Ночью поговорил со своим старинным другом,который работает в одной из европейских фирм.Их предприятие имело филиал в Москве,а после санций закрыло там бизнес и вот его послали туда,что бы он завершил все дела и вывез имущество.Он две недели живет в Москве и рассказал мне интересные вещи,которым я не могу не радоваться.Ну начну с того,что на его фирме числится представительская машина Ауди.Так вот на ней протерлись колодки.Ну мелочь вроде,а вот и нет.Комлект колодок на эту Ауди,в России стоит ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ.Мой друг,через своего товарища-летчика,который летает из Турции в Москву,каким то чудом,в обход таможни привез себе эти колодки из Европы)))Ну а 90 процентов россиян КОНСЕРВИРУЮТ свои поломанные машины и ждут лучших времен или пытаются уехать из России.ВСЕ более менее прибыльные компании или уже закрыты или на пороге закрытия.Ибо торговать ВНУТРИ России бояркой или пирожками РОССИЙСКОГО производства,совсем не выгодно.Экспорта НЕТ,ИМПОРТА тоже НЕТ...ВАТНИКАМ и пойти то не куда.Кинотеатры ЗАКРЫТЫ,ибо Запад не поставляет свои фильмы в Россию,а ходить на брат-два или бриллиантовую руку в СОТЫЙ раз ВАТНИКИ не хотят.Закрылось более половины боулингов,ибо они ломаются часто,а запчастей НЕТ или они стоят БАСНОСЛОВНЫХ денег и себя НИКОГДА НЕ ОКУПЯТ.Все более менее обеспеченные люди пытаются уехать из России,иногие покупают себе паспорта Казахстана,Молдовы и других стран,лишь бы не быть россиянами.В стране останется одно БЫДЛО,которому можно дать ОДНУ фамилию-ШАРИКОВЫ и это мой друг КОНСТАТИРУЕТ с ЯСНОСТЬЮ в СТО процентов.Для нас хорошо,что это БЫДЛО так же как и ШАРИКОВ хочет все поделить,громко шипит на Запад,на Украину,но ОНО ЗАССАНОЕ и ВОЕВАТЬ САМО НЕ ХОЧЕТ.ОНО хочет,что бы воевал ЦАРЬ и божок Путин,но никак НЕ ОНО))ОНО же на колчаковских фронтах ранено,воевать ОНО НЕ ХОЧЕТ ни под каким соусом.Дух Северной Кореи уже витает над Россией.Да более того,уже ВОНЯЕТ этой Кореей от России и будущее этой страны-УБИЙЦ БЕЗНАДЕЖНО...
Ответ дляbilochko
Ну и сейчас им из государственных средств чего-то выделяют, была новость на их СМИ, чтобы продолжали работу и не закрывались. Но люди 10 раз не будут ходить в кино на брата2.
Ещё вот свежая новость
В ближайшие месяцы будут, ассортимент есть. А вот дальше уже вряд ли сохранится тот уровень жизни + неинтересно отдавать деньги, которых и так мало, за старые фильмы. Соответственно, кинотеатрам невыгодно будет работать с низкой посещаемостью и они закроются.
Зачем распространять ложь? Все там нормально. Только цены поднялись на отдельные виды продукции, те же запчасти к иномаркам. Но все есть. Доллар взлетел, потом опустился на прежний уровень. Да, в банках не продают, у менял пожалуйста. Я не в РФ, в Луганске. У нас примерно так же.
Ответ дляInvictusgirl
А что угнетает ?
У них больше нет возможности производить оружие.
Ну сунут толпой голодных орков и накроют их наши из мощного оружия.
Поэтому нам нужно уже думать о стене,чтоб от мордора отгородиться и вооружаться до зубов
Оружие исторически всегда было товаром вне политики к сожалению, как и наркотики. Это бизнес без принципов и морали, только наличные деньги, так что вопрос оружия точно не проблема. У них границы же не только с нами.
Renesmeе 16• 09 апреля 2022
Ответ дляYanchik
Долар то опустился но его не купить по такой цене, на чёрном рынке цена другая и по етой цене поставщики отпускают продукцию , смотрю одного русского блогера, сам жаловался
Ответ дляInvictusgirl
Вы не понимаете,что фильмы для проката закупаются за месяцы до их показа ?
И не только фильмы.
И склады нужно пополнять ежедневно!
Нет, не понимают и обвиняют автора поста во лжи
И склады нужно пополнять ежедневно!
Olga Zelenyak• 09 апреля 2022
Ответ дляAnitia
И снова. И есть ещё пара
Тарас Бульба лет 10-12 назад в прокат вышел? Об этом и речь, что в прокате у них по второму кругу то, что было выкуплено раньше.
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Воювати не хочуть, а лізти будуть, щоб вкрасти, відібрати, згвалтувати.... Військова мощь - посміховисько, а от аморальність, безпринципність, тупість - їхня візитівка, а б не недооцінювала їх, після війни я збираюсь пройти військове навчання, отримати дозвіл на зброю і наступного разу, я знатиму, що разговори разговарівать там нема з ким, валити їх і все.
Те э саме,стріляти піду вчитись і я,і мої сини,потягну просто. А зе перед війеою мала йти на курси першої допомоги,але не встигла,це теж в планах на після перемоги. Зараз хочу вбити хоч одну падлу
Ответ дляКВІТКА-6965
Да. В смислі не буде доставок.
