lialechka_tania• 11 апреля 2022

Заграницей все плохо

Девочки привет! Я задумалась, если заграницей все так плохо, тяжело, дорого на фоне плохого отношения иностранцев почему столько наших эмигрировали безвозвратно?
Piper Halliwell• 11 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Не читала. Я скажу так. Если человек здесь зарабатывал копейки, то там, да, ему будет финансово лучше. Тот, кто здесь хорошо зарабатывает, тот в ЕС будет тратить больше. В свое время мы отказались от эмиграции. Когда есть хороший доход, то ты не рассматриваешь Польшу. Хочется в Австрию, например. А затраты уже другие. И выходит, здесь король, а там..... (как говорят у нас в Одессе, еле-еле п*ц)))
А чем в Австрии лучше чем в Польше? Простому гражданину?

Tania07• 11 апреля 2022
Ответ дляlialechka_tania
По темам на форуме здесь, по отзывам тех кто выехал реальных людей
Здесь с советчицы много кто выехал. Вы видите затишье тем почти нет. Сидят спокойно за бугром и все у них хорошо
HACbKA• 11 апреля 2022
Ответ дляЮния13
у них график по 10-12 часов и один выходной, не пойму когда они ездить успевают
Нет, сестра работает по 8 часов после получения карты побуту. До этого да - по 10. Выходные по разному - в период праздников могут дать 1 за две недели. А потом отгуливает накопившиеся по 5 дней ( она в бедронке работает). Муж работает много (в барбершопе плюс халтура на дому). выходные «бронирует» заранее, и тогда едут куда-то
il-mari• 11 апреля 2022
Ответ дляlybov83
Ой, смотрите, я здесь только 2 недели. Мне почти во всем волонтеры помогают. Нет не только неотложка. Я пока жду внж. Мне сделали справку о лечении. Сами Вы ее сделать не сможете, это врач сам делает. Эта справка равноценна страховке, вот сейчас я по ней буду проходить обследование бесплатно, включающее мрт. И лекарства также будут назначать почти бесплатно, я в аптеке за упаковку должна буду оплатить только 5€. В нашей земле очень многие получают страховку вместе с первыми выплатами денежными. С этой страховкой идут к семейному и там уже получают направление куда нужно. Но тут правила каждой земли очень отличаются
а в какой в земле?
Pavelolka• 11 апреля 2022
Ответ дляAutumn Reid
Уровнем жизни. Польша небогатая страна.
Pavelolka• 11 апреля 2022
Ответ дляTania07
Ну при чем здесь затишье тем, если сейчас строчат впо. А речь об эмиграции.
ok1904• 11 апреля 2022
Ответ дляInvictusgirl
Людям у которых было все и теперь только миска супа бесплатного,конечно тяжело.
Тем более не по их вине все это отобрали.
А к кого не было ничего,тем хорошо,ночлег и еду дают,они и рады.
Все и всегда относительно
Звичайно, але тема автора звучить по- другому. Я спостерігаю як прості поляки волонтерять, а могли б просто виказувати глибоке занепокоєння .біженство від жахів війни це не просто. Але доля посміхнеться кожному, хто цього прагне
анна 1986• 11 апреля 2022
Смотря где за границей. Одно я поняла точно,что у нас классно по сравнению с БГ.эмигрируют не потому что у нас плохо сейчас,а потому что у нас сейчас война и дешевле даже быть за границей,чем на ЗУ.
ce• 11 апреля 2022
Ответ дляKisska12
Эммгрироввли те кто привык крутится, а не жить на пособия и помощи от государства.
Помоему наоборот

