Spring2016• 07 апреля 2022

Мужчина и его реакция на войну

Интересен взгляд со стороны, так как свое мнение я ему озвучила, после чего ещё и осталась виноватой в том, что его не понимаю и претензии мои беспочвенные.
Мы познакомились прошлым летом, отношения завязались быстро. Как говорят, химия, искра, на одной волне и так далее. У каждого из нас были не очень хорошие отношения в своих браках, но несмотря на это из-за детей никто не разводился. Встречались через день, каждый день общались с перерывами лишь на сон. В феврале началась война, в четверг, все в шоке и панике, что делать, куда ехать и что самое главное как спасать детей. Он первым увёз детей к родителям жены в безопасный регион в Украине, меня неделю уговаривал уехать куда-то с моим, чтоб мы тоже были в безопасности. Я решилась и уехала за границу. Он думал что это максимум на месяц, я же понимала, что как минимум на пару, если не на пол года. И тут я вижу и понимаю, что он даже не предложил помощь, вообще никаких действий, кроме как словесная поддержка и уговоры чтоб я была в безопасном месте. Но самое важное это то, что он начал говорить, что это не его война, что это политика и так далее. В моём понимании, настоящий мужчина увезёт детей, но сам как максимум пойдёт оборонять страну, а как минимум станет волонтером, водителем, да просто хоть как-то будет помогать. А он уже месяц сидит на жопе ровно, выехать боится, чтоб не дай бог не мобилизировали, тупо просиживает штаны читая новости и работая на удаленке. Я ему все высказала. И за себя и за Украину, что это трусость и чуть ли не подлость. А если бы все мужчины так поступили, кто бы тогда защищал? Кто бы возил продукты, медикаменты? Кто бы помогал?
В общем обиделась принцесса на меня, что я его не поняла, что якобы он не виноват, а спасает себя и детей. Вот как так?
Pavelolka• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Да, так было. Сейчас переехал на ЗУ, деньгами помогает. Первое время конечно была в шоке от его поступка, но сейчас исправился. Признал свои ошибки и попросил прощение. Любовница осталась где и была, он переехал с родителями.

Прям Афоню вспомнилось про фельдшера из третьего отделения, которая и шапочку не носила и врачам грубила, а потом исправилась, признала ошибки и за ум взялась. Шапочка всегда на ней и стала стенгазеты писать на актуальные темы про грипп и скарлатину.

