Евга-9246• 08 апреля 2022

Чули Арестовича???

Що житимем як в Ізраілі... Що думаєте? Вибачте, якщо були теми

ОленаЯ• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Знаете, с вами слона не продашь…
Если так думать и сидеть ничего не делая, потому что…. миллион причин…, то никогда ничего не добиться, причем в любой стране.
А чем вы в Украине занимались?
Так потрібно бути реалістом. Я в Україні 16 років в банківській системі пропрацювала, останні 4 роки не працювала, але були доходи від нерухомрсті мої і з/пл чоловіка. Але, як Ви вірно сказали, такі специ за кордоном не потрібні - офісні.

Fotografkiev• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Допусти, они свалят, так же, как и зашли. И что дальше? Как нам жить? Что им помешает снова так же войти? Это снова жизнь в вечном страхе, неопределенности
Вы не прочитали два последних предложения? У раши проблемы, это они сейчас хорохорятся. Как во время второй мировой дойти до Берлина (Москвы) вряд ли удастся, поэтому остаётся только делать все, чтобы раша крякнулась. В этом миссия украинского народа.
И интересно получается - все такие патриоты, 95% хотят домой, но как только возникают трудности все сразу в кусты что ли и заграницу тикать?
Вообще не представляю как наши дедушки и бабушки то 4 года великой отечественной войны то пережили. Мы тут на втором месяце стонем даже те, кто за границей или в спокойных районах.
Елена1265• 08 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Вакансії є завжди, а чи візьмуть на нех, чи вистачить прожити на ті гроші. Дивилась багато відео, в Польщі мінімум 1 тисяча $, щоб якось в нуль вижити, без шика, все скромно і по мінімуму. В дорожчих країнах - відповідно дорожче життя.
Дорого - аренда. Одной да, сложновато, но если с мужем уже легче. На 2 з/п можно и арендовать квартиру, и покупать одежду/продукты. Но если работать только на работе, где нужен неквалифицированный труд, такое да- не вариант. Жить можно, но очень сложно, особенно для тех, кто в офисах работал. Самое основное - выучить язык. А потом либо идти учиться в той стране, куда собираетесь переезжать, либо уже иметь нужную для них специальность и опыт, может можно подтвердить свой диплом
herba fresca• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Я уже переживаю, что с 2023 закроют границу женщинам
Вполне возможно.
Недаром женщин сделали военнообязанными.
Скорее всего, для этого.
viika65• 08 апреля 2022
Ответ дляKirkaaa83
Ну не все руками работают. Куда юристов, адвокатов, преподавателей и т.д?
будут тоже руками работать, если работы им хватит.
Елена1265• 08 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Может и не похоже, но я тоже реалист. Я составила план для себя и понимаю, что он вполне реальный.
Но я поняла, почему вы со мной не согласны. У нас с вами возраст разный и вы прикидываете, во сколько вам придется начинать все заново, после того, как вы переучитесь. В Европе есть огромный плюс - у них не так, как у нас, что после определенного возраста работодатели списывают сотрудников и практически невозможно найти работу. К счастью, там нет эйджизма
Елена1265• 08 апреля 2022
Ответ дляFotografkiev
Моя бабушка, ребенок войны с маленького возраста работала с домашним хозяйством. Свиньи, корова, огород. Ходила в школу 10 км в одну сторону. Ее мама даже читать не умела. Они всю жизнь были привыкшие к тяжелому труду, их воспитывали в строгости и приучали к работе. И вы сейчас их сравниваете с нами, «тепличными растениями»?
Я все надеюсь увидеть их (в россии) проблемы, мониторю новости, цены. Жду, ну когда же им будет сложно, когда в магазинах ничего не будет, когда границы им закроют…
А вижу только, как им санкции помогают обойти. На границах фуры с санкционным товаром, Франция снимает все ограничения по въезду, Турция регистрирует у себя их бизнес, Венгрия готова платить за газ в рублях. Да и санкции против дочерей фашиста, вроде не поддержали.
И очень расстраиваюсь. Еще и доллар 80 рублей, но я надеюсь, что хоть биржа закрыта и купить его нельзя…

