Що житимем як в Ізраілі... Що думаєте? Вибачте, якщо були теми
Ответ дляЕлена1265
Нет, пока я не планирую идти учиться в университет. Попытаюсь обойтись курсами. Общалась с коллегой, просила контакты ее сына, он у нее учился на бухгалтера, но по специальности работал 2 месяца - не понравилось. Просидел год дома, потом взял у мамы тыс$ и учился на каких-то курсах 2 месяца (IT). Потом, на ее удивление нашел работу, она думала, что то все фигня. И уже 3-й год работает. Вот и хочу расспросить, что то за курсы, в чем заключается его работа.
Еще один друг сам за год выучился на тестировщика и работу нашел достаточно быстро, работает на международную фирму, в сентябре устроился. Так это он учился самостоятельно по видею в ютуб. Я думаю, если бы на курсах, было бы быстрее. Вот и я хочу попробовать себя в IT сфере.
Понятно, удачи.
Ответ дляManumycat
Пока что еще не закрыта. А лично вы можете в окуппированный Херсон поехать, ведь утверждаете же что там сейчас хорошо и никого не убивают, а лучше в рашу сразу едьте.
Вот вы интересная… Где я утверждала, что там все хорошо? Это оккупированный город. И про «хорошо» я написала на коммент, что кто-то просил посылку в Херсон выслать и даже не понял, что город оккупирован. А значит там нет такого ужаса, как в Буче. И именно это хорошо. А вы, либо не можете понять прочитанное, либо все перекручиваете.
И я против россии, мне незачем туда ехать. А если вы так всех туда отправляете, может сами туда и отправитесь?
Ответ дляНатали40
А что это за история, что закроют границы женщинам, какой возраст типа от 18-60!??
Какая история? Нет никакой истории. Просто вступил же в силу закон, что женщины должны встать до конца 22 года на военный учет (определенных специальностей), вот я и задумалась и запереживала. Плюс еще это видео автора, где говорят , что мы будем жить, как в Израиле. А там женщины тоже военнообязанные. Это мои личные домыслы и это ничем не подтверждено. Просто подумала, может кто-то задумывался над этим тоже…
Ответ дляЕлена1265
Вы немножко путаете понятия «работать руками» и неквалифицированный труд…
Чтоб быть колористом, парикмахером, например, взять тряпку в руки недостаточно. Чтоб ремонтировать машины, красить их тоже тряпки недостаточно. Чтоб печь, готовить, шить, вязать, рисовать и т.п.- как бы тоже тряпка не поможет, как и хвост свиньи. Нужно много учиться для этого
Ну все, крім колориста і перукаря, я вмію, що жінкам потрібно вміти, машини ніколи не фарбувала, але думаю за пару тижнів - аж бігом фарбувала б і машини, якби взяли і гроші платили - я старанна.
Ответ дляlisulya
Вот именно, что расходы на социальную сферу увеличатся значительно с заходом украинцев в полном составе. А зачем это Европе? А незачем. Потому что это расходы. А им нужны доходы.
Это пока расходы, но они не вечны. Скоро и доход пойдет, потому что жить на социалку в Польше не получится
Ответ дляAlinaKer
Я, может, наивная, но думаю, если санкции будут работать (а их не снимают через полгода, это надолго), то раша в будущем свои ракеты и прочее вооружение только из говна клепать сможет.
А мы тем временем армию укрепим и нарастим.
Я тоже на это надеюсь, а потом читаю новости и очень расстраиваюсь. То Турция им помогает обходить санкции, то Венгрия все саботирует, то Франция им открывается. Такие вот 🦆.
Я так и не поняла, те путинские попали в санкционный список или снова кто-то из 🦆 саботировал, может кто знает, видел в новостях, подскажите….
Ответ дляЕлена1265
Ещё скажите, что 3% на ипотеку сохранится, когда заведут украинцы всем составом и захотят квартиры в кредит. Увеличится рисковость - увеличится процент. Нарушится равновесие экономики - увеличится процент. А оно нарушится, потому что заезд 30+ миллионов новых жителей безследно не проходит.
А это никому не нужно ни жителям страны, ни властям, ни ЕС как экономическому союзу. Какой-то дефицит кадров восполнят, да, но он не такой большой как хотелось бы нам.
Ответ дляlisulya
Они не будут делать для своей страны. Давайте на пальцах:
Один условный Коля (который рабочая сила недорогая) привезет с собой жену Таню (которая работала когда-то там до декрета 10 лет назад), двух детей, которых нужно учить и лечить и 4 пенсионеров (тещу с тестем и маму с папой). Какой от этой семьи доход стране? Одни убытки.
