Ті, кому пощастило виїхати ще до війни, і вони звісно не повернулися додому, і їм нічого не буде? Відсидяться, зароблять гроші, і по закінченні війни повернуться додому. Якось несправедливо. Як думаєте?
herba fresca• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Я вважаю, що це нечесно. Знаю багато сімей, де зараз чоловіки за бугром, висилають гроші, дружини спокійні, якщо щось, візьмуть дітей і до них. Одна вже їздила навіть, на два тижні в Польщу до чоловіка. Я звісно рада, що вони живі і здорові, але є відчуття якоїсь несправедливості(
Мои мысли.
Сколько заробитчан, и все ок. Они так и остаются за границей. Живут, работают, семьи к ним сейчас могут приехать.
Живут и радуются жизни.
Сколько с гражданством Украины, но жили за границей. И все у них хорошо, а будет ещё лучше.
А остальные , кто в Украине до 24.02 остались как рабы в концлагере, как мясо на убой.
В этом и есть наверное, смысл,и ясно, почему наша власть отрицала, что будет война. Чтобы было кого на убой посылать.
И что-то не слышно лозунгов про чемодан, вокзал.
Почему бы не выпустить тех мужчин, кто хочет уехать, пусть даже с отказом от украинского гражданства?
Живут и радуются жизни.
Oleksa1551• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Удалено администрацией...
Так вам написали, есрм человек осознанно выехал давным давно, выбрал другою страну себе для жизни, то где логика ваша? Ну, в чем?
herba fresca• 10 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
я просто за справедливость, т.е. либо всех вернуть либо открыть границы, что бы все были в равных условиях
Точно
Ответ дляgizma2019
тетя, не позорьтесь вы со своим мужем, так как если у него боевой опыт, то как раз он должен был в 1 волну пойти, но он не спешит поступать по закону и вы еще имеете наглость что-то мне писать
Он инвалид 2 группы, тетя!!!! Его не призовут !!!!!
Вам тетя никто ничего не должен . Я очень надеюсь что найдут Вашего муженька и отправят на войну . Чтоб не воевала чужими руками
Ответ дляЮля 458
Якщо буде потреба -мій піде.А ті хто в Польщі, не підуть, ітак ясніше? І плювати їм на те, що тут війна, їх зади в теплі.
Из Польши множество вернулись в Украину после объявления войны.
В первую неделю вернулось 9 тыс мужчин из Польши в Украину. Это так к сведению.
И некоторые воюют пока ваш отсиживается в тихом месте.
Я би всіх чиновників однозначно повернула б
або нехай штрафи платять або зброю в зуби.
Для всіх інших чоловіків, що не захотіли воювати, ввести символічний штраф, щоб хоча б фінансово допомогли (або додатковий податок)
Вважаю, що воювати то діло відносно добровольне. Якщо лобуряка не має мотивації, то нахоробачку він там на фронті здався?
або нехай штрафи платять або зброю в зуби. Для всіх інших чоловіків, що не захотіли воювати, ввести символічний штраф, щоб хоча б фінансово допомогли (або додатковий податок)
Ответ дляОлечка79
муженек у вас, который не хочет даже налоги платить на пенсии собственным родителям, а у меня мужчина, который не прячется и платит не малый налог на пенсии родителям вашего муженька, так как ни у меня ни у мужа моего нет родителей
herba fresca• 10 апреля 2022
Ответ для@nn@tu
Сейчас примут срок, чтобы запугать и вернуть. Потом после войны объявят амнистию, потому что нужно будет кому то работать.
Ага.
Так они и подорвались, аж бегом.
Вы сами верите?
Триста лет оно им надо. Они просто никогда не вернутся. Смысл?
Так они и подорвались, аж бегом.
Вы сами верите?