Елена1265• 08 апреля 2022
Ответ дляherba fresca
Вполне возможно.
Скорее всего, для этого.
Я надеялась, если честно, что со мной не согласятся….
ОленаЯ• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Я не говорю про чоловіка, а сама, чоловіків ще роками не випускатимуть. Тільки тяжкий труд там, які дипломи наші, з нуля вчитися иам, щоб в 50 рокіа отримати якусь професію, а хто це задоволення буде оплачувати, утримувати дітей і мене за кордоном.
LadyDShoes• 08 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Нас спасет только раскол расиси. После хуйла будет очередное хуйло. И жить нам на пороховой бочке. Как бы страшно это не звучало
100%
ОленаЯ• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Я не про ейддизм, а про реалії, от так 10 тисяч за 10 місяців і закінчаться. Я не знаю якою супержінкою потрібно бути, щоб одній працбвати там, навчатися, порати двох малолітніх дітей, вчити уроки з ними, вчити мову, вести якийсь побут. Я тут без своєї роботи, навчання і зі знанням мови не справляюсь, а так не уявляю взагалі.
Елена1265• 08 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Когда вы написали про 100 тыс$ для выезда, что 10 тыс$ мало, я почему-то подумала, что у вас есть деньги. Если денег нет, с комфортом переехать не получится. Тогда придется либо оставаться в Украине, либо там работать на тяжелых работах. Я вас понимаю, я тоже не готова, потому и осталась в Украине.
Я, все-таки, надеюсь, что не годами мужчин выпускать не будут.
darsi• 08 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Они не будут делать для своей страны. Давайте на пальцах:
Один условный Коля (который рабочая сила недорогая) привезет с собой жену Таню (которая работала когда-то там до декрета 10 лет назад), двух детей, которых нужно учить и лечить и 4 пенсионеров (тещу с тестем и маму с папой). Какой от этой семьи доход стране? Одни убытки.
На медицину нагрузка, на инфраструктуру нагрузка, на образовательную сферу нагрузка, а выхлопа минимум.
При этом Таня кофе пить не будет, и европейцы больше пить не станут.
Продукты покроет Китай и та же Украина силами, которые останутся. Все. Никто под Колю отдельное рабочее место открывать не будет, как и под Таню-декретчицу.
Да, но ели думать стратегически, на несколько лет вперед, то дети Тани будующие налогоплательщики. Это не дети сирийцев, которые не хотят учиться и будут жить на пособия. Население Европы стареет с каждым годом и наша эмиграция может улучшить ее. Сейчас средний возрат европейца около 40 лет. Таня (30) +Коля (35) + дети (2+3) Итого 70÷4=примерно 17 лет. Так что, в перспективе, наше образованное население может быть и хорошим плюсом в экономике.
lisulya• 08 апреля 2022
Ответ дляdarsi
Когда им понадобятся налогоплательщики, то они вновь сделают безвиз для страны с дешёвой рабочей силой и будут им налогоплательщики. Без вот всех этих заморочек.
Елена1265• 08 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Потому я и писала, что просто ехать и жить на сбережения, даже 100 тыс будет мало. А вообще, разговор начался с того, что я написала, что когда границы, для мужчин, откроют, многие мужчины и семьи начнут выезжать. И я писала про ситуацию, когда семья может переехать.
А так, согласна, женщине, что с детьми, что без, без базы (языка, специальности), одной, очень сложно будет в чужой стране. Но на пособия долго жить не получится, все равно придётся либо идти на тяжелые работы, либо возвращаться.
Потому я и говорю, что если есть возможность лучше сейчас начать учить язык и переучиваться.
ОленаЯ• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Якби в мене було 100 тисяч$, я б уже десь там сиділа в Європі, в мене лише 10 і там вони швидко проїдяться, а так, якщо продати всю нерухомість, тут, все обірвати, то можна, але кому тут нерухомість зараз потрібна. Он в Києві оренда як впала. Тому я в Україні, оформила всі допомоги - від держави, від ООН, а там далі життя покаже. І я не боюсь некваліфіковпної праці, аби вона була і платили, щоб на життя вистачало.
darsi• 08 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Ну а что безвиз- условный поляк зарабатывает в Германии, а тратит свои деньги в Польше. В экономике страны очень много нюансов, влияющих на успешность, которые не сразу проявляют себя. Они видны в перспективе.
Allinusya• 08 апреля 2022
У мене хрещений в Ізраїлі живе з 2002. Звикли. Десь через рік уже уваги не звертали..
ОленаЯ• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Якщо відкриють кордони, то буде або повний капець - тобто кінець Україні, і тоді вже ьудуть всі тікати, або буде капець москляндії - і виїжджати не буде сенсу, хіба як туристи. А якщо буде середній варіант, то ніяких чоловіків не булуть випускати, або нам всім потрібно терміново ставати багатодітними.