На медицину нагрузка, на инфраструктуру нагрузка, на образовательную сферу нагрузка, а выхлопа минимум.
При этом Таня кофе пить не будет, и европейцы больше пить не станут.
Продукты покроет Китай и та же Украина силами, которые останутся. Все. Никто под Колю отдельное рабочее место открывать не будет, как и под Таню-декретчицу.
Если Коля сможет обеспечить честно работая (а в ЕС иначе нельзя) 4 человека, то он очень неплохо заплатит в бюджет. И эта семья не только зарабатывает деньги, но и тратит их
Ответ дляtanuwe4ka
Я не хамлю. «Никогда нормально не будет. Все пропало. Надо было, сдаться или сделать так, чтоб не напали» Это не мнение. Это виктимблейдинг, пессимизм и прямой нарратив- уедь или умри. Да. Мне ваше такое мнение не интересно. Своим родным кричите все пропало. Может они будут спокойнее жить. А я верю, что война рано или поздно кончится. Начнётся гонка вооружений. Часть у нас останется всего. Часть начнут закупать на всякий случай. Будет подготовка и новые дома с убежищами. Все станет только лучше, чем было. Но для таких, как вы не станет.
Как может быть лучше при наличии постоянной угрозы терракта или авиаудара? Я морально не готова так жить все время в страхе, просто не хочу верить что надо будет жить так годами
Ответ дляОленаЯ
Ну то навчіться за пару тижнів у нас, якщо ви такий геній і так обезцінюєте таких майстрів, вважаєте, що немає чому вчитися,і їдьте працювати у Європу. З/п нормальні
Ответ дляLis
Нет не развалится и не сгниет.
Она превратится в Северную Корею два города будут жить как в сказке Москва и Питер остальное пространство как Улан-Уде. Ну не даром же москвичи остальных называют замкадышами)))
С чего им вдруг жить как в сказке? Что доля них улучшится?
Ответ дляОленаЯ
Дякую, всім нам потрібна удача, фарт, мир. Просто Ви смілива, для мене ІТ - це темний ліс. Хоча я не пробувала навіть.
Так все темний ліс, поки не починаєш вчитися. От я знаю точно, що не творча людина. Знаю, що малювати, стаорювати дизайн не зможу, навіть, якщо буду ночами сидіти над цим. Для мене теж IT, після 8 років бкхгалтерії темний ліс. Але раніше й БО був темним лісом…
Якщо не спробуєте, ніколи й не дізнаєтесь. Що вам заважає спробувати?
Ответ дляMrs.Ochmonek
У параши було заплановано давно нас знищити і підкорити. І у такій ситуації, поки такий сусід поруч, звичайно, наш шлях - це шлях Ізраїлі, а саме бути озброєними і вміти себе захистити.
Как защитить? Если они ракетами ебаш-т? Так и войска не надо можно просто закидывать ракетами
А мы их не можем , неее , у них же яо
Значит должны терпеть ракеты и урон и смерти и отстраивать разрушенное снова и снова? Я себе это слабо представляю годами
А мы их не можем , неее , у них же яо
Ответ дляМиззери
Уедете значит. Разве выбор есть? Не, ну можно будет вверх не смотреть. Я тоже не смотрела до 24 февраля.
Ответ дляЕлена1265
Мені не цікаво це, тому немає бажання пробувати.
Ответ дляMarusya22
Посыл в том, что вс Израиля в сотни раз превосходят силы террористов. И им все равно периодически прилетает. А в нашем случае террорист превышает силы ВСУ
Не хочу вас образити. Але рекомендую почитати про терористів яких ви описали.
Терористи це прості мешканці Палестини до яких колись приїхали євреї і забрали як вони кажуть ’обітцяну землю’ Не питаючи що там живуть люди.
І від того часу,ті люди час від часу нападають на Ізраїль в надії повернути землю.
Ця історія мені нагадує нашу Українську історію. Як путін говорить, що це ленін зробив Україну і вона їхня і все що тут їхнє.
Ответ дляЕлена1265
Я вам советую тоже загуглить и посмотреть на эти цифры. Станет понятней, почему у них нет мобилизации, а у нас есть
А смысл? Ну загуглю допустим. Что это изменит в моей реальности? Или в ситуации? Всё-таки если б было много так, то врядли б всякую шушеру и Белорусь втягивали. Все неоднозначно.
Ответ дляЕлена1265
Де я обезцінювала, я написала, що легше навчитися машину фарбувати, але чи це справді жіноча справа?