andr1ana• 07 апреля 2022

Під час війни нормально виставляти фото?

Ви виставляєте в соціальні мережі фотографії під час війни? Сторіс в інстаграмі, з вашими фотографіями, посмішками, кавою, веселощами? Фотографії у профілі ? Це зараз для вас заборонена тема? Чи ви попри все виставляєте фото?
Sielo• 07 апреля 2022
Ответ дляkolara
Ви дійсно вважаєте, що ті хто зараз за кордоном думають про відновлення країни? Щось я не помітила цього, більшість переймаєтья про те у якій країни виплати більше та як залишитись за кордоном
Не всі люди одинакові.
LyudaT• 07 апреля 2022
Я фото не выставляла и до войны) но считаю нормальным выставлять фото нормальной жизни и сейчас.
LyudaT• 07 апреля 2022
У меня тоже есть цветочки) это несколько дней назад фотографировала) сейчас цветов больше)
kolara• 07 апреля 2022
Ответ дляSielo
Я говорю про інших, про тих, які сидять в інстах, фейсбуках і ніфіга не роблять, тільки язиками чешуть,хто сидить і осуджує усіх, яким усі не такі. Люди, які в тяжких умовах наврят чи гортають інсти і фейсбуки, розглядаючи фото. Я не заходжу взагалі наприклад, не маю часу на це.
Ви не праві. Багато хто гортає інстт і фейсбуки навіть у тяжких умовах, бо це ще один шанс для них знайти зниклих рідних або дітей.
elena-1-9-8-1• 07 апреля 2022
Ответ дляМиззери
О, это так мило) спасибо
Рассказываю тогда раз интересно) Я две картинки сделала
Причём та что более примитивная вот зашла на ура ее постили много и в агенство американское попросило для использование в сми, видела ее в статье какой-то и на ютюбе в ролик вставили
Вторая с девушкой гораздо меньше зашла но я просто чувства свои хотела показать и вот эти ночные сирены
Девушка эта Украина на фоне чистого неба, хищная птица кружит (тут отсылка к гербу раши) это война , если птица не нападает то ее тень все равно все время напоминает о своём присутствии (это как если не бомбят то мы все равно помним что война каждую секунду это как присутствие за спиной)
Как-то так)
Вчера слепила огромное Сердце (вернее лепила несколько дней) сняла с него форму из силикона, художественного нет и использовала строительный)
Хочу сделать из папье Маше по форме голубое Сердце с жёлтыми цветами растущими из него , символизирующее возрождение Украины , фиг знает что получится в итоге)
1. Первая иллюстрация с флагом
2. Вторая с девушкой это все из бумаги вырезано и тень тоже не фотошоп а цветная калька
3. Сердце из скульптурного пластилина (оно просто для формы, я его не буду использовать но форма понятна какая будет)
4. Форма из силикона
Очень круто!Вы талантище!
kosmosgo• 07 апреля 2022
Ответ дляРаспродажа СП
Ну вы с Ужгорода,не с Бучи.
Сытый голодного не поймет
Я ранее из Донецка, помню
Марина-10• 07 апреля 2022
нет сил моральных...после фото и событий из Бучи и Ирпеня
ksunuyabelaya• 07 апреля 2022
Ответ дляkosmosgo
Не вижу ничего плохого в том что жизнь продолжается, меня нервирует то что все перепощивают, как попугаи одно и то же, что давно известно из оф источников. Причем люди без охватов, которые никогда не постили
Наверное хотят хоть что то сделать
Хоть капельку
Mammoth• 07 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Особенно прикольно, когда годовалых детей детей поздравляет мама в соцсетях. Для кого это поздравление - непонятно
А в фотоальбоме детском можно вклеить фото и написать ’сыночек, тебе годик’?) Инста - это цифровой фотоальбом. Эмоции, которые хочется зафиксировать, поделиться, потом проскролить и пережить снова. Что в этом плохого?)
ksunuyabelaya• 07 апреля 2022
Ответ дляАмарилис
Нормально.
Не согласна
После Бучи
Нет
Яка кава?
Які посмішки?
🤬
Еленка14• 07 апреля 2022
Я що до війни, що під час, не розумію, кому потрібні ті сторіз, яка різниця, чи мовчки випила каву чи всьому світові про це ’розказала’ зі мною щось не так?
Ifsogirl• 07 апреля 2022
Меня очень сильно взяли за душу картинки, не знаю кто автор. Она взяла фото разрушенных домов, улиц и дорисовала призрачные силуэты людей и животных. Души погибших. Перепостила у себя в сториз.
Белоснежная• 07 апреля 2022
И до не выставляла. Сейчас так вообще нечего показать, одни фото табличек с временем работы разных организаций в Германии, адреса на карте, скрины смс по важным вопросам.
anna2104• 07 апреля 2022
Нет, не выставляю, не фотографируюсь сейчас вообще. Считаю это неуместным в данный период и нет абсолютно никакого желания
Mammoth• 07 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Да, вот впервые выставила за все время войны фото с кофе , можно ?!
С таким кофе не можно, а нужно)
olga_ran• 07 апреля 2022
Мені відверто все одно хто що постить. Людей засуджуються за те, що вони знайшли час і виставили каву в сторіс або якесь фото і написали «доброго ранку», а тим часом самі ж найшли час щоб написати і опублікувати чи зняти це засудження та виставити. Як на мене різниці в цьому немає ніякої. Час тратити на обсирання це нормально, а на фото в сторіс це вже неадекватні люди які не мають совісті. Але чи мають совість усі інші, які чомусь вважають що кращі тільки тому, що не виставляють особисте життя зараз? Деякі люди, що щось виставляють зробили та допомогли значно більше чим наприклад я, яка не виставляє
Безумовно міра адекватності має бути, без фанатизму..
ОленаЯ• 07 апреля 2022
Ні, ненормально, а аморально.
ОленаЯ• 07 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
+
Не буде цієї весни фото з лісу, лугу, річки...
І не тільки цієї, а ще багато-багато років
uma• 07 апреля 2022
В моей рабочей группе люди делятся фото из своей эвакуационной жизни. Люди выставляют свои виды из окон, кафешки где едят, смешные моменты бытовухи. Декорации изменились, но мы все живы и стараемся не вешать носы. Для кого-то радость сделать маникюр впервые за войну, кто-то подстригся, так как мыть голову из ковшика уже нет сил. Поддерживаем друг друга. В принципе группы, соцсети это психотерапия, но бесплатная. Кого оскорбляет контент имеет права выйти и отписаться.
Олеся Малиновская• 07 апреля 2022
Кто никогда не выставлял, те и сейчас этоно не делают, а те кто зависим от того,чтобы показать народу свою жизнь, те не могут упустить этот момент с красивыми фоточками. Пусть себе постят, какое кому дело, отключите себе, чтобы не видеть, если бесит. Мне лента инстаграм только котиков показывает. Хотя в жизни не смотрела на них. Пару раз лайкнула и пеперли пушистики, и так хорошо теперь туда заходить, успокаивает нервы
Олеся Малиновская• 07 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
Дуже б хотілось виставляти такі фото, але їх нема. І чомусь у подруг за кордоном теж такі не виходять, ще більш-менш дитячі веселі, але очі видають все
Да уж, печальное фото. Бедные дети, как намних все это отразится, сколько проблем после всего расхлебывать
Поночкa• 07 апреля 2022
Ответ дляenglish book
Я не можу такого нічого зараз виставляти.
Навіть музику слухати не можу.Хоча я слухаю не розважальну,але не можу і все.
Я тоже кстати ни разу музыку не включала ни в машине, ни ещё где либо. Хотя меломан ещё тот, раньше без музыки в авто никак. И телевизор. С первого дня войны. Какая музыка может быть...
Vitalinka1987• 07 апреля 2022
Ні, не виставляю і у мене серед друзів ніхто такого не виставляє, у всіх одна тема - війна...
Sielo• 07 апреля 2022
Ответ дляkolara
Доброзичливим людям не можуть нашкодити чиїсь фото з позитивним змістом, це факт.
klux• 07 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Для воспоминаний. Ничего ’эдакого’ в этом нет. Люди продолжают жить и даже в это ужасное время радоваться жизни. Это нормально
Кукуля• 07 апреля 2022
Ответ дляalinka0908
Я і без війни не розумію кому треба моя кава чи 100 фото за тиждень. А також привітання дітей річних, чоловіків і кумів.

