Spring2016• 07 апреля 2022

Мужчина и его реакция на войну

Интересен взгляд со стороны, так как свое мнение я ему озвучила, после чего ещё и осталась виноватой в том, что его не понимаю и претензии мои беспочвенные.
Мы познакомились прошлым летом, отношения завязались быстро. Как говорят, химия, искра, на одной волне и так далее. У каждого из нас были не очень хорошие отношения в своих браках, но несмотря на это из-за детей никто не разводился. Встречались через день, каждый день общались с перерывами лишь на сон. В феврале началась война, в четверг, все в шоке и панике, что делать, куда ехать и что самое главное как спасать детей. Он первым увёз детей к родителям жены в безопасный регион в Украине, меня неделю уговаривал уехать куда-то с моим, чтоб мы тоже были в безопасности. Я решилась и уехала за границу. Он думал что это максимум на месяц, я же понимала, что как минимум на пару, если не на пол года. И тут я вижу и понимаю, что он даже не предложил помощь, вообще никаких действий, кроме как словесная поддержка и уговоры чтоб я была в безопасном месте. Но самое важное это то, что он начал говорить, что это не его война, что это политика и так далее. В моём понимании, настоящий мужчина увезёт детей, но сам как максимум пойдёт оборонять страну, а как минимум станет волонтером, водителем, да просто хоть как-то будет помогать. А он уже месяц сидит на жопе ровно, выехать боится, чтоб не дай бог не мобилизировали, тупо просиживает штаны читая новости и работая на удаленке. Я ему все высказала. И за себя и за Украину, что это трусость и чуть ли не подлость. А если бы все мужчины так поступили, кто бы тогда защищал? Кто бы возил продукты, медикаменты? Кто бы помогал?
В общем обиделась принцесса на меня, что я его не поняла, что якобы он не виноват, а спасает себя и детей. Вот как так?
автор Spring2016 • 07 апреля 2022
Я о намерениях человека. Не хочет воевать - его дело, не волонтерит - тоже имеет право. Но говорить, что это игры политиков и не проявлять эмпатию, вот что удивило. Т.е. человек абстрагировался полностью от происходящего.

Все гос служащие платят налоги, никого не сократили и не уволили в военное время. Да могут выплачивать 2/3, но отчисления в бюджет все равно идут. Частные структуры могли приостановить выплаты, но без увольнений. А если человека не уволили, то и налоги за него платят.

анна 1986• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Если я уйду волонтером то с кем ребёнок останется? Сам будет жить? Волонтерство у женщин возможно когда им есть с кем оставить ребёнка хоть на время или у них нет детей.
И вопрос был в том, что наверно это больше мужской долг, женщины в основном остаются с детьми и о них заботятся.
Какой долг? Можно ознакомиться с суммой?У мужчин тоже дети.
автор Spring2016 • 07 апреля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Да еб его мать, на фронте столько женщин, с автоматами, воюют по круче любого с яйцами 💪💪 И в тылу помогают, и гуманитарку сортируют.
Вот это настоящие женщины, не зассали, не сидят на жопе ровно, прикрываясь детьми, выходя только в магазин 😂😂

Ничего личного 🤭 Просто это читается также, как и про мужиков, что не взяли автомат 😁
А дети их с кем если нет бабушек? Дома сами? Воюют из женщин те, кто имеет возможность отвезти своих в село или оставить с родственниками. Не все из села, есть те, кто в городе родился и живет.
анна 1986• 07 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Исправился?
’Так он мне такие страсти пишет каждый день, мониторит ситуацию, чтоб не попасться. Это жесть. Уже противно такое читать, ссыкло обыкновенное. Муж тоже ссыт, отсиживается в деревне и плачется мне по телефону, чтоб я ему счёт на мобильном пополнила. Ну вы слышали такое? ’
Автор, зачем это все? Вам там за границей скучно? Вы решили поучить как надо родину любить?
Сама ссыт и других осуждает. И как правило,чем дальше от Родины,тем больше патриотизма.
автор Spring2016 • 07 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
Так у вас лично тоже такая же позиция. Вы могли бы детей оставить и на фронт,или как минимум волонтером. У нас равноправие в стране.
С кем оставить? Муж волонтером пошёл, сел никаких у нас нет и не было. Бабушки с внуками не сидят, как многие, это их личная позиция.

