Loredana17• 06 апреля 2022

Як справи з повістками на ЗУ?

Хто там? Хто знає? На вулиці роздають?
demra• 06 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
Ті, хто пише про тарифи за ЗУ, ви готові своїм прикладом довести, що до себе безкоштовно чи за комуналку пустите дончанок, луганчанок, які зараз виїзджають? От і перевіримо. Чекаємо тем найближчим часом
ЗУ нужно больше повесток давать , решили сбежать туда !
ИринаКа• 06 апреля 2022
Ответ дляmax2013
Почекайте. Мова про завищені тарифи,а не про те,що всі зобов´язані дати безкоштовно.
Наразі такі ціни на оренду простенького житла,що до війни у Києві за ці гроші такі хороми можна було орендувати.
Розумієте у чому різниця?
Розумію, але я проти розділення бариг за територіальним принципом. Це від регіону не залежить. До війни накочували на киян, що вони ціну на житло не складуть, тепер на ЗУ, далі буде.
ИринаКа• 06 апреля 2022
Ответ для_MadonnA_
Не хамите . Я всегда возмущалась вашими тарифами . Так что мне тоже адресован .
Вашими - це північ Одещини?) Я до ЗУ відношення не маю, окрім відпочинку.
Мария Маша Мария• 06 апреля 2022
Ответ дляМария-a546
Девушка, прощайте!!!
Всего доброго. Сплетни не разносите, а то потом многие сидят, бояться выезжать из-за таких ’я слышала, мне сказали’
Счастливый магазинчик• 06 апреля 2022
Ответ дляИнгеборга Д.
моего мужа сегодня хотели забрать, на Волыни. вчера принесли повестку домой, где он живёт, а сегодня уже прошёл медкомиссию (здоров, конечно же, и годен) и записывали в учебку на 2 недели. не забрали только потому, что он сказал, что собирается ехать в Харьков, дали неделю на сборы, перед отъездом зайти снова к военкому.
и никого не волновало, что он подлежит призыву в 4-й волне. сейчас у нас, вроде бы, вторая?
И у нас также было. Пошел в Хуст.
Он не служил. Были отсрочки по здоровью.
Медкомиссия, сразу годен естественно, сказали ждать особое распоряжение. В течении часа явится, если позвонят. А мы так на минуточку жили от Хуста в 2 часах езды . Муж сразу же сказал, что ходить не будет, и уедет скоро к себе в область.
Кстати, на следующий день уже звонили, по ходу, нашли чем ему заняться )))

И вот все эти сказки, про очереди возле военкомата .. ни у себя в городе, ни в том же Хусте я их не видела!
Чем заняться найдут всем.
Xue• 06 апреля 2022
Ответ дляmax2013
Розумієте у чому різниця?
До чого тут Київ? У Львові чи на курортах Прикарпаття і було завжди дорожче, ніж в Києві.
max2013• 06 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
В миський раді стал на учет. Записали от руки в журнал. Все
На перший погляд дивно звичайно.
Довідки видали. І це підстава на отримання коштів.
Може варто звернутися ще раз. Нехай пояснять що то за журнал?
Мария-a546• 06 апреля 2022
Ответ дляМария Маша Мария
Удалено администрацией...
ИринаКа• 06 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
никто не говорит про бесплатно, но взвинчивать цены в 10+ раз это не нормально
Я не кажу, що це нормально, хоча закон ринку про попит-пропозицію ніхто не відміняв. Мене обурює, що цю рису приписують саме жителям ЗУ, а не персонально тим, хто спекулює на безвиході людей. З іншого боку, багато дешевого житла в центральній Україні, яка безпечніше, ніж ЗУ, але всіх тягне у великі міста.
max2013• 06 апреля 2022
Ответ дляXue
Як приклад. Нехай буде Львів- тільки це щось міняє?
Мария Маша Мария• 06 апреля 2022
Ответ дляМария-a546
Удалено администрацией...
Глупая это Вы. Пишите за себя , а не с чьих - то слов . Я не знаю , что там у Вашей сестры и каков итог. Я женщину встретила рыдала , дали повестку, в военкомат с вещами . Отвезла его, а через 2 часа пришел, отпустили в запас. Поэтому не оьобщайте.
Мария-a546• 06 апреля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
И у нас также было. Пошел в Хуст.

