Звернення 36 бригади морської піхоти?
Oleksa1551• 11 апреля 2022
Ответ дляSolmira
А вине читали, що їм влада пропонувала евакуюватись, а вони відмовились? А не читали, що різними шляхами намагались передати і припаси, і все необхідне. Але як то все передати через кільце орди? Не треба на ситуацію дивитись лише з одного боку, їх два. І винна зараз не лише влада, а й ті наволочі, які знищують не лише наших героїв, але й саме місто. Вони з перших днів війни назвали його ’маріупольським кільцем’, цинічно писали про те, що не даємо через їх коридори евакуювати людей, відбирали гуманітарку, розстрівали мирних жителів, а зараз просто спалюють все. Рашистська біомаса - ось куди варто спрямовувати свій гнів.
Мені дуже прикро, що дійсно не знайшли шляхів допомогти нашим героям. Яле що можна зробити? Які пропозиції?
Эскадра боевых вертолётов? Как они там стоят так, что не поступитися? Вести по ним огонь с боевого вертолёта. С 20ти вертолётов. Или с 10.
Ответ дляЮля Неюля
У меня брат служит под Мариуполем, говорил что в городе около 30тыс погибших, как ему передавали оттуда.
Писала недавно тут это, но многие мне не верили, сказали, что ложь и нагнетания, что погибших 5000 человек
Сегодня уже Зеленский назвал эти цифры..
Я не знаю как люди верят в 5т.
Там город разрушен почти весь, под завали огромное количество людей, и плюс те что погибли сверху, я думаю там больше 30т...
Ответ дляOleksa1551
Кроме молится ничего нельзя? Пошевелить где-то кого-то? Это же жесть
Туда что, прям никак технически-географически не пройти? Ни авиа, ни землёй? Да что же это такое
Ви в собі? Ви думаєте про Маріуполь тільки зараз почули звичайні громадяни? Ви дивилися карту бойових дій? Ні з повітря, ні з моря, ні з суші до них не добратися, бо вони з усіх боків оточені ворогом. Це жахіття і я також божеволію від власного безсилля.
Oleksa1551• 11 апреля 2022
Ответ дляLina 75
А что МЫ можем сделать?
Мы-простые люди.
Все Ваши возмущения к Зеленскому. У него спросите и нам скажите.
Вы чего мне претензии предъявляете?
Мы-простые люди.
Вы чего мне претензии предъявляете?
Ну я и говорю про пошевелить исключительно
VivaForever• 11 апреля 2022
это фейковое обращение. уже одно письмо приходило мужу на почту с обращением вроде бы от Азова. верю что там тяжелая ситуация. но ведь говорили про вертолет который забирал раненый военных в мариуполе, который подбили, те они пытались помочь
Sчастливая• 11 апреля 2022
Ответ дляIREN1382
Це вірна смерть
им еще месяц назад сказали, держитесь, как хотите.
В чем ваше непонимание?
Конечно правда.
В чем ваше непонимание?
Конечно правда.
Ответ дляOleksa1551
Писали, что сбивают наши вертолёты и гибнут те, кто пытался подвезти помощь , землей вообще нереально , крошат , у орков там значительные преимущества
Sчастливая• 11 апреля 2022
Ответ дляАноним Первый
Я підписана на один виблядський канал москалів, котрі публікують відео з Маріуполя, то вони пишуть, що Азовці сьогодні почали прориватись.
куда?
азовцев кучка осталась в Приморском районе. И вроде на заводах выборочно кое-где. Куда им прорываться?
Вірю.... Не все так гідно, як нам доносять, на жаль. Чоловік моєї знайомої вже майже місяць воює в Запорізькій обл., сам зголосився, патріот. Видали каску зразка другої вітчизняної та бронік третього ступеня захисту, що тільки від пістолета захистить. Все купила за свої гроші, бронік за 600 євро та каску за 300 чи 400. Де могла перезичила.... Чекає його платні, аби віддати борг. Як так, слів немає. Я їй вірю, людина не спить, не їсть, за чоловіка переживає. Хлопцям з Маріуполя честь і хвала, але в даному випадку, полон ~ найкращий варіант, це шанс вижити.
