Понимаю, что можно выехать и по укр. паспорту. Но может возникнуть крайняя ситуация, когда надо будет срочно вернуться обратно. Насколько я знаю вернуться просто по укр. паспорту сейчас невозможно.
Виктория1104• 10 апреля 2022
Нет нельзя.Продлить можно только если вы въехали в страну по действующему, и он там закончился, и желательно за три месяца обращаться в консульство.
ku4eravaku4erava• 10 апреля 2022
Выехать можно по укрпаспорту и вернуться домой, но второй раз уже говорят не пропустят, и паспорта продлевают сейчас обратитесь в ДМС
Ответ дляku4eravaku4erava
Да, завтра обязательно пойду
natali2871980• 10 апреля 2022
Я продлила в миграционной службе. Действует такое продление до конца военного положения.