Юля 458• Изменено 10 апреля 2022

Чоловіки, які зараз закордоном

Ті, кому пощастило виїхати ще до війни, і вони звісно не повернулися додому, і їм нічого не буде? Відсидяться, зароблять гроші, і по закінченні війни повернуться додому. Якось несправедливо. Як думаєте?
Алина -a577• 10 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Сначала пусть этих вернут и отправят на передовую, нам их очень не хватает
Ага.
herba fresca• 10 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
Типа бросить свой быт, возможно доходную работу и все что нажил за несколько/много лет, и сюда в неизвестность? Это нереально. может еденицы
А почему оставшиеся должны это делать?
onatasamaya• 10 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
так кто дома и боится тоже скоро на передовой будет, это только вопрос недолгого времени, потому выехавших неплохо было и вернуть, что бы все в равных условиях были
Они выехали о резко патриотами стали и вспомнили про то что они украинцы... а темах проскакивают от них фразочки и ’какой плохой менталитет у хохлов’ и прочий бред
Олечка79• 10 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
муженек у вас, который не хочет даже налоги платить на пенсии собственным родителям, а у меня мужчина, который не прячется и платит не малый налог на пенсии родителям вашего муженька, так как ни у меня ни у мужа моего нет родителей
Тетя, возвращать планируют тех, кто незаконно пересёк границу после войны .
Так что выдыхайте и собирайте мужа на войну 🤷🏼‍♀️
kris_lynx• 10 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
ну, я пожалуй понадеюсь, что этот закон таки подпишут)
Закон касается тех, кто сбежал после 24.02. За взятку, переоделся в бабу или ещё как-то. Обратной силы (то есть до ВП) закон не имеет
автор Юля 458 • 10 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Удалено администрацией...
mkuliza• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Я вважаю, що це нечесно. Знаю багато сімей, де зараз чоловіки за бугром, висилають гроші, дружини спокійні, якщо щось, візьмуть дітей і до них. Одна вже їздила навіть, на два тижні в Польщу до чоловіка. Я звісно рада, що вони живі і здорові, але є відчуття якоїсь несправедливості(
А чем они обязаны государству, если кормятся с руки другого государства? Зачем им возвращаться?
Oleksa1551• 10 апреля 2022
Ответ дляE-ducate
1. В 21 віці гендерні стандарти не працюють, не всі чоловіки воїни, не всі жінки кухарки
2. Від людини невмотивованої користі в бою нуль
3. Не ваша справа, що робить інша людина. Займіться власним життям.

Не випускати зараз чоловіків за кордон вважаю дурістю. Мільйони жінок з дітьми, що сподіваються зараз лише на пособія від Європи, а також кілька сотень розстріляних чоловіків в одній лише Бучі тому докази.

До помідорів за непопулярну думку готова, але відповідати не буду, не маю натхнення
А вы не в курсе, насчёт мнения,что в других разных войнах никто так границы не закрывал, это правда?
gizma2019• 10 апреля 2022
Ответ дляonatasamaya
угу и готовы воевать до последнего украинца
Алина -a577• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Тоді хай буде добровільне для всіх, чи заробітчанам особливі привілегії ?
Так ваш по принуждению ?
gizma2019• 10 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
да нет тетя, это ваш пусть на пенсию своим откладывает, потому как если ткие как мой муж перестанет платить налоги, то их пенсия тю-тю