Хотя о чем я. Здесь большинство ратуют за то, чтоб их штаны рядом были, а вот другие отцы и мужья пусть этим и занимаются. А была бы возможность, то и повыезжали бы с мужчинами за границу.
автор Spring2016 • 07 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
Так если бы каждый мужчина, у кого есть дети, сидел бы с ними, то некому было бы воевать и волонтерить. Долг в первую очередь в сердце, а не по долгу службы.

Давайте всех мужчин, у кого дети, оставим дома, пусть сидят, надолго тогда мы с обороной и поставкой продовольствия продержимся?
анна 1986• 07 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Столько пафоса в вашем тексте )) кто ж эти все мужчины , которые в моем городе сейчас околачиваются , каждый второй приезжий . И никто не спешит на фронт. Каждое утро сижу возле окна, пью кофе и вижу как выходит из моего подъезда беженец гламурный разодетый , поправит шнурочки гламурные , посадит жопку в свою гламурную машинку и едет куда то .
Да, те же сын и внук Ротару задержаны при попытке пересечь границу нелегально, и думаете ,их посадили или они служат? Почему-то долг только у простых парней.
автор Spring2016 • 07 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
Это ещё вопрос совести. Сын и внук Ротару не уехали лишь потому, что попались совестливые погранцы. А были бы взяточники, то узнали бы уже спустя время о их выезде.

Аналогично множество историй женщин с просьбами помогите вывезти мужа за границу, ибо детям папка нужен. С одной мамой детям вполне нормально прожить
Mammoth• 07 апреля 2022
Фраза ’не моя война’ меня бы напрягла. А так - не все воины. Тем более, работа есть, пусть работает. Вам уже решать, нужен ли вам обязательно воин)

Zyzga13• 07 апреля 2022
Ответ дляzana076
Обнимаю. Сама такая, без помощи и защиты
Ничего, прорвемся!
Спасибо большое
Взаимно!
Ulipysik• 07 апреля 2022
Я что-то не пойму. Вы ожидали, что Ваш любовник будет героем, и пойдет мочить рашистов?
Это у Вас такие сексуальные фантазии?
Вам не пофиг вообще?

А муж Ваш что, воюет?
анна 1986• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016

Вот в том-то и дело,что нет никакого долга. Если у человека (мужчины или женщины) есть желание , то пусть идёт, а насильно заставлять и навязывать долги это глупо,жестоко и черство. Идти на войну-сознательно согласится и принять возможность умереть или убить,не каждый на это способен.
Sanam• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Папа на ЗУ сейчас помогает как волонтёр, целыми днями пропадает и развозит продукты и медикаменты с ЗУ по всей Украине. К нему претензий нет. Конечно он не в ЗСУ, но хоть что-то делает.
И вы такому мужу предпочли вот такого любовника...
Darina26• 07 апреля 2022
Ответ дляzana076
Узнаю советчицу
Мужик оказался не мужик, но зато - а ты сама что делаешь?
Опять баба плохая, а мужчинка хороший
Я нигде не писала,что баба плохая а мужик хороший. Я написала, что они друг друга стоят. Люди с низкими моральными качествами. Начиная от личной жизни, заканчивая общественной. Но при этом сама автор за собой этого не видит и строчит темы про любовника безсовестного
Киев_Елена• 07 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Если он работает, пусть себе работает. Семью кормить надо, стране - налоги. Не всем мир спасать.
+1000. Посмешила фраза ’просиживает штаны работая на удалёнке’
Alve• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Папка деньги даёт, уехал на Западную Украину, я там была, но уехала. Сейчас практически нигде не безопасно, но это лично мое мнение.
Так мужа своего в зсу , да побыстрей. А то чужим детям папка ж не нужен, да , автор?
Alve• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Ребенок? С папкой
Решка7777• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016

А вас не удивило, что вы сделали настолько ошибочный выбор любовника?
где ваша эмпатия и принципы
Решка7777• 07 апреля 2022
Ответ дляUlipysik
Это у Вас такие сексуальные фантазии?
Вам не пофиг вообще?