Ответ дляmenina
Тоді хай буде добровільне для всіх, чи заробітчанам особливі привілегії ?
diamond_shop• 10 апреля 2022
Ответ дляikudria
в новостях говорили о том, что новый закон хотят принять и мужчины обязаны будут вернуться на Украину. ХЗ
тролль! ус подклейте
Kristal2013• 10 апреля 2022
Ответ дляMaralisa25
Я вам не мадам, а что тогда ваш разведчик говорит по поводу призыва людей которые ни разу не держали оружие в руках? Почему они должны быть там и сражаться на равне с вашим обученным мужем? А ваши зятья при этом бубочки, которых надо под юбкой держать
Вы ж вроде не мужик....
Какое вам дело, что говорит мой муж про призыв других? Он там, потому что это его решение. он с военной выслугой больше 25 лет . Мое мнение, что должны воевать военные и имеющие отношение к военному делу. Свои высеры, почему призывают всех подряд, адресуйте к Зе и адрестовичу и к остальным шароебам в нашем правительстве. Ни я, ни мой муж, ни вы и все остальные из этой темы, не имеет никакого отношения к повесткам и к закону, в котором приписано кто и когда в какую волну мобилизации попадает. И да, мои зятья бубочки. И они сейчас для военных делают в разы больше, чем сидя в окопе . И таких как они очень и очень много.
onatasamaya• 10 апреля 2022
Ответ дляВиктория1104
В Польше много мужчин живут по несколько лет, кто- то ожидает карту побуту, кто- то резидента , живут с семьями.Чего они должны возвращаться, если по факту они выбрали проживание в другой стране? И конечно сейчас будет много недовольных, но я скажу: эти люди решили уехать не от хорошей жизни в Украине
Так почему сейчас массово в группах о беженцах с Украины пишут, мы пострадали от войны памагите?
Ответ дляАфри
Вы не ответили на мой вопрос:
Ваши стандарты : мой сидит в тишине и безопасности , а другие должны не деньги зарабатывать для своей семьи , а идти воевать? Так?
И вы считаете это нормальным?
Коли чоловік спить ро кілька годин, при потребі перший піде під обстріли, це в безпеці? Ви хоч розумієте , яка це робота?
Oleksa1551• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
У нас тихо. Не хвилюйтесь, якщо що, він буде в перших рядах
Где тихо, в стране???
onatasamaya• 10 апреля 2022
Ответ дляСереброУкраина
наш родственник за взятку свалил 2 недели назад и хочет в Германии остаться. Молодой мужик 38 лет, с женой, без детей, здоровый как боров. Деньги есть, но оформил себе помощь там
ЭТо нормально вы считаете?
Поддерживаю и таких очень много!
Ответ дляЮля 458
Но не пошел?
А мой брат уже под обстрелами.
Так вы ответите на мой вопрос.
Почему вашему нормально работать в тихом месте, а другим надо под обстрелы?
А мой брат уже под обстрелами.
Так вы ответите на мой вопрос.
Ответ дляgizma2019
и этих тоже, я только за
повторю, я за справедливость, а не кто хитропопее тот в тепле оппу греет, а остальные выгребают
Справедливости нет и не будет, потому что вышеупомянутые товарищи воевать не пойдут. А потому оставьте надежды, что вам кто-то что-то должен
Oleksa1551• 10 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Знаете, такого бреда как закрытие границ ни при одной войне , ни в одной стране не было. Кто хотел и мог - те воевали, кто не мог и не хотел - бежали.
Серьёзно? Я думала это атрибут любого военного положения по законодательству
herba fresca• 10 апреля 2022
Ответ дляToriN-iKA
Возвращаться должны, а то что воевать нечем то фигня. Чем воевать вернувшимся? Палками и камнями? У меня уже ощущение что у правительства нашей страны с другими странами договорённость чтоб мужской пол истребить наш весь. Уже закон какой-то готовят про возврат. Мы не знаем всей правды, 99% политических игр мы не в курсе.
Согласна полностью.
Я тоже думаю, что украинских мужчин просто хотят уничтожить.
См. пример Буча.