Jemma_Jemma• 08 апреля 2022

Какие документы можно подготовить в Украине для выезда заграницу?

Мы пока в спокойном регионе у ролственников в центральной Украине. Планирую выезд заграницу, пока не определилась куда. Германия как вариант.

У меня есть загран, у детей нету. Делают ли сейчас? Сколько ждать, если да? Слышала, что в загран "вклеивают фото детей". Не знаю, как это. Такое делают? Что еще? Спасибо всем за ответы. Кто может, поделитесь опытом
annaannaannaannaanna• 08 апреля 2022
Можете сделать всем биометрические фото, перевести и заверить у нотариуса документы детей

автор Jemma_Jemma • 08 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Спасибо за ответ. Скажите, где сделать эти биометрические фото, куда обращаться? Потом это будет считаться как загран? Можно использовать для подания на визу в Британию, например?
flowy• 09 апреля 2022
Ответ дляJemma_Jemma
Если не работает предприятие, которое печатает паспорта, то не сможете сделать ничего(
автор Jemma_Jemma • 09 апреля 2022
Ответ дляflowy
Ехать без паспорта? Как потом бвть заграницей? Что-то можно сделать там?
lelichka• 09 апреля 2022
Обратитесь в ближайшую миграционную службу.
Детям печатаете по 2 фото.
Копии свидетельств о рождении. И вам на месте детей впишут в ваш загран. И вклеят их фото. Лучше это делать в Украине, гораздо проще. Иначе придется зарубежном в консульстве таким заниматься. Потому как для возвращения уже нужны загран пасспорта.
Вписывают детей сразу и быстро. За час-два справитесь думаю.
lelichka• 09 апреля 2022
И сделайте с собой копии документов. По несколько штук.
В Италии например просят для оформления ’защиты’ нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении ребенка. Даже если у ребенка есть загран пасспорт. Это нужно чтоб видеть кто родители ребенка. В пасспорте этих данных нет.

Можете также в Украине сделать свои фото 3х4.
annaannaannaannaanna• 09 апреля 2022
Ответ дляJemma_Jemma
Нет, не будет считаться, но заграницей изготовление таких фото стоит 15-20€ с человека
Борисфенка• 09 апреля 2022
Ответ дляJemma_Jemma
Нічого майже не можна, все складно. Вклейте фото дітей у свій закордонний паспорт.