Илюшкина мама• 06 апреля 2022

Кто из Херсона, что у нас второй день происходит?

Все группы в телеграмм и в фейсбуке, нет инфы, люди массово начали выезжать, второй день стоят колонны машин, на много километров, официального коридора нет.
Chernobai• 07 апреля 2022
Ответ дляAne4ka777
Вы в погребе сидели всё это время? У вас не было возможности выехать? Я вам не поверю т.к. многие выехали и находятся в относительной безопасности как все на территории нашей страны. Почему вы именно сейчас задаете эти вопросы?
вы шутите? вам не только я, но и другие жители области пишут, что не было коридоров.
только полями и под обстрелами - на свой страх и риск
Chernobai• 07 апреля 2022
Ответ дляAne4ka777
На войне как на войне...
ну да. естественно. пусть и над фото наших людей потом вся страна ужасается
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
просто бессилие полнейшее. и ужас охватывает, что возможно кто-то в чем-то будет разбираться. а кто-то нагадил так жестко. сдав область.
полиция, военкоматы все ушли.
Боже, даже Рыщук и мэр Скадовска на днях сбежали(((
они оправдываются, что им угрожали, что в подвал пойдут, если не будут сотрудничать? а как же их на блокпостах всех пропустили?
Вот,как их пропустили,загадка
маринаЧ• 07 апреля 2022
Почитала пост девушки как вчера они ехали и еще страшнее сталро ехать
Chernobai• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Вот,как их пропустили,загадка
хз. вон нашего мэра просто забрали сразу куда-то. уже 2 недели нет.
а этих спросили не хотите ли в подвал или может уедите. или как это было
Ane4ka777• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
полиция, военкоматы все ушли.
За деньги можно всё и через блокпосты бежать без проблем тоже...
Chernobai• 07 апреля 2022
Ответ дляAne4ka777
за деньги да
Не чіпай - вб ю• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Приехать в Крым,а дальше?
Ехать дальше ,там же только Польша и Грузия можно?
Читала в какой то теме,но за Крым не думали мы
Главное из параши выбраться, а там уже куда угодно. Пересекаете границу и просите помощи.
1973• 07 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Да. Даже из Новой Каховки и Каховки люди поехали!!
Как??? У меня там тетка и сестра. Гоаорят выехать из каховки невозможно и точка!
LoliTaran• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
А где можно прочитать?
Тарас Бульба• 07 апреля 2022
Ответ дляИлюшкина мама
Я хочу остаться живой, и хочу выехать, но незнаю куда, так как на западной цены за Хостел 14 000 грн койко место,Львов. В других областях мест уже нет, или цены как вилла на Мальдивах..
Поэтому грустно и страшно. Машины своей нет....
Езжайте в Винницкую, Черновицкую обл..
Echinaceia• 07 апреля 2022
Ответ дляlenchik maha
Что про Днепропетровскую обл сегодня сказали? Я не слышала ничего..
Бездомный написал пост, почитайте. Там перечень городов.
dem_ira• 07 апреля 2022
Ответ дляАюшка
На ЗУ жилье нереально найти!
Едьте в центр, Киев, куда угодно..куда есть возможность. Буча это то что стало известно. Наши знакомые из Броварского района, сидели в подвале 3 недели при окупации рассказывали похожее... не в таких маштабах, как Буче, но все же. При освобождении много разрушений, да и эрэфы прикрываются мирными
кенгуруша• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
пиздец вы добрая.
простите, на эмоциях.
но почему об этом молчат власти? Про Донецкую и Луганскую сказали, что выезжайте по возможности. даже про Днепропетровскую сегодня впервые сказали.
значит вся инфа настолько секретная, что и сказать нельзя? а на людей наплевать?
только на толпу уезжающих ориентироваться? на чаты в телеге?
И где сказали про Днепропетровскую? А то сами жители не в курсе)
Нам говорят, что всё нормуль.
Echinaceia• 07 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Не, нам нужно жильё в аренду на очень очень долгий срок, а не на пару месяцев
В села їдьте, якщо зможете там жити.
