Я оформлена как мать одиночка, отец то был, то не был с нами, какой-то период жили, он с деньгами иногда помогал, чаще я это делала для него, мы не были расписаны, и мне надоело,я захотела стянуть с него алименты, но для этого мне нужно для начала признать отцовство в судебном порядке, если я оформлена как мать одиночка, будут ли проблемы с этим? Как это все оформлять,кто прошел через такую же ситуацию, поделитесь опытом
Ответ дляDasik_
Мне так нравятся такие хитрожопые
Вам не стыдно?
Вы не знаете всей ситуации, мне не нужны выплаты от государства и мне надоело помогать ему, я хочу чтобы он нёс официально ответственность за общего ребёнка, ибо он добровольно уклоняется от ответственности (я не говорю об алиментах, а только о том, чтобы официально записать на себя ребёнка и иметь на него полноценные права как и я, потому что я не хочу чтобы ребёнок взрослел и жил без отца)
Ответ дляалиса-3309
Вы все же в старттопике говорили именно об алиментах)))
Ответ дляlisulya
Верно, потому что помощи от него нет никакой, и за 3 года он ничем не помог ребёнку, все покупала я за свой счёт и пришлось начинать работать (удалённо) когда ребёнку было 8 месяцев, потому что у меня нет близких, которые могу помочь
Родители умерли, а бабушек и дедушек у меня нет
Я же не хочу обмануть как-то отца ребёнка, он не хочет помогать добровольно, я хотела бы сделать это принудительно, ребёнок растёт и расходы растут
Ответ дляалиса-3309
Так почему Вы не записали его отцом, когда были в браке, когда ребенок родился?
Я не была в браке с ним, отец не хотел записываться
И я надеялась что он передумает, но как он сказал, ему палки в колёса не нужны и добровольно он ни за что это не сделает
Надежда Винник• 08 апреля 2022
Ответ дляалиса-3309
А что вы вкладываете в фразу: ’нес официально ответственность за ребенка..’ и ’ чтобы он полноценно имел на него права’...
К сожалению заставить мужчину участвовать в жизни ребенка принудительно нельзя..
Тем более вы говорите что вопрос не в алиментам.
А по теме, долгая судебная процедура..
Ответ дляалиса-3309
То есть Вы намерено родили вне брака, так сказать ’для себя’, а теперь передумали?
Ответ дляНадежда Винник
А по теме, долгая судебная процедура..
Чтобы он был законным отцом, и у ребёнка в свидетельстве был отец, а не «со слов матери», и чтобы помогал финансами, я не прошу чтобы он давал прям деньги в руки, и вдруг некоторые продумают что я хочу себе все забирать, мне хватило бы чтобы оплачивал ему кружки, покупал вещи, игрушки, чтобы мы это делали пополам, а не я одна, добровольно он не хочет, а в судебном порядке у него было бы обязательство и от этого никуда бы не делся
По теме - если вы уже оформлены как мать одиночка - то НИКАК. Только если он добровольно захочет усыновить ребенка. При усыновлении вы теряете статус матери одиночки, но потом можете подавать на алименты.
Через суд признавать отцовство нужно было сразу, а не подавать на одиночку.
Ответ длякотик88
А отец ребенка хоть в курсе ваших желаний и дает согласие на это?
О том что я собираюсь подать принудительно нет, но он знает что я хочу чтобы он был официально отцом
Ответ дляDasik_
Я готова отказаться от этого статуса, но добровольно он категорически против
Ответ дляалиса-3309
С какими документами вы пойдете в суд?
Ответ дляалиса-3309
А с каких денег Вы полагаете он будет это делать? Вы ж сами писали, что чаще ему помогали, и это в мирное время было, а сейчас вообще война, работы и зарплаты не особо
Ответ длякотик88
С какими документами вы пойдете в суд?
О каких именно документах вы говорите?
Я готова делать днк экспертизу но при суде, у меня есть фотографии документов отца (паспорт, инн), фотографии общие
Ответ дляалиса-3309
Тогда увы, вы ничего не добьётесь. Это нужно было делать сразу. Почему не подали на установление отцовства сразу?
Да и если честно, на хрена ребенку такой говно-отец, который даже признавать его не хочет? Зачем такое унижение?
Ответ дляалиса-3309
Вы своего ребенка совсем не любите?
Это же если Вам удастся папашу узаконить, то дитя никуда без его разрешения выехать не сможет, ни на отдых, ни в лагерь.
На алименты не надейтесь - такие нежелающие отлично умеют избегать выплат.
Зато потом трусят с детей деньги, особенно в старости. ’Я-же-твой-папа’.
Ответ дляlisulya
Я знаю что он работает, и вероятно уже официально, плюс у него открыт фоп
Ответ дляалиса-3309
О каких именно документах вы говорите?
Зачем суду ваша днк -экспертиза, если и так понятно, что ребенок ваш.
Отец ребенка добровольно на днк-экспетизу соглсия не даст, в суд не пойдет. А по его ИНН , паспорту и фото доказывать отцовство как планируете?
Надежда Винник• 08 апреля 2022
Ответ дляалиса-3309
По теме: в судебном порядке подаёте иск, с доказательствами и свидетельствами о совместном проживании(чем больше тем лучше), прохождение генетической экспертизы.При отказе пройти генетическую экспертизу отцом, суд принимает решение на основании все предоставленных вами доказательст.
Это ооооочень долгая процедура.
При положительном исходе, подача документов на алименты.
Ну поймите..нельзя заставить заниматься ребенком , не будет ваш отец делить расходы с вами даже если запишут отцом. Максимально положительный исход, через кучу лет: копеечные алименты и часть наследства..если есть на что претендовать.
Не лучшее время вы конечно выбрали..
Это ооооочень долгая процедура.
Не лучшее время вы конечно выбрали..
Я дочь такого отца. И толку, что мои родители были женаты и он официальный отец? Да, были исполнительные листы, тогда была уголовная ответственность за неуплату алиментов. Папашка увольнялся, сидел на шее у своей мамы. Вспоминал раз в 5 лет обо мне, приезжал в школу пьяный и позорил меня. Орал гадости о моей маме. Вся помощь - купил мне в 10 лет мышку размером с мою ладонь и сумочку.
Вот лучше бы он не знал о моём существовании.
И ещё неизвестно, что он запоёт, когда будет старым.
Зачем Вы ковыряете палочкой то, что давно должно было засохнуть?
Ответ дляалиса-3309
О каких именно документах вы говорите?
Вы этим всем только подтвердите в суде что занимались мошенничеством все эти годы и незаконно получала те несчастные выплаты.
Ответ дляDasik_
По теме в судебном порядке устанавливается отцовство. Не признается, а устанавливается.
При наличии достаточных оснований, указанных в законе.