У кого дети примерно 5 лет и плохо едят,перебирают? Опишите что они едят. У меня ест только йогурты,яйца вареные(белок),сухие завтраки с молоком,хлеб с маслом или просто поджаренный,овощи(огурец помидор брокколи отварная),рис отварной,макароны,вермишель,пюре бывает,молоко,фрукты. Никаких первых и вторых блюд не ест.🤷♀️
angel4ever13• 08 апреля 2022
Моей дочке скоро 10. Ест гречку с молоком и без молока. Картошку жареную, пюре и кусочками варёную, макароны, кефир с творогом, яблоки, бананы, суп
Мясо яйца и рыбу не ест ни в каком виде. Не ест овощи. Из фруктов только яблоки и бананы только ест
Со здоровьем все ок. Анализы в норме. 4 года 3-4 раза в неделю по 3 часа занимается балетом
Проблема мно во время войны ... Вот как с таким ребенком заграницу ехать от войны или в лагере беженцев вдруг жить придется. Это катастрофа будет((( мы из Харькова убежали к родственникам. Так есть возможность кормить тем что ест ребенок.... А так.... Это катастрофа во время войны((
ksunuyabelaya• 08 апреля 2022
Мой такой же
Наггетсы домашние
Макароны иногда
Огурец
Яйцо
Апельсин
Яблоко
Кефир
Хлеб
Наггетсы домашние
Макароны иногда
Огурец
Яйцо
Апельсин
Яблоко
Кефир
Хлеб
Ответ дляH.Ter
У вас ещё нормально едят
Попробуйте суп наливать только жидкость-компотик, реально, через мелкое ситечко.
У моего ещё селёдка шла)))
Мясо начал кушать в 9 лет с замеченного почеревка
У моего ещё селёдка шла)))
Моя дочка так ест и суп и борщ,через мелкое чайное ситечко))Только хлеб еще туда крошит.Ей 10.
Ksenia-e9d7• 08 апреля 2022
Гречку, борщ, колбасу, сосиски, перепелиные яйца, рыбные котлеты (рыбу не ест)
___Nina___• 08 апреля 2022
Ответ дляЕжеМышь
5 лет. Орет и перебирает. При обещании остаться без благ начинает есть после истерики. От пюре освобождена- рвотный рефлекс
У моего (9лет в следующем месяце) рвотный рефлекс на все виды вареного теста (макароны, пельмени, вареники, блинчики, запеканки...). Как я задолбалась вечно готовить. Мечтаю на всю семью сварить пачку купленных пельменей или вареников.
Ответ для___Nina___
Это и моя мечта тоже))
Лара Крофт• 08 апреля 2022
8 лет
Ест гречку, макароны, рис
Кур филе, говядина, лосось, дорадо - но вся чисто филе и без подливок, добавок и без страшного цвета (кур бедро уже не прокатит)
Котлеты только рубленые куриные
Яичница, яйца вареные
Помидор, Огурец, перец, картошка, кукуруза
Суп чисто кур филе или говядина и картошку и морковку из супа не будет - поэтому не Варю почти
Пельмени только Мишутка детские.
Сосиски Мини бащинские только
Фрукты все кроме цитруса. Ягоды тоже.
В школе не ест. Т к там каши-Малаши, подливы и на вид ей не то
Т е где-то в каком-то центре - есть тоже врядли будет
Ест гречку, макароны, рис
Котлеты только рубленые куриные
Яичница, яйца вареные
Пельмени только Мишутка детские.
Сосиски Мини бащинские только
Фрукты все кроме цитруса. Ягоды тоже.
Ответ дляmamabody
О, не я одна такая, нас много)))
Я читала, чт ов супе самое полезное - отвар овощей, вот и даю. Отвар овощей борща, рассольника, капусняка, грибного и овощного супчиков)))
Анжелика93@• 08 апреля 2022
Картошка, суп, борщ самі улюблені страви. Не любить ужасно м´ясо, рибу(любить оселедець) з овочів любить тільки огірки. Але у нас з цим строго, заставляю зїсти хоч трошки те що не любит. А коли крутить носом значить не голодний! У мене молодший брат так зараз перебирає в їжі це жах, мама готує для нього окремо, ругаюсь з нею. Тому ми привчаємо їсти якщо не все то хоч не так сильно перебирать
Blacky_Mik• 08 апреля 2022
Я була б щаслива, якби мій 8-річний син їв стільки всього, як дитина авторки. На жаль, у нас список з 10 продуктів, котрий зовсім не розширюється :( Пройшли курс психотерапії. Не допомогло ВЗАГАЛІ.