В селах центральної України приймають людей безкоштовно і на довгий строк.
Echinaceia• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
в том то и дело, что о бесплатной эвакуации речи не идет вовсе
топлива нет в области, только у спекулянтов
Так для евакуації владою потрібен зелений коридор, а Х в окупації, тобто коридор не дадуть вороги.
Echinaceia• 07 апреля 2022
Ответ дляhhoma
В Київі зараз ще можна зняти за 4-5 тис. квартиру
Ну в Київ бігти так собі ідея.
По перше довго, по друге пів України проїхати, а потім знов тікати?!
Київ не залишать в спокої, про це тільки лінивий не писав.
Аквис• 07 апреля 2022
Ответ дляЛеннешка
Посмотрите сайт
Много вариантов
https://prykhystok.gov.ua/
Спасибо за ссылку
Lika-6e5b• 07 апреля 2022
Ответ дляkryasanchik
Почему вы дрнлнры пишите большими буквами?
А что тут такого?
Lika-6e5b• 07 апреля 2022
Ответ дляAne4ka777
Про 300 баксов вопрос не ко мне, всегда были сволочи наживающиеся на горе других. Про коридор ответила выше, не дает армия педирации, им удобно прекрываться мирным населением. Высшее руководство страны, министр ЗСУ выступал просил людей максимально выезжать. Теперь конечно будут дерьмо метать, коридоры не дали не предупредили, война идет больше месяца люди сидят и ждут чуда...
А как людям выезжать если нет машины? Вы серьезно? И да, нужно было сделать эвак.автобусы перед зачисткой города.
Ksseenniiaa• 07 апреля 2022
Ответ дляИлюшкина мама
Как по мне то лучше аот просто ехать, а не присматриваться к ценам.. есть волонтеры, есть церкви, есть власть местная. У нас расселяют в местном отг. Мы север-запад. Есть в селах дома. Можно ехать и пересекать границу.
То что в поле под открытым небом вы жить не будете -это точно
А можно сидеть, говорить что везде дорого, лучше останусь мы ведь никому нигде не нужны, и не дай Бог жить в подвале под обстрелами...
КристинаУ• 07 апреля 2022
Ответ длякенгуруша
Нам говорят, что всё нормуль.
Вы не забывайте, что Днепропетровская обл. она то большая. Кто то граничит с Донецкой , а кто- то живет в Каменском. От этого и исходят все рекомендации и риски.
mari_klim• 07 апреля 2022
Ответ для1973
Уже возможно. Третий день массово едут. А через Крым ещё раньше. Самый безопасный маршрут. Но долгий и мерзкий
mari_klim• 07 апреля 2022
Ответ дляLika-6e5b
А что тут такого?
А Вы откуда? Не с Украины? Так как здесь не существует таких аббревиатур
Есть большими буквами ОРДЛО
mari_klim• 07 апреля 2022
Ответ дляLika-6e5b
Обратитесь к ’спасителям’. У вас мер есть?
yuyarosh• 07 апреля 2022
Ответ дляИлюшкина мама
Є і в інших областях! Волинська область наприклад.
Lika-6e5b• 07 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Я не из Херсона, но там остались мои родственники, мер есть
-Yuliya28-• 07 апреля 2022
Ответ дляБородина 29
Що за Ізюм чути?
Давно слежу за человеком в инстаграмме, который дал много полезных советов и рекомендаций до войны и во время ее. Он говорит, что люди, которые живут на линии Изюм, Павлоград, Мелитополь и восточнее от нее, находятся в зоне риска и должны подумать об эвакуации.
nightwoman• 07 апреля 2022
Ответ дляviki_33
Мои все родственники с Херсона звонят,кипишь страшный.Все уезжают.Брат,сестра хотели завтра,но сказали что по машинам стреляли пока сидять.А так все в истерике.
Когда т где стреляли? Много вчера выехало знакомых.
Augussta• 07 апреля 2022
Ответ дляdiamond_shop
у вас город очень длинный) его взять нереально, бомбить могут, взять нет
Любой город могут бомбить...тогда всем нужно эвакуироваться