Илюшкина мама• 06 апреля 2022

Кто из Херсона, что у нас второй день происходит?

Все группы в телеграмм и в фейсбуке, нет инфы, люди массово начали выезжать, второй день стоят колонны машин, на много километров, официального коридора нет.
mari_klim• 07 апреля 2022
Ответ дляTanSt810
А якщо ви залишитесь,то будуть вашого дозволу питатись?
Это девушка из тех, которые как на Донецке орут, что ВСУ их убивает 8 лет. Человеку нравится в оккупации. А Бучу режиссер смонтировал
navka• 07 апреля 2022
Дочь в Польшу ездила, там тоже жилье давали и помощь. Знакомая в Словакии, тоже самое: номер в детском лагере и помогают едой и быт.химией. Она еще и на работу устроилась там. Я вас всех прошу, не ждите. Лучше пересидеть в более спокойном месте, особенно у кого есть дети
Chernobai• 07 апреля 2022
Ответ дляJUllZ
Оккупанты пожимают зсу, я так поняла
ну вроде как да. но где именно на юге.
выше говорит, что Начали «поджимать» с юга в зону ООС

И на юге тоже очень сильно поджимают. это где именно интересно?
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляnavka
Вы чего? Какие 600 баксов, мы сейчас на зу у родственников, когда оформлялась как переселенец общалась с женщинами, им нашли места бесплатно, нужно просто в маленькие городки ехать. Еще рекомендую волонтеров в Хмельницьком, мы там были проездом, они встречают прям на вокзале и очень активно помогают, кормят, поят, нас семьей завезли к нашим знакомым переночевать. На улице точно не останетесь
С Хер до Николаева 300 баксов,у другого ло Одессы 300 баксов,но у него предоплата на карту 50 процентов,маниторю группы весь день
И да,деньги должны быть с собой все равно какие то
eka0904• 07 апреля 2022
Ответ дляhhoma
А до Миколаїва чи Нікополя? Заралом я відповіла на пост про високі ціни на Західній Україні. В Київі зараз не беруть оренду з тих хто знвмав до війни і сдають за 4-5 класні квартири з фіксуванням на час війни, а можна ще і за 2-3 знайти бабушатні. Але я думаю, потроху будуть піднімати, бо життя вирує вже.
Так зараз можливо, але боюся, що завдяки тому що багато повертаються, ціни можуть вирости. І якщо немає роботи, то винаймати житло буде дуже проблематично.
космея• 07 апреля 2022
Ответ дляБанька
Я все понимаю
только маму с мелитополя вывезла
тоже под обстрелами
тоже за деньги
У многих нет уже денег, без работы с начала войны.
И люди постарше сами не найдут перевозчика, да и жить потом за что?
У меня две приятельницы с авто, но не водят. Я без но с правами. Только они ехать не хотят.
Ищу другие варианты + у меня еще другие сложности с проездом блокпостов.
mari_klim• 07 апреля 2022
Ответ дляVika-N
А Херсонская им накой сдалась без Ник и Зп? Им коридор в Крым нужен
По левому берегу. Не?
hhoma• 07 апреля 2022
Ответ дляeka0904
Обіцяють такі ціни на час війни +1 місяць.
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляБанька
Меньше агрессии
все одинаковые
Вот агрессии у меня нет
Еслиб могла,то уехала,нет проверенного перевозчика в ближайшее время
космея• 07 апреля 2022
Ответ дляhhoma
Дешевле, но и 300$ с человека есть не у многих.
navka• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Ппц, я думала вы на жилье пишете. Никакой транспорт совсем не вывозит бесплатно?
hhoma• 07 апреля 2022
Ответ длякосмея
Згодна, це жесть. Хтось під кулями безкоштовно вивозить, а комусь бізнес((
eka0904• 07 апреля 2022
Ответ дляhhoma
Ви ж знаєте наші реаліі, нажаль незавжди люди дотримуються своїх обіцянок. А гроші мають властивість закінчуватись. Волонтери молодці в Києві, активно допомагають їз харчуванням та засобами гігієни. Тобто голодні не будуть точно, головне, мені здається, знайти роботу
космея• 07 апреля 2022
Ответ дляnavka
Никакой.
