lialechka_tania• 11 апреля 2022

Заграницей все плохо

Девочки привет! Я задумалась, если заграницей все так плохо, тяжело, дорого на фоне плохого отношения иностранцев почему столько наших эмигрировали безвозвратно?
Pavelolka• 11 апреля 2022
Ответ дляaramuxa
Я выехала, буду работать, здесь не плохо, здесь просто по- другому. Только закончится война- сразу назад. Поляки меня пока ни чем не обидели, наоборот очень им благодарна, за возможность жить без сирен и бахов. Я ради дочери здесь
Вы не эмигрант

Kusalochka• 11 апреля 2022
побольше читайте рашистов
Pavelolka• 11 апреля 2022
Ответ дляSolex
У меня самая простая ’специальность’ по меркам советчицы моя семья- классические нищеброды. Есть своя квартира, хрущоба убитая, но своя. Оставаться заграницей навсегда даже не планирую. Хочу домой и поеду обязательно. В моем теперешнем окружении здесь хотят остаться многодетные семьи, люди с инвалидностью и те кто и в Украине жили хорошо, по сравнению со мной. Говорят что будущего у нашей страны нет, нужно оставаться, а я не хочу. .
Вы тоже не эмигрант.
Виктория1677• 11 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Автор кто жил без жилья на Украине и мыл полы, тем лучше заграницей, полы мыть там дороже, и соц помощь. Кто айти или бизнес заграницей имеет то им там тоже отлично. А кто имеет в Украине жилье, бизнес живут хорошо, им и не хочется никуда переезжать.
Ну как сказать. В Польше убрать 600 квадратов 800 грн, у нас не меньше 2000 грн.
Все относительно.
автор lialechka_tania • 11 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
А где вы нашли такое количество эмигрантов? Я ьут волбще ни одной темы не видела.
Они сейчас отписываются в темах о беженцах и пишут какое остаться навсегда, да вы знаете через что мы прошли, да вы знаете какие здесь налоги, да вы знаете сколько стоят Продукты, проезд, образование, коммунальные, недвижимость, Вы волшебные и т.д
Kusalochka• 11 апреля 2022
Ответ дляViktoriyaM2013
Почему плохо, тяжело и почему плохое отношение иностранцев?
Потому, что рашисты хотят, чтобы мы думали, что за границей нас все ненавидят.
ok1904• 11 апреля 2022
Читала на форумі емвгранток відгуки жінок, які вивезли дітей з Маріуполя, Чернігова,все їм добре там, доля до них посмізнулась бо жмві, в теплі,нагодовані, а от в кого лишився бізнес( магазин одягу/сумок) у відносно безпечному місті, а в Польщі запропонували прибирання, таким людям не просто , є притензії
annaannaannaannaanna• 11 апреля 2022
Ответ дляlialechka_tania
Это пишут скорее т.н. «русские немцы» которые в Германии живут крайне не очень, без образования и работают на неквалифицированной работе или сидят на социале, весьма специфическая категория населения тут
Виктория1677• 11 апреля 2022
Ответ дляIsa Dora
У меня выехали только те кто здесь был без кола без двора.

1 подруга с малым в Польшу, мужа нет, квартиры нет тут. Очень довольна, их кормят, жилье бесплатное. Не планирует возвращаться.

2 мама с 2 детьми выехали в Болгарию, сдесь арендовали квартиру, не планируют возвращаться.

3 семья 2 деток+ беременная , их выпустили с мужем.
В ФБ пишет счастливые рассказы что она единственный человек кто не скучает за жизнью прежней. Квартиру арендовали.

В общем людям здесь нечего терять.
По 1 пункту. После окончания войны бесплатного жилья, еды и одежды не будет - ее действия?

Sanata29• 11 апреля 2022
Ответ дляlybov83
Лично у меня вариантов нет. Приехала в Германию в надежде вылечиться (рак). Буду держаться до последнего. Социал здесь хороший, не пропадем
Подскажите пожалуйста, какую страховку в Германии дают? В нее входит только неотложная помощь?
ok1904• 11 апреля 2022
Ответ дляViktoriyaM2013
Із закордонних друзів мою сімю морально найбільше підтримують поляки і жителі UK, немає дня,щоб не написали як ніч, дкнь, чи що треба, то кинуть новину в свої змі на позитивну тему про нашу ситуацію і т.д.
Invictusgirl• 11 апреля 2022
Ответ дляIsa Dora

