Илюшкина мама• 06 апреля 2022

Кто из Херсона, что у нас второй день происходит?

Все группы в телеграмм и в фейсбуке, нет инфы, люди массово начали выезжать, второй день стоят колонны машин, на много километров, официального коридора нет.
diamond_shop• 07 апреля 2022
Ответ дляHelgas
За Днепропетровскую обл не слышала про эвакуацию .Я что-то пропустила ?
на завтра, а точнее уже сегодня 7 апреля из Днепра Интерсити эвакуационный поезд Днепр-Львов в 17 часов
Ane4ka777• 07 апреля 2022
Ответ дляLika-6e5b
Пускай эвакуацию населения сделают и никто им мешать не будет, не у всех есть машина как бы , я не из Херсона но страх людей прекрасно понимаю
Откуда эвакуацию из Херсона? Он оккупирован русскими и они не дают зеленых коридоров... Люди очнитесь в стране война.
mari_klim• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Я заглянула в сумку и оказалось,что там почти все дочкины вещи,мои одни кроссовки и спорт.костюм)
Джинсы возьмите) Вы даже не представляете, как беженцы выглядят все как на одно лицо!)) Все в теплых спортивных разных оттенков)))) сама такая))
LidiyaZi• 07 апреля 2022
Ответ дляAne4ka777
Людей просили выезжать из опасных областей. Сидели ждали чего, что рашисты всех пожалеют?
Питання не до мене, але відповім за своє місто, його околиці і херсон - протягом цього часу не пускали, багато людей , сімей, діти у тому числі загинули при спробі виїхати... пускати , з невідомих причин, стали тільки 2-3 дня як, до цього часу ще тиждень десь - селами з дуже високим ризиком на власній машині
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Завтра буду перебирать сумку,там многое убрать надо
Но главное что я свой рабочий материал собрала))
diamond_shop• 07 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну что наверное самое безопасное - киев
ага, последние дня четыре и обещают нам всякие западные разведки, что и бомбить будут опять и взять пытаться

сейчас считается тихо, в сутки не более 6 тревог, постреливают, побабахивает, но мы считаем, что у нас очень спокойно, еще от района сильно зависит
Chernobai• 07 апреля 2022
Ответ дляdiamond_shop
в каких пабликах такое пишут?
diamond_shop• 07 апреля 2022
Ответ дляAugussta
Мы из КР,как говорит Вилкул,у нас всё ровно, надеемся так и будет,об эвакуации и речи не было,наоборот к нам едут
у вас город очень длинный) его взять нереально, бомбить могут, взять нет
mari_klim• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Но за 4 число
Уже за 7 есть
Chernobai• 07 апреля 2022
Ответ дляAne4ka777
ну и что? сравнять все с людьми вместе?
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Уже за 7 есть
Дублируют многие в чат за 4
Называется он как,чтоб найти?
Мозг кипит от этих групп,постоянно в них
Ane4ka777• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Кто просил?где корридор,машины не у всех ,300 баксов с одного не у всех
Про 300 баксов вопрос не ко мне, всегда были сволочи наживающиеся на горе других. Про коридор ответила выше, не дает армия педирации, им удобно прекрываться мирным населением. Высшее руководство страны, министр ЗСУ выступал просил людей максимально выезжать. Теперь конечно будут дерьмо метать, коридоры не дали не предупредили, война идет больше месяца люди сидят и ждут чуда...
mari_klim• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Но это из первоисточника а не телеграмма
https://t.me/kakdoehali

Научилась)
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляAne4ka777
Ну ок,коридора нет,но суммы такие
Там один волонтер возмушался что наживаются сейчас,и что цена завышенная
Так еще и мошенников развелось,с предоплатой
Chernobai• 07 апреля 2022
Ответ дляAne4ka777
вы не понимаете? вот реально единицы смогли прорваться в течении месяца
о каком выезжать максимально можно говорить? не понимаю
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
https://t.me/kakdoehali

Научилась)
Спасибо)
Ane4ka777• 07 апреля 2022
Ответ дляLidiyaZi
Пускати стали через розголос кривавих подій в Бучі. Пускають ідьте не сидіть.
Ane4ka777• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
ну и что? сравнять все с людьми вместе?
Нет, сдать страну без боя по вашей логике. Были и зеленые коридоры и возможность выехать раньше, у меня друзья из Херсона на прошлой неделе выехали. Кто хотел тот смог.
Ane4ka777• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Ну ок,коридора нет,но суммы такие
Ну что сказать, твари конченные! Не боятся не Бога не черта. Надеюсь они заплатят за это, людей жалко...
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляAne4ka777
Коридоров не было,сами решают ехать или нет
lisulya• 07 апреля 2022
Ответ дляAne4ka777
Зачем Вы это пишете? Никаких зелёных коридоров из Херсона не объявляли.
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляAne4ka777
Много хотят уехать и не могут,одному или с маленьким ребенком проще,одно место у многих находится
Ane4ka777• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
Девушка, миленькая я вас прекрасно понимаю, сама с ребёнком под бомбежками и воздушными боями бежала, без коридоров на свой страх и риск. И все так бегут, война. Кто решился тот бежит, кто не смог решиться оказались в заднице. И так везде, но сдать территорию только потому-что вам так хочется нельзя...
Chernobai• 07 апреля 2022
Ответ дляAne4ka777
интересно, какие такие зеленые коридоры были?
Ane4ka777• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Я вам очень сочувствую и сопереживаю, но Херсонскую область сдали с самого начала и в этом будет разбираться военный трибунал, страдают как всегда обычные граждане.
Chernobai• 07 апреля 2022
Ответ дляAne4ka777
мне не хочется, чтобы сдали страну. но пренебрегать мирным населением нельзя. я надеюсь у меня будет шанс увезти ребенка, но вся область не уедет. не на чем всем уехать.
Ane4ka777• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
Вы в погребе сидели всё это время? У вас не было возможности выехать? Я вам не поверю т.к. многие выехали и находятся в относительной безопасности как все на территории нашей страны. Почему вы именно сейчас задаете эти вопросы?
Ane4ka777• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
На войне как на войне...
Chernobai• 07 апреля 2022
Ответ дляAne4ka777
просто бессилие полнейшее. и ужас охватывает, что возможно кто-то в чем-то будет разбираться. а кто-то нагадил так жестко. сдав область.
полиция, военкоматы все ушли.
Боже, даже Рыщук и мэр Скадовска на днях сбежали(((
они оправдываются, что им угрожали, что в подвал пойдут, если не будут сотрудничать? а как же их на блокпостах всех пропустили?
Kiki.• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
я не пойму, что тогда орки делают в Снигиревке и других селах Ник области. это ужасно не понимать, что вокруг происходит
Я вместе с вами не пойму этого тоже. Но говорят таки наши их сжимают под Херсоном.