Ответ дляЮля Неюля
Их никто не сливает, не пишите ерунды.
Им уже почти месяц пытаются помочь, прорваться туда, но все бесполезно, силы не равны.
Они лезут с Крыма как саранча, везут тяжелую технику по жд с рашки.
Силы не равны, наших там в разы меньше и нет столько вооружения для прорыва.
Когда была возможность уйти, азовцы отказались, они сами решили держать город до последнего человека из их батальона.
Настоящие герои, без слов.
Я все время смотрю обращения Калины,он говорил,что возможность помочь была и даже говорил как. Понятно,что я не военный стратег,но то,что их просто списали,уже многие понимают. С ними даже на связь не выходят, их уже похоронили,понимаете. Я просто себе не представляю,как находиться в таком аду,столько времени и совсем никакой поддержки. Просто сердце разрывается от этой безысходности
Oleksa1551• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
Ну должен быть выход, всегда есть какой-то выход
😭
Sчастливая• 11 апреля 2022
Ответ дляcloe-jc
Я не знаю как люди верят в 5т.
40+ по неоф. данным
Ваша тьотя• 11 апреля 2022
Ответ дляTalabama
в полоні катують
згадайте донбас
Ответ дляOleksa1551
Можна кинути туди всіх. Всі сили на вірну смерть також. Літаки зіб’ють вороже ппо, піхоту розіб’ють, не дійдуть навіть до Маріуполя, по воді така ж ситуація. А що далі? Така війна. Жорстока і часто без виходу 😡
Oleksa1551• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
Ну а батальон вертолётов
Химию какую-то там пшикнуть, хитрое что-то.. Задымить их дымами и потом вертолёты идут. Или сперва атррилерией немного хоть поубавить ппо, чтоб подойти как-то можно было.
Ответ дляigla29
С ними выходят на связь, но говорят одно и то же: помочь ничем не можем.
И это действительно так, посмотрите на карте какие территории там оккупированы и все поймете.
В море стоят корабли раши.
Единственный шанс для них выжить это переодеться в гражданское и пытаться выбраться вплавь до Бердянска.
Но они на это не пойдут, потому что знают что такое честь и достоинство, гордо умрут
В море стоят корабли раши.
Sчастливая• 11 апреля 2022
Ответ дляOleksa1551
😭
ну например? Представьте город - 500 тыс . Азов сейчас отогнали в приморский район, Там частный сектор процентов на 80%. Их гатят с земли, неба и порта, который тоже под рашей уже давно. Куда им?
Oleksa1551• 11 апреля 2022
Ответ дляВаша тьотя
Удалено администрацией...
🙄
А он армию, часом, не опасается, чтоб такое себе позволять..
Ответ дляOleksa1551
Ну а батальон вертолётов
Ми вся тут про війну знаємо переважно з художніх фільмів. Трохи з документальних і книг. Тому комусь здається, що все так легко
Invictusgirl• 11 апреля 2022
Ответ дляВорона
Там все очень плохо, знаю из первых уст. На прошлой неделе, когда наши ребята выходили на связь им сказали, что делают все возможное, но помочь пока им не могут и вряд ли смогут. Не могу в открытом ресурсе написать все, что знаю. Но все очень и очень плохо

А это правда,что им предлагали эвакуацию?
Сейчас их нельзя эвакуировать ?
Ответ дляЮля Неюля
Их никто не сливает, не пишите ерунды.
Настоящие герои, без слов.
никто им не пытается помочь,о чём Вы?..это вы не пишите ерунды.
зато глубоко в тылу по мирным городам бродят бездельничая стадами гогочащие самооборонцы с автоматами за спиной и пристёгнутыми рожками(что запрещено),пугая мирных украинцев заряженным оружием в толкучке атб и рынков...