В общем людям здесь нечего терять.
Как только закончится война всех поросят назад,никакого жилья бесплатного и кормёжек.
Как ваша подруга собирается там оставаться просто интересно.
nata.ant• 11 апреля 2022
Ответ дляIsa Dora

В общем людям здесь нечего терять.
Но то пока кормят и есть бесплатное жильё,они не планируют возвращаться.Так будет не всегда
amoa• 11 апреля 2022
Ответ дляlialechka_tania
По темам на форуме здесь, по отзывам тех кто выехал реальных людей
А чего те кто выехал и им плохо не возвращаются назад?
Юлия_Юлия-2175• 11 апреля 2022
Як буде в нас після війни поки не зрозуміло.
Але ще минулого року спілкувалася з знайомими, які на заробітки виїхали ще 25-30 років тому. Тоді шукали переважно фізичну роботу, виїжджали часто з сіл і з ситуацій, коли не було де заробити в Україні і що втрачати. Зараз живуть за кордоном, виплачують там іпотеку на квартиру, але порівнюють, що зараз менший вибір роботи, ріст цін, багато в чому себе обмежують (одяг тільки по необхідності і по акціях, старий автомобіль, жодної кави в кав´ярні, макдональдс тільки для дочки і т.д. (але вкладають кошти в освіту дочку - приватна школа, деякі підліткові забаганки і т.д). Замість відпочинку - поїздка в Україну раз в 1-2 роки.
В той же час вони порівнюють молодше покоління своїх ще родичів і знайомих, які живуть в Україні - станом на минулий рік вони могли заробляти більше, ніж родичі за кордоном, менше економити. Зрозуміло, що таким людям зараз за кордоном було б менш комфортно і важко.
Разом з тим частина знайомих виїжджають в ту ж Польщу не для фізичної роботи, а навчаються в університеті, працюють на більш інтелектуальній (а не фізичній роботі), відкривають власний бізнес.
Pavelolka• 11 апреля 2022
Ответ дляlialechka_tania
Не читала. Я скажу так. Если человек здесь зарабатывал копейки, то там, да, ему будет финансово лучше. Тот, кто здесь хорошо зарабатывает, тот в ЕС будет тратить больше. В свое время мы отказались от эмиграции. Когда есть хороший доход, то ты не рассматриваешь Польшу. Хочется в Австрию, например. А затраты уже другие. И выходит, здесь король, а там..... (как говорят у нас в Одессе, еле-еле п*ц)))
Елена 1919• 11 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
может замуж выйдет? а вообще думаю,что бесплатное проживание быстрее закончится,чем война.или сделают такие условия,что для бесплатного жилья нужно к примеру ходить на общественные работы
lybov83• 11 апреля 2022
Ответ дляSanata29
Ой, смотрите, я здесь только 2 недели. Мне почти во всем волонтеры помогают. Нет не только неотложка. Я пока жду внж. Мне сделали справку о лечении. Сами Вы ее сделать не сможете, это врач сам делает. Эта справка равноценна страховке, вот сейчас я по ней буду проходить обследование бесплатно, включающее мрт. И лекарства также будут назначать почти бесплатно, я в аптеке за упаковку должна буду оплатить только 5€. В нашей земле очень многие получают страховку вместе с первыми выплатами денежными. С этой страховкой идут к семейному и там уже получают направление куда нужно. Но тут правила каждой земли очень отличаются
Invictusgirl• 11 апреля 2022
Ответ дляok1904
Людям у которых было все и теперь только миска супа бесплатного,конечно тяжело.
Тем более не по их вине все это отобрали.
А к кого не было ничего,тем хорошо,ночлег и еду дают,они и рады.
Все и всегда относительно

