней сидела на препаратах.
Примерно за полгода устаканилось, были периодические всплески изредка, чихала нон стоп, с носа текло, ничего уже не делала, врач сказал что у меня что то там выработалось типа.
Единственный на всю жизнь раздражитель остался - не могла ее шерсть на лице переносить, чесалась, краснела. Особенно актуально было, потому что спала она преимущественно со мной. Но 8 лет прожили, жалко, шла очень рано(
Ответ дляJaSonechko
У меня все тоже самое как и у Вас , аллергия и астма , живем , поддерживаем состояние , кошку не брошу )