Якщо не фейк
Все там хорошо с али , грядет распродажа и купоны.
Единственное неудобство, с банковских карт оплата только в рублях и высокий курс конвертации. Карты работают ,пока до конца срока, дальше неизвестно.
Еще подняли лимит оплат для частных лиц до 1000 $, раньше вроде было 200 $.
Renesmeе 16• 09 апреля 2022
Ответ дляYanchik
Сегодня покупают 85, продают 89.
Вы из рашки ? Если да сбросьте скрин покупки
Ксенияяяяя• 09 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Не знаю, но в тик токе контент параши остался тем же. Заказывают сумки с алика, лепят вареники на морде и т.д. Никто не жалуется особо
Спілкувалася з продавцем на Аліекспресі, він сказав, що продажі в Росію є, але в рази менше. І це було ще орієнтовно місяць тому, зараз, гадаю, ще менше. У соц мережає, як і у мирний час, більшість просто показує картинку, як усе добре, а реальність може значно відрізнятися
ksusha1155• 09 апреля 2022
Ответ дляAnitia
Ну, про кинотеатры это враньё, как и многое другое в посте, к моему глубокому сожалению… :(
Кстати да, искала ребенку нового соника онлайн- уже есть русский перевод((( по ходу все у них есть в кино из нового. Или откуда это?
Invictusgirl• 09 апреля 2022
А вот и подтверждение приближения Северной Кореи 2
Интернет глобальный тоже отключат в ближайшие дни,будет свой ваньконет
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова анонсировала прекращение работы YouTube в России:
«Судя по всему, YouTube себе приговор подписал. Сохраняйте контент, переносите на российские платформы. И побыстрее».
Сегодня стало известно, что YouTube заблокировал работу канала российской Госдумы. А на неделе сервис закрыл доступ к брифингу самой Захаровой.
ksusha1155• 09 апреля 2022
Ответ дляProtruziya
Адекватные уже давно выехали. Там из них 10% осталось. Вы на них ставку делаете?
Вся страна должна понять, что путин зло и их лидер их уничтожил а не Запад. Это важно.
300тыс выехало у них.
Ответ дляketti85
али с мира списывает деньги. моя сестра живет в мск прекрасно все покупает на али. никаких проблем - только доставка подольше
Татьяна-bfd8• 09 апреля 2022
Ответ дляКсенияяяяя
Надеюсь Что они им даже трусы за пару рублей перестанет высылать
Ответ дляТатьяна-bfd8
Яскраве підтвердження слів автора гугл карта доріг москви. Там завжди на дорогах були страшенні пробки навіть ввечері. Тепер їх знаааачно менше.
Ответ дляlisulya
Ну это да. Просто ваш друг описал как плюс для нас, что те люди, которые могли бы что-то осознать и изменить выедут из раши. В моем понимании это скорее минус для нас.
Мне кажется, в России средний класс это не совсем те люди, которые могли что-то осознать и изменить. Хотя бы потому, что российские учителя и врачи к этому классу по-прежнему не относятся.
Ответ дляanducci
Если в России наступит нищета, то даже самый тупой там поймет суть вещей.
Ну отключат им Ютуб, VPN, выезд из страны закроют и будут по телевизору рассказывать про то, как загнивает запад. Они же ничего нового выдумать не могут. А это рабочая схема из СССР
Ответ дляIfsogirl
В вашем скрине речь о доставке морем. А зачем Китаю доставлять морем, там границы общие?
«Также Maersk прекращает приём новых заказов на своих сервисах как в Россию, так и из неё, включая океанские, трансконтинентальные, железнодорожные и авиационные» Никак не доставляет. Совсем. Теперь только «челноками» в клетчатых сумках.
Ответ дляMila 11
Я так понимаю, что они просто средний класс массово сливают- или уезжайте, кто ещё не успел или терпите, а основному деревенскому электорату закроют рот фейками, псевдо победой и дотациями в рублях
Вкинул пуйло 500 млдр рублей в экономику сейчас , чтобы сдержать падение рубля и сдержать рост цен , но как сказал их же аналитик , и все равно цены выросли как и валюта, этого хватит на месяц ,а дальше что ? Опять нужно будет 500 млрд.рублей вкидывать , и так каждый месяц, а где их взять каждый месяц ?
Olga Zelenyak• 09 апреля 2022
Ответ дляСухогруз
гугл выдает что дисковые тормозные колодки для ауди ку 7 можно купить за 10000 рублей - а не долларов. а это 110 или сколько там долларов.
про остальное не знаю. но если соврал в самом начале -то даже не знаю насколько дльше можно верить
А Гугл выдаёт, что компании производители авто ушли с рынка рассии? Соответственно если где что-то и есть на складах, то это остатки, которые продают по бешеным ценам.
Чтобы найти этому подтверждение, можно на ютюбе послушать чуваков с каналов про обзоры авто. Россиян, если что, не украинцев. Они там в красках описывают что к чему.
Invictusgirl• 09 апреля 2022
Ответ дляbilochko
Так по этой схеме и идут.
Скажут или закроемся от всего мира или уничтожат всех.
Они легко поверят и согласятся
Ответ дляawso1977
Благодарю за дополнение) отличная новость)
ksusha1155• 09 апреля 2022
Ответ дляAnitia
О каких индийских фильмах речь? Наскоинила сеансы на сегодня в рашкинских кинотеатрах в москве
Это старые фильмы или новые? Кроме брата.