Елена1265• 08 апреля 2022
Ответ дляОленаЯ
Если работать вдвоем с мужем - хватит, если одной- вряд ли. Но попробовать, конечно, можно.
Я не готова к тяжелому труду. Я помню еще рассказы своих одногруппниц, которые ездили в Польшу на шампиньоны и клубнику… А про то, как работали на заводе, где разделывают мясо птицы даже вспоминать не хочу.
ОленаЯ• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Якщо вдвох з чоловіком, то чого туди їхати, значить у нас буде все ок, якщо чоловіків випускатимуть. В Європу зараз намагаються прорватися ті, хто тут нічого не мав, кого ніхто і ніщо не тримає. В мене батьки, яких я не зможу покинути, зараз я вже більше 2 місяців з ними в розлуці і це нестерпно.
kuskus• 08 апреля 2022
Ответ дляFotografkiev
Пережили, бо тоді не було стільки можливостей виїхати і втікати від війни. Зараз весь світ відкритий, у мене дід з бабою селяни, думаю, у більшості так само, куди б вони мали виїхати? Лише в Германію на роботи німці вивозили
Lina 75• 08 апреля 2022
Ответ длялюда матв
Мені знайома скинула таку обкладинку
Чего картинку скинула только, а ее ссылку на сам журнал?

Как меня эти заговоршики задолбали
darsi• 08 апреля 2022
Ответ дляLina 75

Как меня эти заговоршики задолбали
Погуглила. Нашла за 2019 год. Но там эти всадники вместе с Путиным. У меня своя расшифровка- за ним они пришли. Но что означает гора Фудзияма рядом?
Olena Dnepr• 08 апреля 2022
Ответ дляMy_everything
По его риторике не в нашу (( типа будет очень сложно. Но другие говорят что силы будут равны. Тогда зачем Арестович нагнетает мне непонятно. То весь такой оптимистичный был, теперь вот так.
Он вообще максимально раздражающий.
Где он взялся и откуда вылез ? Не верю ни одному слову.
Fotografkiev• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
О, я придумала хороший пример. Северная и Южная Корея. У них уже была война и вот снова назревает, при этом Южная Корея развивается, людям с Южной Кореи даже беженцами сбежать по суще некуда.
А это про рубль. Хороший курс в раше это ж хорошо, значит они искусственно держат.

« Спроби Росії підтримати курс рубля зрештою вичерпають її ресурси для ведення війни проти України.
Про це заявив в інтерв’ю CNN заступник міністра фінансів США Воллі Адейемо.
’Ми працювали з нашими європейськими союзниками та партнерами, щоб спільно запровадити низку руйнівних санкцій проти російської економіки. І через це вони беруть гроші, які заробляють від продажу ресурсів за кордоном, і змушують своїх експортерів повертати свою виручку їх у Росію, і купувати рублі’, – сказав Адейемо.
Він додав, що ’щоразу, коли вони беруть долари чи євро, і повертають їх у Росію, чи змушують свої компанії купувати рублі, це виснажує їхні ресурси для продовження війни’.

Адейемо не відповів прямо, чи повинна Європа припинити купувати газ у Росії. Але він зазначив, що Європа має ’зобов’язання відключитися від російської енергетики, що вони і почали робити’, посилаючись на пропозицію заборонити російське вугілля, озвучену в середу.
Наразі робота Мінфіну зосереджена на тому, щоб попередити ухилення від санкцій і переслідувати ’російську військову машину’, зокрема – її аерокосмічну та військову промисловість, додав Адейемо.
’Для нас головне – переконатися, що ми робимо це таким чином, щоб завдати шкоди російській економіці більше, ніж нашій економіці’, – наголосив він.»
Fotografkiev• 08 апреля 2022
Ответ дляkuskus
Та кому ми в тім світі потрібні? Скоро Європа також буде у кризі.
Ave724• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Почему обязательно искать работу сразу, в Европе платят пособие украинцам за них и можно жить или как?
darsi• 08 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
Он вообще максимально раздражающий.
Меня, тоже раздражает его манера разговра.И вообще, Арестовича стало слишком много в инфоновостях. Кто он, советник? Так пусть работает, а не эфир заполняет.
agata116• 08 апреля 2022
Ответ дляAve724
тут пишут, что пособия катострофически не хваьает, а если еще и жтлье снимать то аообще нищита.