своего собирайте, моего не заберут
onatasamaya• 10 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
они конечно так говорят и пишут, памагите нужно жилье на 2-3 месяца с едой. И так красиво описывает себя. И чаще в темах балаганы от них, как им все должны. У них 8-10 лет назад был дом в Украине
Олечка79• 10 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Да, это так, но теткам хочется вернуть всех)))
gizma2019• 10 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
это пока, не будет хватать мужчин и еще какой то закон придумают
spain2406• 10 апреля 2022
Ответ дляserebro16-72be
Ви хочете їх посадити? Думаю їм самим буде незручно перед своїми знайомими...муки совісті це теж знаєте...давить
Ага, конечно, будет им стыдно. Я в Болгарии с ребенком в отеле живу как беженец, была сегодня свидетелем абсолютно грязного скандала, семья, 2 мужика призывного возраста отец и сын, жена сына и 2 их детей, скандалили, что права видите ли ущемляют в отеле, заставляют платить за парковку машины, помогать в столовой, их чуть не убили там, а завтра этих сраных так называемых мужиков и всю семью выставят из отеля, где их так обижают. Говно это обыкновенное
Наталья и К• 10 апреля 2022
Лучше подумать, что сделать с теми мужиками, которые через лазейки в данный момент тикают в рашку.
Алина -a577• 10 апреля 2022
Ответ дляherba fresca
А почему оставшиеся должны это делать?
Не делайте.
Maralisa25• 10 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
Вы ж вроде не мужик....
Какое вам дело, что говорит мой муж про призыв других? Он там, потому что это его решение. он с военной выслугой больше 25 лет . Мое мнение, что должны воевать военные и имеющие отношение к военному делу. Свои высеры, почему призывают всех подряд, адресуйте к Зе и адрестовичу и к остальным шароебам в нашем правительстве. Ни я, ни мой муж, ни вы и все остальные из этой темы, не имеет никакого отношения к повесткам и к закону, в котором приписано кто и когда в какую волну мобилизации попадает. И да, мои зятья бубочки. И они сейчас для военных делают в разы больше, чем сидя в окопе . И таких как они очень и очень много.
Я не знаю с какого перепуга вы решили, что могла бы писать от имени мужика. Высеры это у Вас, а я имею право выразить свое мнение общем на форуме и вы за всех остальных не расписывайтесь здесь. Ваш муж также как и вы считает нашего президента шароебом? Реально? Так он де главнокомандующий. Вы точно из Украины?
Oleksa1551• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Удалено администрацией...
Вы свои претензии к пограничникам и к законодательству адресуйте
onatasamaya• 10 апреля 2022
а визы в Англию посмотрите какое количество мужчин и как они просят помощи и какие истории рассказывают.
Там же спонсор нужен - вот и ищут
gala-gala• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Просто так сложились обстоятельства.
При чём здесь несправедливость? Попахивает завистью.
Echo88• 10 апреля 2022
Ответ дляikudria
в новостях говорили о том, что новый закон хотят принять и мужчины обязаны будут вернуться на Украину. ХЗ
Каким образом возможно привести этот закон в исполнение? Наймут людей, чтоб они вылавливали украинских мужчин за границей и насильно отправляли их в Украину? Такой закон невозможен. Разве что какая-то ответственность для тех, кто добровольно захочет вернуться
Олечка79• 10 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

своего собирайте, моего не заберут
Заберут заберут 💪
А своих родителей муж итак содержит , ибо пропахали всю жизнь и за это государство им кинуло как подачку мизерную пенсию
За сим откланяюсь )) яка сумна новина для тети, возвращать будут не всех 😂
onatasamaya• 10 апреля 2022
и столько украинцев резко оказалось, в много раз больше, чем выехало с Украины с 24 числа, которым нужна помощь
karambolЬ• 10 апреля 2022
Ответ дляToonika
Она сама сидит в спокойном Ивано-Франковске и от скуки строчит провокационные темы.
Красава,чё.
А написать про то, что муж в защите, вообще не вопрос. Доказывать не нужно. Верьте автору на слово..
Ага, ещё бы и уточнить, что он защищает. Подозреваю, что правопорядок в супермаркете. Главное всех остальных спихнуть на передовую.
olena_shch• 10 апреля 2022
Ответ дляserebro16-72be
)))) та конечно, ад пять раз.
kris_lynx• 10 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Может, ещё отобрать у них всё заработанное заграницей и отдать таким как вы и автор? А то ишь чего, хватило ума до войны уехать и устроиться как-то. Несправедливость, видите ли
StanyaC• 10 апреля 2022
Так в Україні і не виізджаючи за кордон деякі переховуються і виїзжають за межі своїх населених пунктів, щоб не воювати.
gizma2019• 10 апреля 2022
Ответ дляОлечка79
Заберут заберут 💪
не переживайте, вашего вернут и инвалидность пересмотрят, сейчас с этим просто)

ага, так обеспечил, что они льготами от государства пользуются, льготами которые он не удосужился оплатить в бюджет
olena_shch• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
А тем , кто вообще эмигрировал до войны, а тем кто живёт в еврозоне тоже ж должны быть такие чувства. Т к тем, кто родился в богатой семье. Чего ж вы так узко завидуете только одной категории.