Invictusgirl• 11 апреля 2022
Ответ дляЕлена 1919
Война закончится скоро.
Татьяна_М5• 11 апреля 2022
Ответ дляАфри
Диплом - подтвердить
Недвижимость купить в кредит
Менталитет - привыкнуть
Комуналка и продукты - соответственно доходам
И в своей стране вы чужие всем кроме семьи.
Все четко и по полкам. Кто приехал ныть - тот ноет, как и в Украине, что все плохо, все дорого, все должны что-то. Кто хорошо жил и не ныл в Украине - точно так же не ноет заграницей, а благополучно обустраивается и живет нормально.
Евгения_Д• 11 апреля 2022
Ответ дляАфри
Диплом - подтвердить
Недвижимость купить в кредит
Менталитет - привыкнуть
Самое сложное третье.
Мы переехали в свое время из миллионника в относительно небольшой город внутри страны - и то сложно.
Mtdrakon• 11 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
Да в нас на шею государство нікого не садить. В цьому й різниця.
Конечно)
У нас льготников больше чем работающих раза в три
Ksu160576• 11 апреля 2022
є такі професії, що люди шукають собі місце по всьому світу, я знайома з молодою дівчинкою вона супер фотограф, знімала у нас весілля, зараз працює на різні модні журнали по всьому світу, по суті вона ніде не може надовго затриматись, всюди короткострокова робота
Oksuchakr• 11 апреля 2022
Знаете, и здесь и там люди живут по-разному. У кого как получится и кому как повезет.
Это первое, а второе сейчас ещё у всех эйфория. Встречают, кормят, селят. Через несколько месяцев эйфория пройдёт и начнутся будни. Кто за это время сможет укрепиться, у того всё будет хорошо, а кто нет - приедет обратно со словами как там всё плохо.
Важное значение имеет возраст, состояние здоровья, профессия и умение адаптации.
Kusalochka• 11 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Все и всегда относительно
100%
Татьяна_М5• 11 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Ну вы насмешили) у меня осталась квартира в Киеве, уже много лет в аренде. У мужа дом. С жильем проблем у нас никогда не было. Полы в Украине не мыли) но в один момент все бросили и начали жизнь с нуля и на то был ряд причин. Да, не скажу, что было просто, но все реально. Вернулась ли бы я в Украину? - однозначно нет. В гости к родственникам на недельку - да, но не более.
Наши друзья. Тоже, не « бедные родственники», с хорошими контактами и перспективами. 3 года назад переехали. Побыли 2 года, вроде устроились, все ок. Но вот с Украины позвали их обратно, предложив хорошую должность, от которой сложно было отказаться. Вернулись. Прошло чуть больше года - война и они опять в ЕС, уже в другой стране и на этот раз возвращаться не собираются, ни за какие плюшки и ни на какие должности.
Иринка- малинка• 11 апреля 2022
Ответ дляIsa Dora

В общем людям здесь нечего терять.
Вопросы:
1 вар .Это пока бесплатно кормят и жилье пока бесплатно.Что дальше?
2 вар.Ок, арендовали.Накопления , как правило, заканчиваются.Они работают удаленно? Какой источник дохода?
Что дальше?
3.вариант. аналогичные вопросы.
P.S здесь не так все просто, как хотелось бы.За это время, что здесь общалась с нашими.Вывод:
1. Женщины за 50 лет, которые работают сиделками.У всех разные условия.В основном, на полном пансионе плюс зп.Но возвращаться все равно планируют в Украину.Но позже.
2.Девочки, которые изначально сюда вышли замуж.Хотя проблема в менталитете.
3.Молодые люди, переехавшие сюда после 20.Они грызли землю, чтобы здесь остаться.Вот пример: одна девочка в 24 года сюда переехала к маме, которая уже здесь работала.4 года мыла полы и учила язык.Да, сейчас у нее все ок: муж-итальянец, дети, крутая работа.Но до этого она землю грызла.
И,например , я.Мне 45 лет, муж воюет, дети со мной.Дома руководящая должность.Квартира, машина.
Кем я могу здесь работать?
Правильно: полы мыть, посуду мыть.Увыыы.
Поэтому очеень хочу домой.
СhanelKa• 11 апреля 2022
Ответ дляlialechka_tania
Все начинать с о, наши дипломы не нужны, недвижимость дорогая, менталитет другой, коммуналка и Продукты дорого, потому, что мы для них чужие
Дипломи можливо підтвердити
А ціни рівномірні заробітку
Юния13• 11 апреля 2022
Ответ дляHACbKA
Я писала в соседней теме о сестре мужа - всю жизнь жили в селе, выращивали свиней, продавали мясо, жили в принципе нормально. Но село - это вся жизнь физическая работа без выходных. Уехали в Польшу, там есть выходные, катаются по городам, ездят на велосипедах. В Украине за 40 лет дальше села уезжали только на море. Конечно там они счастливее. Вопрос в том, что в Украине можно было тоже из села выехать попробовать и изменить жизнь, но они сразу поехали «на заробиткы». Работают много и там
у них график по 10-12 часов и один выходной, не пойму когда они ездить успевают