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляnavka
Я не за жилье,я за проезд,бесплатно возят два волонтера,но они заняты все,да и мне не надо бесплатно,но и не за 300 баксов одного
И тревога по поездке прям у меня сейчас,хотя сумка стоит,вчера слава богу нашла переноску кошке
Одному человеку легко уехать,подсесть к кому то
lisulya• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
пиздец вы добрая.
простите, на эмоциях.
но почему об этом молчат власти? Про Донецкую и Луганскую сказали, что выезжайте по возможности. даже про Днепропетровскую сегодня впервые сказали.
значит вся инфа настолько секретная, что и сказать нельзя? а на людей наплевать?
только на толпу уезжающих ориентироваться? на чаты в телеге?
А что они могут Вам сказать? Они скажут - выезжаете, а те расстреляют? В Донецкой и Луганской просят с подконтрольных выезжать.
Оксана84• 07 апреля 2022
Выезжайте в Закарпаття , в села глухие , тут и помощь есть и бесплатно жильё дают , например , в сёлах вокруг Ужгорода. Даже если это детский садик , то есть душ, кормят 3 раза в день ,волонтёрская помощь
hhoma• 07 апреля 2022
Ответ дляeka0904
Щодо роботи, мені здається, що зараз також поки має бути. Багато жінок виїхало, якісь позиції звільнились. В будь якому разі, я бажаю щоб у Вас все склалось якнайкраще!
mari_klim• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Мы хотим остаться живымм
Значит в оккупации.
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляhhoma
Да,да я бы и не смогла бесплатно,все равно дала бы денег
Вчера у нас два волонтера не вернулись,они бесплатно возили людей и лекарства((
И от этого еще страшнее
Знакомаяпод обстрел попала,еле уехала,люли в селе приютили
hhoma• 07 апреля 2022
Ответ дляeka0904
А! Зрозуміла, Ви писали загалом. Але хай у на у всих все складеться
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Значит в оккупации.
Нет конечно
Страшно и оставаться и ехать
Два днячеченцы на одной границы стоят,запугивают видом,автомат перекидывают с руки в руку
Chernobai• 07 апреля 2022
Ответ дляlisulya
ДНР и ЛНР не сдали без боя, как Херсон.
а Херсон бросили. да, именно бросили. кто и как я вам не скажу.
вот с вопросами по перешейку разминированному и прочим нюансам уже куча тем было. но простите, кто это мог сделать? Васька с улицы? нет, это люди, приближенные к власти. предатели! но этих предателей они же назначали на всякие должности. Власти назначали.
а из Херсона выехать уже в первые дни было невозможно. за 1,5 месяца у людей иссякли запасы денег. топлива нет.
я понимаю, что освобождение нужно. но здесь сейчас люди в ловушке!!!
lisulya• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
ДНР и ЛНР не сдали без боя, как Херсон.
Так а что Вы предлагаете делать?

С ДНР и ЛНР в 2014 году была одна ситуация (хоть и с теми же действующими лицами), сейчас кардинально другая. И так как было уже не будет
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
ДНР и ЛНР не сдали без боя, как Херсон.
Сдали эти твари все по Херсону,он падло докладывал все 14 или 13 года рашке
Chernobai• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
вы о ком конкретно?
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
вы о ком конкретно?
О том кто крыса в городе и не одна
Не буду писать
Но это предположение людей,не только мое
маринаЧ• 07 апреля 2022
Ответ дляChernobai
вы о ком конкретно?
Один из них Стремоусов
Chernobai• 07 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Так а что Вы предлагаете делать?

что я могу предлагать и кому? от этого что-то изменится?

если сейчас идти освобождать Херсон - будут колоссальные жертвы среди мирного населения.
Chernobai• 07 апреля 2022
Ответ длямаринаЧ
Один из них Стремоусов
а, фу. он вообще мерзкий