Blacky_Mik• 08 апреля 2022
Почитала коментарі. ВСІ діти, описані мамами, не мають ніяких проблем з їжею - якщо порівнювати з моїм :(
Але у нас легкий ступінь РАС
LOV_ictory• 08 апреля 2022
Макароны, картошка, пшеничная каша, мясо только тушеное, куриные биточки и бедра, перепелиные яйца, омлет. Из фруктов: яблоки, мандарины, иногда бананы. Из овощей только свежий огурец (и то уговаривать еще надо).
Первые блюда с боем, но ест борщ, гречневый суп, куриный суп с макаронами (паутинкой).
9 лет, 25 кг
Ответ дляBabudan
Моє дитятко 11,5 років абсолютно не їсть ягоди, з фруктів лише яблука і банани, з свіжих овочів огірок. Ніяких сухофруктів, йогуртів, варення, сік лише виноградно-яблучний.
Правда їсть супи-каші, м´ясо, яйця, молочку ну і цукерки-булочки в будь-якій кількості.
Мені б ваші проблеми. Ось коли не їсть ні суп, ні кашу, ні овочі …
Ответ дляslpplp
ну так до 11,5 може передумає...
Могла б порадити морити голодом і все таке (типу або їж кашу, або нічого), але з власного досвіду знаю що не допоможе. Дійсно чекати, коли підросте - почне активно рости - почне менше перебирати. Ну і не втрачати спроби привчити до звичної їжі.
А ще оцей культ перших страв, я десь читала, трошки перебільшений. Рис їсть, пюре, макарони - це не так і мало.
Ответ дляangel4ever13
Таке почуття, що про мою написали. Тільки й це все через раз їсть. Нам 6 років
Ответ дляBabudan
ну так до 11,5 може передумає...
Вже має 11 років і нічого не змінюється . Із задоволенням з’їсть якийсь солодкий батончик ( хоча і тут перебирає - їсть тільки продукцію від кіндер). А інше - не хоче. Може їсти суші ( але ж щодня родина так не може харчуватися ), ще пельмені ( живемо в Європі, їх тут не продають, а самому нечасто виходить). Макарони ( тільки щойно зварені і нечасто ). М’ясо взагалі не їсть … вже руки опускаються щось пропонувати, вигадувати і готувати.
Ответ дляslpplp
Вибачте, сплутала Вас з автором.
Тоді можу лише поспівчувати...
julia-julia1988• 08 апреля 2022
Моему сыну 5 лет, ест очень мало: молочка/кисломолочка, яйца,хлебобулочные, макароны,каши только рис, гречка, мясо только не тушёное, а с духовки, что б без подливы, отбивные , сосиски или ветчина,из овощей за 5 лет не съел ничего ( ни огурца, ни помидора, ни салата какого-то)из фруктов яблоки или бананы, гранат. Суп ели-ели может раз в неделю (заставляю)
, и то что б не попалась морковка или лук, сидит цедит. Старший ел также примерно до 9 лет, сейчас кушает хорошо.
нинель 1919• 08 апреля 2022
так это не перебирает. моей 12-ть вкуса помидор и брокколи она не знает вообще.из овощей только огурец и кислая капуста иногда из под палки. еда одни сладости и булки . картошку не ест даже в супе впрочем как и сам суп из круп только гречка. вермишель может раз в квартал
Скай ОМалли• 08 апреля 2022
Это нормальный набор продуктов. Моя ест битки Курин,пюре,гречку,паутинку,Агуша йогурт питьевой,иногда сырники,белки отварные,супы- борщи ненавидит, иногда ест яблоки,бананы и блинчики.