автор Spring2016 • 07 апреля 2022
Ответ дляОксана84
В волонтёры и тероборону сейчас трудно попасть , все занято .
У него изначально позиция была что не пойду пушечным мясом, волонтером тоже не буду и так далее. Там никто и не собирался никуда идти и хоть как-то помогать.
Спросила, может хоть деньги перечислил на ЗСУ? Ответил что и не собирается. Зато себе любимому ни в чем не отказывает, купил свои хотелки.
Pavelolka• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Гад какой. Зато жену кормит, двоих детей и родителей. Оставьте его уже в покое. Заикался он уже. Потеряли так потеряли.
автор Spring2016 • 07 апреля 2022
Ответ дляeka0904
Автор, не все воины по натуре своей. Таких не больше 15% от общего населения. Кому-то надо и хлеб печь, зубы лечить, улицы подметать, кто-то хороший организатор. Так что толку на фронте с таких все равно мало. Чтобы волонтерить тоже надо иметь навыки коммуникации, не всем дано. Это его выбор и ваши ожидания, которые не совпали
Да, не совпали. Но самое главное там даже желания не возникло, вот что разочаровало.
автор Spring2016 • 07 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Исправился?
’Так он мне такие страсти пишет каждый день, мониторит ситуацию, чтоб не попасться. Это жесть. Уже противно такое читать, ссыкло обыкновенное. Муж тоже ссыт, отсиживается в деревне и плачется мне по телефону, чтоб я ему счёт на мобильном пополнила. Ну вы слышали такое? ’
Автор, зачем это все? Вам там за границей скучно? Вы решили поучить как надо родину любить?
Кто любит - помогает как может. Делом, деньгами и по мере своих возможностей. А кто ссыкун, тот отсиживается.
Мне за границей не скучно, есть чем заняться. Физически стране не помогаю, но также авансом оплатила все налоги на год вперёд как предприниматель, хотя и освободили нас временно от них всех, хотя могла не платить есв 2 года и единый налог до конца этого года. Плюс перевожу деньги на армию.
автор Spring2016 • 07 апреля 2022
Ответ дляОксана84
человеку уволиться , чтоб волонтерить ? Если вы были на Западной , то знаете , что волонтеров очень много и им тоже вручают повестки
Был вопрос в его изначальной позиции и отношении к войне. Я спросила, а если оккупация, что будешь делать? Ответил, что нормально, будет и под русскими жить, лишь бы предоставили работу. Ну вот такое отношение.
автор Spring2016 • 07 апреля 2022
Ответ дляaleseya
Автор, в ЗСУ и женщин принимают, детей к бабушкам - и вперёд за орденами!
Бабушки с детьми сидеть не будут, то их личная позиция.
emerald_88• 07 апреля 2022
Люди, изменяющие своим вторым половинкам, априори не могут быть нормальными. Поэтому ни чему не стоит удивляться.
Каллипсо• 07 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Автор, но вы же тоже выехали и спасаетесь. Не остались волонтером. Я не понимаю, как кто-то может осуждать кого-то, когда сам выехал за границу…
И да, в чем-то от прав. Самое важное для него защищать семью. И понятно, что во время войны он должен думать, как помочь своей семье и своему ребенку, а не любовнице. У вас для помощи муж есть
Вот и я читаю и удивляюсь, а кто ему автор, чтоб ей помогать? Капец, всего лишь любовница. Никто. У него семья есть. Схерали тут любовнице помогать? Нифига себе претензии )

Каллипсо• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Здесь самое противное то, что по его мнению это не его война и помогать, я уже молчу про воевать или хотя бы тероборона он не хочет. Вот от этого шок.
А от мужа шока нет, только от любовника? Ахах, ржу 😂
вырви глаз• 07 апреля 2022
Автор , а где ваш муж, на войне?
olalesenko• 07 апреля 2022
Ответ длявырви глаз
Автор , а где ваш муж, на войне?
Автор из-за рубежа вещает как нужно Родину любить пока муж в кукурузе на ЗУ отсиживается. Красота! Девочки, лучше ответьте мне на вопрос - почему все говорят только о Буче а как же Бородянка?! Там не намного лучше.
Слюда• 07 апреля 2022
Работает на удалёнке?
Мда, бедный мужчина...
Слюда• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Там работа на дистанционке не бей лежачего. Но даже в области он ничего не хочет делать и никак помогать. Сидит дома и в магазин ходит, вот и все его дела.
Автор, как вам не стыдно?!
вырви глаз• 07 апреля 2022
Война хорошо открыла людей и многие кроме писанины ничего не смогли предложить , вот такие мужчины ))
lisulya• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Погодите. Женщин тоже берут и в волонтеры и в водители. Но Вы чего-то выехали ж. А любовнику значит иди рискуй.
На счёт денежных претензий тоже не поняла. У вас свой обеспечитель же есть, у него свои подзащитные.
Kiki.• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Причём здесь Польша и выплаты? Я писала про то, что у человека оказалась позиция «меня эта война не касается, пересижу и пережду». Как страус голову в песок.
Другие знакомые хотя бы минимум делают, что в их силах, а этот тупо смысля. Ещё и просил меня через знакомых ему оформить отвод от мобилизации, хотя сам офицер в запасе
Гм... Так а ваш муж не пересиживает и пережидает??
А чето не пойму - с какого хрена у вас претензии к чужому мужу?
Могу понять только при одном условии - если вы ищете таким образом повод чтобы разочароваться и перестать с ним общаться - тогда да, накручивайте себя еще сильнее, пока не лопнет.

