Девочки всем привет! Возможно кто-то сталкивался или владеет информацией Мама мужа (покойная) родилась в Германии имеем ли право на какие-то плюшки, слышала, что по Польше девочки что-то собирали, доказывали какие-то родственные связи, буду признательна за любую информацию
Майстерня домашнього текстилю• 11 апреля 2022
Шукайте родичів, якщо вони є. І це лише в тому випадку, якщо мама мала німецьке громадянство.
Ответ дляWomAnn
Родилась только или жила?
Около года с рождения жила
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
На жаль, ні
Ответ дляlialechka_tania
На жаль, ні
Тоді ніяк, батьки свекрухи були німцями?
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Ні
Ответ дляОлечка79
И что ? Я родилась в Польше . И жила там с рождения до 7 лет. Плюшек никто никаких не даст . Я даже не задумывалась о таком )
Люди разные кто задумывается, кто-то нет, а кто-то уже в Германии в отдельной квартире собирается за социальные деньги ехать в немецкий магазин
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Тоді точно ніяк.
Дякую
Якби вона була німкенею за походженням, то думаю, що вона б скористалась програмою репатріації, зараз вона вже закрита, і це довга історія підтвердження походження, потрібно знання мови, історії, багато всього.
Ответ дляОля П
что вам мешает ехать в Германию и жить в отдельной квартире?
Ни что, вопрос не про ехать в Германию, не про отдельную квартиру, а про привелегии в связи с нашей частной ситуацией
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Зрозуміла, дякую
Ответ дляЕжеМышь
Вы наверное имеете ввиду польскую программу, когда доказываешь свои польские корни и получаешь вид на жительство. В вашем случае другая история
Поняла, спасибо ☺️
Ответ дляlialechka_tania
Тогда что Вам мешает все это делать без привязки к месту рождению мамы мужа? Или больше плюшек думаете дадут ?!
Солнечная_• 11 апреля 2022
Ответ дляЕжеМышь
Разве в Польше , чтоб получить вид на жительство не надо сдавать экзамен по истории и языку ? Думаю в Германии так же
Ответ дляОлечка79
Германия 🇩🇪 уже ограничила временные рамки для этого, хочу ехать и быть с мужем без привязки к войне в Украине
Ответ дляСолнечная_
Нет, я написала о наличии соответствующей родословной. А у автора просто место рождения, без корней. Про сдачу экзамена не знаю, не проходила эту программу, хотя знаю, что я из польских, при желании можно было бы. Если архивы не погорели 🤬
Ответ дляРешка7777
Автор , я тоже узнавала -родилась в Дрездене.
Папа служил-плюшек никаких.
Родители СССР-оба
Папа служил-плюшек никаких.
Родители СССР-оба
Спасибо 🙏
Ответ дляРешка7777
советский ребенок ..к Германии никакого отношения
пожалуйста .
Буду знать, многие выехавшие беременные сейчас рассчитывают что это будет поводом остаться, я так понимаю они будут расстроены 😕
Oleksa1551• 11 апреля 2022
Ответ дляlialechka_tania
А есть какой-то смысл женщине сейчас родить не в Украине, а в Голландии, ну или Германии, ну или где-то там? Жить потом обратно в Украине. Или потом не выпустят, или что будет?