СhanelKa• 11 апреля 2022
Треба видрізняти еміграцію від просто пересидіти деякий час
Це зовсім різне
Переседіти від війни можливо на соц виплату в багатьох країнах
Для еміграції треба докладати багато зусиль, це як та жабка, що порсалась в молоці і зробила масло, а інші потонули
СhanelKa• 11 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
Зараз це не еміграція, еміграція - дія запланована зазделегідь
А зараз -пересидіти від війни тимчасово, а ось потім, можливо деякі зможуть емігрувати назовсім
lybov83• 11 апреля 2022
Ответ дляil-mari
а в какой в земле?
В Баварии
LyudaT• 11 апреля 2022
Нормально заграницей, и отношение иностранцев в украинцам очень хорошен в основном. Друзья в Польше, сын в Швеции. Отношение хорошее, все помогают.
Kisska12• 11 апреля 2022
Ответ дляce
Помоему наоборот
Сейчас наоборот выбежал нищие
СюняГуня• 11 апреля 2022
Ответ дляСhanelKa
Це зовсім різне
Не всі хочуть. Я от мала можливість ’збити масло’ 16р назад, але за 3 роки не приросла. І це без дітей і з молодим чоловіком - ми були вільні. Хотіли йшли на добу на роботу, хотіли - на концерт. А зараз знову тут, але з дітьми і без чоловіка. Хочу додому - дні рахую, а кінця не видно. Якимсь чудом уцілів булинок, як і більшість будинків у нас на вулиці. І мені ДОМУУУ! Але ж головою розумію, що газу-води-школи-магазинів-доріг нема. Авто віддала волонтерам, а вони передали далі, чоловік повернеться додому після офіційного закінчення війни через 2 міс, Нацгвардія, так попередили.
Зараз є всі умови прикласти небагато зусиль, щоб лишитися, а я не хочу.
Татьяна_М5• 11 апреля 2022
Ответ дляСhanelKa
Люди этого не понимают… сейчас весь мир на ушах, по телеку крутят войну в Украине, страшные кадры. И вполне закономерно, что беженцы из Украины вызывают у людей жалость и желание помочь. Поэтому и предоставляют жильё, пособие, помощь, куча волонтеров помогают в оформлении документов, в больницах переводчики и все такое. Но это ж все временно. Беженец и эмигрант - это абсолютно разные вещи. Эмигранту никто бесплатное жилье не предоставляет) за ручку не водит. Это огромная разница.
СhanelKa• 11 апреля 2022
Ответ дляСюняГуня
Ви звідки ?
СюняГуня• 11 апреля 2022
Ответ дляKisska12
Сейчас наоборот выбежал нищие
Думайте, що говорите. Виїхали з сім´ями тисячі людей з передмістя Києва. Нашу Бучу вже весь світ знає. Ви бачили той наш розбитий й пограбований край? У людей біля гарних будинків по 2-3 авто стояли((
СюняГуня• 11 апреля 2022
Ответ дляСhanelKa
Ви звідки ?
З Бучі

СhanelKa• 11 апреля 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ну то і зараз допомога тимчасова
На перший час, далі треба або роботу шукати, або жити за свої заосядження.
Єдине, що багатьом залишать соціальне житло плюс виплати,поки не знайдуть роботу, але це вже колосальна допомога
Емігранти такого не мали
Апель-синка• 11 апреля 2022
Ответ дляlialechka_tania
Все начинать с о, наши дипломы не нужны, недвижимость дорогая, менталитет другой, коммуналка и Продукты дорого, потому, что мы для них чужие
продукты столько же или дешевле. а беженцам еще и бесплатно раздают
СhanelKa• 11 апреля 2022
Ответ дляСюняГуня
З Бучі
Тримайтеся .
Зараз ще рано повертатися
il-mari• 11 апреля 2022
Ответ дляlybov83
В Баварии
у вас социальное жилье или снимаете
artdeco• 11 апреля 2022
За кордоном люди людянiшi, тому що на 1 мiсцi людина, а не держава, полiтика i вибачте, всякi срачi, хто кому шо винен. Налагоджене життя, бiльш заможне або менш, неважливо. Ще я тут помiтила, майже нема тривожних людей, мам особливо. Толерантнiсть до iнших культур.
Так що я б сказала, справа в атмосферi життя.
lybov83• 11 апреля 2022
Ответ дляil-mari
у вас социальное жилье или снимаете
Ни то ни другое, нас поселили у семьи. Но они нам выделили полностью дом на 2 семьи. И официально им за комуналку платит гос-во, аренду не платим.
Piper Halliwell• 11 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Уровнем жизни. Польша небогатая страна.
Ну а Австрия дорогая страна))
Если говорить об обычных гражданах, а не редких специалистах или топ-менеджменте международных компаний.
il-mari• 11 апреля 2022
Ответ дляlybov83
вас направили в Баварию сразу или еще жили в лагере?
allo4ka21• 11 апреля 2022
Ответ дляСюняГуня
😭😭😭
Але якою ціною знають. Кожен раз не можу стримати сліз. Я вже боюсь полякам казати звідки я, бо починають співчувати, плакати, неможливо витримати і самій стриматись.
Луна-Натали• 11 апреля 2022
Ответ дляlialechka_tania
В Польше продукты не дорогие и очень качественные.все остальное да,очень дорого..медицина не очень...да и заграница не означает,что ты в шоколаде.это вечная борьба под солнцем...даже закончив в Польше и например на того же бухгалтера,на работу сначала берут поляков..а потом украинцев
lybov83• 11 апреля 2022
Ответ дляil-mari
Да у меня вообще история треш. Я случайно попала, частично по своей глупости/дурости. Но в итоге все закончилось хорошо, на данный момент.