PANTERA_KET• 07 апреля 2022

Ноут какой брать с собой?

Девочки, давайте без подколок.
Если я все же соберусь за кордон.пока дома все. Планирую брать ноут. (нужен для фильмов и мультов, в идеале скайп, но там нет камеры и звука((.
Есть два ноута. Мой 2009 года. Хп. Дрова..... Но рабочий и не будет так жалко если стырят (всякое бывает)
Ноут мужа.... За 50т. Реально хороший ноут, брать боюсь тк дорогой, ещё переживай за него лишний раз.
Что посоветуете? Какой брать? Я склоняюсь к своим дровам.
Juli-JuliA25• 07 апреля 2022
Ноутбуки много места не занимают, автор- берите с собой все ценное, я , естественно- взяла бы оба

lana_banana04• 07 апреля 2022
Важные файлы залейте в облако - гугл-диск или мега. Если есть возможность, то лучше берите новый. Ноут 2009 года - это дрова, которые сейчас работают, а в следующий момент могут дать дуба совсем.
kolara• 07 апреля 2022
Берите тот что лучше.
alistar• 07 апреля 2022
Знакомые уезжали с Черниговской области, когда там было очень горячо, везли с собой два ноута, и когда на блок посте орков их спросили о технике/телефонах/ноутах, то они отдали им старенький, а более современный припрятали, по их вещам не рылись.

На счет телефонов так тоже часто советуют: берите два и отдавайте старый, эта нечисть приехала к нам с таких дыр, что они иногда не знают что делать с сенсорным экраном, как его разблокировать...
автор PANTERA_KET • 07 апреля 2022
Ответ дляdemra
Дорогой не 50к стоит а 200..
Ну за 200 покупают те кто 300т имеют зп в мес. Для меня и за 50 не дешёвый.
автор PANTERA_KET • 07 апреля 2022
Ответ дляklaraneill
Вы из Херсона выезжаете? если да, то лучше никакой не брать в такой ситуации.
Нет в Херсоне знакомые. Уже одни выехали, другие остались
автор PANTERA_KET • 07 апреля 2022
Ответ дляoneself
Если дома муж остаётся, то берите конечно ваш ноут, если дома никого- брать самое ценное и дорогое
Муж дома будет
автор PANTERA_KET • 07 апреля 2022
Ответ дляhrushyk
Автор,гроші в ідеалі покласти в кишеню одягу,яка зачинчється добре і десь на рівні грудей
Не в сумки
Хоча за кордоном …в мене теж дорогий планшет,за 20 тис,кидала в сумці на вокзалі в Будапешті,ходила їсти,в туалет,ніхто нічого не чіпав
Благодарю за совет. Планшет он не такой здоровый 10т стоил (года 3ему, уже никто за ним не трусится) беру ребёнку.
автор PANTERA_KET • 07 апреля 2022
Ответ дляMammoth
Из этих соображений я утащила ребенкин стационарный комп
Комп мощный и монитор 32 или 34. Остаётся дома с мужем. Ноут рабочий тоже дома. В чемодан точно не влезет, все тащить на себе. я на автобус лыжи вострю. Тк в поезд мой чемодан не помещается. Это пока разговоры. Но чемодан должен быть собран. Тут вопрос если буду жить типа в общежитии и дверь будет без замка... Ноут то уйти может. У меня ещё нет чёткого плана по жилью.

автор PANTERA_KET • 07 апреля 2022
Ответ дляJuli-JuliA25
Куда?...... Ещё рюкзак мне на спину. Рюкзак небольшой ребёнку и пакет с едой, водой. У меня небулайзер и всякое разное место занимают много.
Juli-JuliA25• 07 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
А, Вы на случай- если в последний момент придется бежать?
Ну, если вы с детьми- может вам выдадут отдельную комнату , а не просто койкоместо
автор PANTERA_KET • 07 апреля 2022
Ответ дляJuli-JuliA25
Будем надеяться на отдельную комнату. Все свое добро надела. Обычно так не хожу. Сейчас как сорока
Juli-JuliA25• 07 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Прикреплю это, на всякий случай, сейчас на букинге 50% скидка. И ещё можете промониторить arbnb , некоторые предоставляют там бесплатно жилье для наших беженцев
автор PANTERA_KET • 07 апреля 2022
Ответ дляJuli-JuliA25
Благодарю