real555real• 08 апреля 2022

Барахолка в Германии

Всем здравствуйте! Мы сейчас в Германии. Может кто знает , на каком у них тут сайте они продают бу вещи? Нужно кое-что купить , но на гуманитарках этого нет. Или на крайний случай , как дешевле отправить посылку из Украины в Германию ?
Белоснежная• 08 апреля 2022
https://m.ebay-kleinanzeigen.de/stadt/wiesbaden

ARAIL• 08 апреля 2022
ebay kleinanzeigen

2 недели назад посылка в Германию УП, 7 кг обошлась почти в 2000 грн.
Goldig• 08 апреля 2022
https://www.maedchenflohmarkt.de/
Liubov_22• 08 апреля 2022
Одну вещь пересылать не выгодно, отправить самый маленький пакет стоит около 5 евро. За эти деньги можно купить новое в Кик или Примарк. Вещи стараются продавать пакетами. Сайты Marketplace в Фейсбуке, по геолокация показывает людей рядом. eBay Kleinanzeigen, Shpock, Vinted.
Белоснежная• 08 апреля 2022
Ответ дляARAIL
ebay kleinanzeigen

Подскажите, медикаменты можно отправлять?
ksusha1155• 08 апреля 2022
Поспрашивайте в некоторых селах чусто такие рынки, называются флю маркет
Liubov_22• 08 апреля 2022
В Германии вообще не выгодно покупать секонд. Цена как за новое за допотопные вещи. На распродажах дешевле.Я в прошлом году покупала бабушке одежду в Кик, флиски были по 2, штаны по 3, куртки 7.
Liubov_22• 08 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
Фломаркт
ARAIL• 08 апреля 2022
Ответ дляБелоснежная
К сожалению, не подскажу. Вот инфа на сайте Укрпочты. И да, нужно уточнить в Германии, они в этом плане нудные.

Liubov_22• 08 апреля 2022
Лучше найдите в своем городе или в соседнем большом телеграмм группу помощи украинцам. Немцы редко заморачиваться перепродажей б у одежды, я сама все скидываю в контейнеры. Но если написать в группе, что нужно, люди отдадут.
ksusha1155• 08 апреля 2022
Ответ дляLiubov_22
Фломаркт
Точно)
annaannaannaannaanna• 08 апреля 2022
Что вам нужен купить конкретно?
Немецкие барахолки это ерунда.
Stella di mare• 08 апреля 2022
Ответ дляksusha1155
У нас завтра такой в селе, но судя по тому, что на него готовит наша хозяйка, то выставляют уже совсем старый антиквариат)))
ksusha1155• 08 апреля 2022
Ответ дляStella di mare
Да, там именно такое и есть.. интик) поспарашивайте кто может отдать вещи, у них часто волонтеры ездят по городу/селу и собирают вещи, обувь, старую быттехнику..
Dominica Gatta• 09 апреля 2022
Ответ дляvalenti
https://www.maedchenflohmarkt.de/
Тут же ціни космос
Liubov_22• 09 апреля 2022
Ответ дляDominica Gatta
Тут же ціни космос
Я это и пытаюсь донести. Магазинам секонда нужно платить немецкую аренду и зарплату, пересылку 5 евро, поэтому секонд хенд не может стоить дёшево, стоит почти как новое. Там заношеные кроссовки 26 евро, при этом в Deichmann можно купить кроссовки отличного качества за 20 евро, или даже 10 во время распродаж. Пусть не фирма, но не ношеное. Хотя там и фирменные на распродаже за эти деньги можно купить. Я покупала Skechers за 29 евро.