Юля 458• Изменено 10 апреля 2022

Чоловіки, які зараз закордоном

Ті, кому пощастило виїхати ще до війни, і вони звісно не повернулися додому, і їм нічого не буде? Відсидяться, зароблять гроші, і по закінченні війни повернуться додому. Якось несправедливо. Як думаєте?
Алина -a577• 10 апреля 2022
Ответ дляАфри
Так и ваш не воюет.
Так она ж и хочет что бы побольше вернулось , авось ее тэлэсыка пронесет , так и останется улицу патрулировать.
Афри• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Так, тут двоякі стандарти. Видно, ті супер патріотки, сидять з чоловіками десь в Польщі. Диванні війська
Так у вас тоже двойные стандарты.
автор Юля 458 • 10 апреля 2022
Ответ дляАфри
Так у автора с логикой проблемы...
У вас походу теж якісь проблеми)
mamarama• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
До чого це? Мій не заробітчанин
А ваш где?
Афри• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
У нас тихо. Не хвилюйтесь, якщо що, він буде в перших рядах
Где у вас?
Почему он сейчас не в первых рядах?
Если что мой брат как раз на передовой. Уехал из тихого места.
Почему ваш отсижывается в тишине?
автор Юля 458 • 10 апреля 2022
Ответ дляАфри
Так у вас тоже двойные стандарты.
Удалено администрацией...
Афри• 10 апреля 2022
Ответ дляtiana25
Так Вы заробитчанам завидуете?
Видно по темам и этой что ее очень бесит что другим женщинам деньги мужья из за границы шлют.
Kusalochka• 10 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
не кому нужно, а у кого денег много, обычным людям опять выгребать

я только за по поводу идейных, но никто не спрашивает в военкомате про идейность
Не все кто при деньгах удрали среди них столько же идейных, как и среди очень бедных.

В чем разница между выехавшим за 10к$ мужиком и бедным, но прячащемся по Украине безработным? Никакой.
автор Юля 458 • 10 апреля 2022
Ответ дляАфри
Где у вас?
Почему он сейчас не в первых рядах?
Почему ваш отсижывается в тишине?
Мій якраз не відсиджується.
автор Юля 458 • 10 апреля 2022
Ответ дляАфри
Ви мене розкусили . Так і є.
gizma2019• 10 апреля 2022
Ответ дляKusalochka

конечно не все, я о том, что бедный не убежит в любом случае, а идейные разные есть, не спорю

в Украине не так просто спрятаться, его находка вопрос времени, а выехавший на 100% в безопасности
kris_lynx• 10 апреля 2022
Какое вам дело до чужих мужиков? Хотите, чтобы даже тех, кто ни разу в руках оружие не держал, вытащили из-за границы и погнали воевать? Украине это сильно поможет, если их там убьют за 5 минут? Что ни день, то бредовее темы
judit• 10 апреля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Хм...и как же?
через россию
за деньги
через оформление документов
Akylinaa• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Я вважаю, що це нечесно. Знаю багато сімей, де зараз чоловіки за бугром, висилають гроші, дружини спокійні, якщо щось, візьмуть дітей і до них. Одна вже їздила навіть, на два тижні в Польщу до чоловіка. Я звісно рада, що вони живі і здорові, але є відчуття якоїсь несправедливості(
А вони в чому винуваті? Що не страждають? Чи ви завидуєте грошам, які ці чоловіки своїм родинам висилають? Навряд чи вам було б легше, якщо у когось не було б за що жити
Kusalochka• 10 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

Та не. В крупном городе легко затеряться... как и в маленьком, если твой кум, сват, брат нач военкомата.
Олечка79• 10 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
не хамите, а то смотрю как правду напишешь, так таких как вы на хамство сразу сносит)

родители вашего мужа платили пенсию своим родителям, а его родителям пенсию платят такие как я (да, много налогов заплатила), мед услуги вы платите частнику и все остальное все платят, но еще и налог на заработок платят, от которого заробитчане уклоняются

мне не прилетит, точнее то что желаю мне прилетело в 18 лет, как начала работать и платить налоги
Тетенька , у нас запрещено двойное налогообложение. Страна , в которой работает мой муж, входит в список стран которая заключила такой договор с нашей страной. Так что мой муж Вам ничего не должен . А чтоб люди не уезжали наша страна должна была дать рабочие места с достойной зарплатой . И кстати , коммуналку я плачу в полном объёме , а льгота, про которую Вы так спешили упомянуть , идёт родителям мужа, ибо за свою мизерную пенсию они не могут оплатить коммуналку в полном объёме .
Вас читать противно . Не думаю что в 2014 вы спешили вместе с мужем защищать Украину
автор Юля 458 • 10 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
А чим вони кращі від тих, хто не тримав зброю і зараз в Україні іде в воєнкомат, бо дали повістку. Тих не жалко, їх хай вбивають?
Maralisa25• 10 апреля 2022
Ответ дляKristal2013
И вы теперь решили, шо как жена декабриста, должны указывать чё и как делать чужим мужикам?