А муж Ваш что, воюет?
Автор ожидала еще 50-100 тыс долл вознаграждений за технику врага наверное )

Jhenya_Sh• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Здесь самое противное то, что по его мнению это не его война и помогать, я уже молчу про воевать или хотя бы тероборона он не хочет. Вот от этого шок.
Я вообще не цепляюсь к мужикам, это дело каждого решить, воевать или нет, помогать или нет. Во вмяком случае, вы ему вторую жизнь потом не подарите, если он погибнет.
olechka_uli• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Может он просто рашист, не узнавали? Из полно
olechka_uli• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Вот и цените своего, вам эта война глаза открыла
Romina83• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Причём здесь Польша и выплаты? Я писала про то, что у человека оказалась позиция «меня эта война не касается, пересижу и пережду». Как страус голову в песок.
Другие знакомые хотя бы минимум делают, что в их силах, а этот тупо смысля. Ещё и просил меня через знакомых ему оформить отвод от мобилизации, хотя сам офицер в запасе
И что? Кто-то хочет рисковать жизнью, кто-то - нет. Вы тоже на волонтерите под обстрелами, а сидите на форуме. Странные претензии.
Romina83• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
О, классика жанра - ’мужской долг’, ’женский долг’..... Никто никому ничего не должен, кто что считает нужным, тот то и делает. На войне и женщин немало, которые, между прочим, тоже детей на родственников дома оставили.
Romina83• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016

А что, по-вашему, война и политика никак не связаны?? Абстрагироваться - способ не сойти с ума, у всех психика разная. Вы хотите от него действий, чтоб было чем гордиться потом? ’Ой, девочки, мой такой.... Он во время войны.....’ И все хлопают и завидуют? Смешно...
мульти1• 07 апреля 2022
Зачем вам женатые мужики и что вы ждёте от них хорошего? Чмошник он, забудьте его
Добрый Йиннот• 07 апреля 2022
Трахатель не захотел стать прынцем для вас, и вы решили найти Х причин, почему он не сто́ит вашего внимания.

А вот если бы он на ваших деточек от своих деточек отрывал денежку, вы бы мигом запели о героическом информационном воине.
Echinaceia• 07 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
А для меня вполне нормально, что каждый реально оценивает свои силы и понимает, что не может и не хочет воевать. Кому-то и экономику поднимать нужно. Многие без работы, предприятия на простое, многие вообще прекратили свое существование. А бюджет пополнять нужно. Хотя бы того, чтоб военные зарплаты получали, и медики и другие критически значимые сферы. А так же, чтоб соц.помощь могли выплачивать
Так більшість чомусь забуває, що економіка, хоча б якась, тримається на офіційно працюючих.
Всі тут пишуть про виплати 6500 та ВПО і ніхто не цікавиться звідки ці гроші взяти.
Echinaceia• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Я думала он одумается, совесть проснётся, а нет. Значит правильно решила с ним попрощаться ещё тогда. В будущем к таким мужчинам лично у меня никакого уважения не будет.
Ну попрощались і відпустіть.
Навіщо Ви про нього думаєте?
SonyaPatySonya• 07 апреля 2022
я вообще никогда не понимала и отказываюсь понимать... как можно лезть в чужую семью... разводись, а потом заново что то строй.. так нет жеж, как собака на сене. а вдруг не получится, а я без пары
а по теме, автор, это сразу понятно. мужик, живущий с двумя бабами иначе и не мог себя повести, предатель он и в африке предатель... со всех сторон