А если нет - тогда чего?
olalesenko• 07 апреля 2022
Ответ дляKiki.

А если нет - тогда чего?
Эээ… на мой взгляд жаба душит что мужчина заботится о семье а не о любовнице.
Bilolena• 07 апреля 2022
Найдите место дислокации нашей армии и ищите себе любовника там. Смелого и воюющего. Можете объявление повесить ´ищу настоящего мужчину для общения, так как муж козел´ и я уверенна вам сразу позвонят.

Не чіпай - вб ю• 07 апреля 2022
Ответ дляДресса
А своего папку, родненького, про это спросили? А этому мужчине вы не жена, чтобы упреки ставить и его жизнью распоряжаться. У него для этого жена есть, родители и ещё дети
Типа если бы они были женаты, он бы ради нее на фронт бежал
Не чіпай - вб ю• 07 апреля 2022
Автор, ну есть такие люди, да. Это ни хорошо и не плохо. Просто вы поняли какой он настоящий и дальше уже за вами решение - он вам такой нужен или нет.
Если брезгуете - послали и забыли, что тут обсуждать то? У меня тоже типа любимый оказался сепаратистом, просто в обычной жизни пока предпосылок не было, это как то не вылезало особо, а по факту перед самой войной его реальные настроения резко всплыли. Просто удалила.

Подруга, которая типа замужем была за ’настоящим мужчиной’ во время бомбежки Харькова (они в ближайшем пригороде) узнала о муженьке много нового: например что он не пойдёт воевать потому что он ’не определился, хочет он жить в независимой Украине или в составе параши’.
Тоже послала и уехала с детворой в Испанию.
ku4eravaku4erava• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Я думала он одумается, совесть проснётся, а нет. Значит правильно решила с ним попрощаться ещё тогда. В будущем к таким мужчинам лично у меня никакого уважения не будет.
Вы ему ни кто, какая совесть...
Кузякин• 07 апреля 2022
Ответ дляPavelolka

Фильм 🔥
t.fodlash• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Папка деньги даёт, уехал на Западную Украину, я там была, но уехала. Сейчас практически нигде не безопасно, но это лично мое мнение.
вы правильно сделали, что вывезли детей. но к мужику какие претензии?
t.fodlash• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
муж вам воюет?
t.fodlash• 07 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Исправился?
хоть смотрите, кому пишут
ВасильевнаЯ• 07 апреля 2022
Ну и правильно, он позаботился о своих детях, почему его должны волновать ваши? Не пошел воевать, так и ваш муж не пошел, а отсиживается на западной и вообще чем он хуже многодетных, которые не должны защищать родину, только тем что у него на одного ребенка меньше? Короче жалобы в свою жалобную книгу
ARAIL• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Самое противное то, что будучи замужем, Вы завязали отношения с первым встречным, по сути, ничего не зная о нём. Всё это общение в эпистолярном жанре с перерывом на сон, ничерта не дает возможность узнать человека.
Теперь Вы, будучи в безопасном месте с детьми, будучи обеспеченной своим мужем, выкатываете какие-то претензии к любовнику, который ведет себя как и Ваш благоверный.
ARAIL• 07 апреля 2022
Ответ дляSpring2016
Если я уйду волонтером то с кем ребёнок останется? Сам будет жить? Волонтерство у женщин возможно когда им есть с кем оставить ребёнка хоть на время или у них нет детей.
И вопрос был в том, что наверно это больше мужской долг, женщины в основном остаются с детьми и о них заботятся.
В Второй мировой женщины не с детьми сидели 24/7 и о поведении любовников думали, а пахали на заводах и полях, в госпиталях. Ибо это был долг.
Элли Иванова• 07 апреля 2022
Короче, тема такая - мужики ДОЛЖНЫ - спасать, воевать, содержать, кружить. А автор ’вся такая воздушная’ пересидит эту войну в Европе (это ж не ее война -- онажемать!!!!! )))И ни *ера никому ничего она не должна.
Автор, детей в интернат и на фронт!