И сразу, перед тем как вы начнёте свой яд лить,а вы уже это отлично делает, пишу: мой на передовой с первых дней войны. Военный в не первом поколении. Два зятя отлично работают и платят налоги, на которые содержат армию и не только. И я попытаюсь сделать всё, чтобы их не призвали. Каждый должен заниматься своим делом. Кто то воюет, кто то работает и поддерживает армию и военных своими налогами и взносами, а кто вечно недовольный и строчит срачные темы, как вы.
Конечно вам хорошо, ваш то военный в десятом поколении воевать умеет и зятьков то небось о мазал белым белетиками. А почему же ваш военный другим повестки несет, кто не разу не воевал и у кого нет знакомых военных, чтобы отмазали? Вот и воевали бы только военные,которые умеют и учились этому.
автор Юля 458 • 10 апреля 2022
Ответ дляMaralisa25
Згідна. Хай воюють тільки воєнні і добровольці. Тоді не було б претензій ні до кого.
Masushki2• 10 апреля 2022
Ответ дляtremiz
Меня тема про 15 млн шокировала
Я немножко не в теме.
Редко захожу .
Теперь посмотрю )
avicber• 10 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Ті чоловіки, що не хочуть в армію, можуть допомагати в інших місцях: завали розгрібати, наприклад.
Афри• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Я не воєннозабовязана. Брати- воюють. Чоловік працює в такій сфері, що буде першим , коли це необхідно.
А сейчас нет необходимости?
kris_lynx• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Сейчас идут военнообязанные, у нас ещё не призывают всех подряд.
Люди приложили усилия, чтобы уехать из страны, и это их выбор. Наверное, не от хорошей жизни. И по возможности из-за бугра шлют деньги в нашу армию и экономику. Не всем дано воевать, уймитесь уже со своей завистью
автор Юля 458 • 10 апреля 2022
Ответ дляАфри
А сейчас нет необходимости?
Так він на робочому місці. Не хвилюйтесь, він не втече як ваш
Kusalochka• 10 апреля 2022
Ответ дляavicber
Зачем? Если человек работает, чтобы он разгребал завалы??
Vasilek-7076• 10 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
т.е. все заробитчане из этого списка?
За всех заробитчан не знаю)), я написала кто по Закону освобождён от мобилизации и имеет право выехать. У меня вообще нет знакомых, ни родственников, кто ’заробитчанын’. Я так понимаю, это с ЗУ многие на зароботки ездят? У меня нет ни одного знакомого мужчины, кто бы выехал за границу из-за войны. Есть один сотрудник у мужа на работе, но он на законных основаниях, у него 3-е несовершеннолетних детей.
avicber• 10 апреля 2022
Ответ дляKusalochka
Якщо працює в Україні, то так. Але мова іде про тих, хто за кордон поїхав.
Афри• 10 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
т.е. все заробитчане из этого списка?
Так ’заробитчаны’ уехали задолго до войны.
Автора бесит что они деньги своим женам и детям присылают.
Лидия V• 10 апреля 2022
В мене син в Польщі з 2017 року, на карті побита, зараз там ще навчається в поліціальній школі. Тут ніяк не получалось якось з роботою. Не військовозобов´язаний ( знятий з обліку), вони ’скидалися,, коштами, відправляли гуманітарку. Племінник з сім´єю теж в Кракові, теж там організовують гуманітарку, в АТО перший раз не взяли , у нього високий тиск, часто кров іде носом . Зять військовий, його брат - теж. В Україні ще не всі призвані. Так, наші хлопці-війскові б´ються, як леви, вони специ у своїй справі. Призивають ще резерв, навчають, і ще не відправляли. Мій директор теж пішов добровільно. В кожного своя історія.
Афри• 10 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Ви думаєте, в нього легка робота? Дуже безпечна, спокійна?
Какая разница?
Он же не воюет.
Почему он сидит в тепле и безопасности, а из за границы должны приезжать воевать? Вы можете это объяснить?