Согласна.
YaЯна• 07 апреля 2022
Я чотири тижні в окупації у підвалі просиділа. Потім виїхала на Західну. Виклала фото природи у сторіз. Одразу подзвонила знайома, так зі мною розмовляла зверхньо, зрозуміло було, що я її дратую знімками своїми.
Але мені все одно, більше я з нею не спілкуватимусь
Стиль• 07 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Моя профессия с творчеством не связана, творчеству нигде не училась просто люблю это дело) лепить особенно
Художка??
Ola_la-d152• 07 апреля 2022
я не выставляю, мне нечего. Я и раньше мало постила, фото либо с поездок были либо с увлечений, которые сейчас не актуальны. Но меня совершенно не раздражают люди которые живут нормальной жизнью, как раз наоборот. Я отписалась от многих, кто раньше был интересен,а с приходом войны кровь из глаз, сплошная ненависть и трупы в ленте. Это ж какая нервная система выдержит. Я стараюсь потребление новостных каналов ограничить, в определенное время, минимум проверенных источников, что бы быть в курсе просто. А тут заходешь в соц. сеть что б отвлечься, вдохновится жить, что то делать, а вместо этого там филиал новостного паблика, включая непроверенную инфу и драматические причитания. Постите лучше улыбающиеся фото, кофе и весну.
Brovalia• 07 апреля 2022
Ответ дляalinka0908
До войны, помню шли домой с детской площадки, а там очень много кафешек на улице, рядом море, много людей и две девушки фоткают друг друга, свою еду и т.д и одна говорит ,, сфоткай меня с кофе, а теперь сфоткай, как будто я пью,,...
Такое впечатление, что человек, первый раз в кафе и решил фоткать каждый шаг) кому это это я не понимаю.