Чем заняться найдут всем.
Аналогично, сейчас проживаю недалеко возле военкомата, очередей не наблюдается.
Xue• 06 апреля 2022
Ответ дляmax2013
Звісно.
1. Хай ті квартири і котеджі стоять порожні, навіщо ж їх за 40-100 тис знімають?
2. Тисячі безкоштовних чи дешевих квартир і хат нікого не цікавлять. Вони прозорі, їх не помічають. Зациклюються на дорогих.
Мария Маша Мария• 06 апреля 2022
Ответ дляМария-a546
Вы спросили? Я ответила. Сплетни вам ваша бабушка рассказывает, а у меня у сестры мужа пригласили, а его друзей уже погрузили. У сестры на работе девочка прибежала вся зареванная, что зятю вручили на работе и отправляют. Снимите розовые очки! И не будьте наивны, в маленьком городке все и про всех знают. Вам никто на прямую не скажет,что вас поведут на передовую.
Зареванные все бегают. Только мимо прошел кто-то уже рыдают. Ваш муж, брат, отец служат?
arkov• 06 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Да ладно. А машина осталась на обочине?
Это шутка, если что
gizma2019• 06 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
это где безопаснее ЗУ? закон рынка не отменяли, но и совесть надо иметь

увы, но большинство жителей ЗУ себя показали с такой стороны, хотя есть и те, кто бесплатно пустил и помогал, но так как их меньше и сложилось общее мнение не в их пользу
многие хотят в города из-за того же интернета, работу и учебу не всем отменили
ИринаКа• 06 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

Вінницька, Одеська області.
Ви реально думаєте, що в маленьких містах і селах немає інтернету?)
Мария-a546• 06 апреля 2022
Ответ дляМария Маша Мария
Вы реально не в себе? Зачем спрашиваете, чтобы что, удовлетворить своё любопытство . Если вы в отряде Фомы неверующего, то вам не сюда. Это же как у вас все запущенно, что вы не доверяете близким родственникам, или вы думаете, что я вам скрин повестки предоставлю и машину отъезжающих ребят.
Простите, но меня к вашему большому огорчению не призывали.
В следующий раз обязательно сделаю видео и фотоповреждение слез!
И относительно вашего текста, я тоже не видела ту рыдающую женщину.
А была ли женщина?
Мария Маша Мария• 06 апреля 2022
Ответ дляМария-a546
А была ли женщина?
Мне не нужен скрин повестки. Я говорю, что повестки выдают всем , но не всех забирают . Не нужно пугать. Вы не прнимаете , они сидят и выезжать бояться. А если мужа Вашей сестры забрали, значит он попадает под волну мобилизации, служил или есть опыт. Но не всех поголовно
Елена1265• 06 апреля 2022
Ответ дляBambi-kids
Так...На вулицях у кафе по домівувх розносять... У храмах роздають...Чому саме в ЗУ???Більше ніде повістки не вручають?
Еще в Николаеве раздавали, а так из знакомых получили повестки только на ЗУ. Правда, не всех забрали на учебку. Многим просто выдали повестки и сказали ждать и так они и ждут второй месяц
Елена1265• 06 апреля 2022
Ответ дляmax2013
От йдеш і розказуєш казочку про бабусю і всі дєла.
Я от не розумію. А це смертельно стати на облік? У ЦНАПі?
Тобто десь там дома не страшно, а от коли переїхав,то все - завтра під танки кинуть.
В ЦНАП не ставят на учет без отметки из военкомата.
Детская обувь@• 06 апреля 2022
Розкажу свою історію.Пішов чоловік ставати на облік на ЗУ і все його з воєнкомата не випускали,сказали їде на навчання,і так усіх хто стояв перед нами(((Здоровий,хворий всіх не випускали.Тому тут кому як повезе
Елена1265• 07 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
Багато можуть здати по довоєнним цінам в нижче, а не по завищених в 5 разів
Мария Маша Мария• 07 апреля 2022
Ответ дляМария-a546
А была ли женщина?
Я смотрю это Вы не в себе
Елена1265• 07 апреля 2022
Ответ дляМария Маша Мария
Вы тут наслушались ? А кого-то из Ваших знакомых забрали?
Из моих знакомых есть такие, которых забрали. Один умер на полигоне, когда туда ракета попала
Мария Маша Мария• 07 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Ставят . В военкомат не пустили даже без регистрации в Цнап)))
Мария Маша Мария• 07 апреля 2022
Ответ дляДетская обувь@
И что теперь служит?
Детская обувь@• 07 апреля 2022
Ответ дляМария Маша Мария
Не ставлять.Спочатку воєнкомат потім цнап
Мария Маша Мария• 07 апреля 2022
Ответ дляДетская обувь@
Хорошо. Пусть будет так
Елена1265• 07 апреля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
И у нас также было. Пошел в Хуст.

Чем заняться найдут всем.
Кстати, в Киеве коллега пошел в военкомат, сказал, что хочет стать на учет. Они там посмеялись, записали телефон и отправили домой. Не поставили ни на учет, ни медкомиссию не сказали проходить. Сказали, что хватает людей. Он не служил