Mars88• 11 апреля 2022

Есть ли смысл ехать в Киев на работу

Мы с семьёй выехали с Чернигова.Сейчас находимся в селе под Киевом,планируем посадить огород,что бы было что кушать.В мае хочем ехать в Киев искать работу так как в селе работы нет,а жить на что-то надо.Киевляне,как думаете стоит ли ехать туда в поисках работы?Все таки мне кажется, что в столице на много лучше обстоят дела,чем в нашем городе...Или я не права?
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляchitay
мне нравится ваш оптимизм. Я - реалист,- могу вам только позавидовать. Мой вам респект
Спасибо
Я тоже реалист
И не паникер
Главное,воспринимать всё с лёгкостью

Somik• 11 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Уже что-то, но три вакансии на Киев, это сильно конечно) а что предлагают, вакансии реальны?
Не знаю, я не в Украине. До этого приходило ноль
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляMars88
Да,хочу вернуться но когда не знаю.Там нет воды и много разрухи.Мер сказал, что для восстановления города нужно 4 года:(
Ваш дом/ квартира в каком состоянии?
happy camomile• 11 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Я рассаду комнатных помидоров посадила и базилик, фиалку ночную еще во двор ращу в контейнере)) баловство, но душа требует. А так бы сейчас с удовольствием огород сажала, но нет его
У нас мама в Обухове,у них спокойно,повезло,одним словом.Уже вовсю роется в своем любимом огороде.Война войной,а овощи для сыночка(кота) просто обязана посадить.Он так лупит тыкву,кукурузу и огурцы.Готов за них даже маму свою продать.Шучу
Somik• 11 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
happy camomile• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
Що правда,то правда.Такий нам хлопець попався.
clernikol• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Да,от начала и до конца
И синяя тоже
Сегодня коллега ехала, сказала, что метро переполнено, ходит редко, на Выдубичах нужно пересаживаться, а там людей соответственно ещё больше, с большим трудом доехала сегодня на работу
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Да,метро забито
Да,нужно пересаживаться
Можно воспользоваться автобусами и маршрутками,городской электричкой:ходит раз в пол часа
Матильдa• 11 апреля 2022
Ответ дляhappy camomile
Какая плюшевая мордаха, класс))

Матильдa• 11 апреля 2022
Ответ дляclernikol
А там люди еще живут/ночуют, как раньше или уже всё?
Красула• 11 апреля 2022
Ответ длявиласкес
Спросила, сказал оставить контакты. Если у них кто то не выйдет, перезвонит.
Спасибо) В личку скинула
clernikol• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Да,метро забито
Да,нужно пересаживаться
Ага, можно к обеду по ехать на работу
clernikol• 11 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
На красной ветке нет. За остальные не знаю
iya2011• 11 апреля 2022
В Киеве работа будет, и не обращайте внимание, кто пишет «прётесь», они сами когда-то припёрлись.
В аптеках, например, некому было продавать, уехали. На Укрпочте бывают вакансии. В объявлениях искать надо.
rudko1992• 11 апреля 2022
Ответ дляMars88
Свет уже много где сделали, вода появляется, но пока давление низкое, течет тонкой струйкой.С магазинами ситуация уже лучше, привозят продукты и платить можно картой в некоторых.
Я планирую в ближайшее время вернуться, дай Бог через месяц. Четыре года ждать точно не хочу.
happy camomile• 11 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Какая плюшевая мордаха, класс))
Ага,обожаю его.Это он у нас в гостях.Он хотел приехать в своей квартире,а его притарабанили в переноске.Лежит и с носа дым идёт и паралельно запекает индейку.Так бы залез за диван и демонстративно бы обижался.
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Ага, можно к обеду по ехать на работу
Ну....простите
Тем,кому нужна работа-не перебирают
demra• 11 апреля 2022
Ответ дляMars88
Да у родственницы.За комнату будем ей платить
Мы с мужем вдвоем,детей у нас нет
Приезжайте пару недель в Киеве и обратно домой поедите.
demra• 11 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
В Киеве будет больше работы всегда.Кроме того, кто первый тот и устроится. Киев начинает потихоньку оживать. Кто приедет в первых рядах у того и будет работа
Будут еще прилеты , какая работа?

demra• 11 апреля 2022
Ответ дляMars88
Приезжайте строить будите свой гороД!
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляdemra
Будут еще прилеты , какая работа?
А люди в прилеты не работают?
demra• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
А люди в прилеты не работают?
Будут прилеты частые конечно нет.
lilykas• 11 апреля 2022
Ответ дляSomik
Оператор 1с
Удаленно или в офис?
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляdemra
Будут прилеты частые конечно нет.
А с Чего Вы взяли,что будут частые прилеты?
Всё работает,и в прилеты тоже будет работать
Somik• 11 апреля 2022
Ответ дляlilykas
Удаленно или в офис?
Вроде в офис.продуктовая база
kollarova-oksana• 11 апреля 2022
Ответ длявиласкес
Муж набирает сейчас строителей ( специальности не уточняла) . Работа на окружной между столичным рынком и эпицентром. Строят логистический комплекс.
Но условие: не шарится и не пить( выгоняют сразу).
Соцпакет.
Можно жить в вагончиках.
А сметчик не нужен случайно, могу и удаленно сейчас в Киеве живу .
lenaSav• 11 апреля 2022
Ответ дляMars88
В Киеве сейчас можно найти жильё намного дешевле, чем было до начала войны. Видела объявления однушки за 3000 + ком на окраинах, а вот с работой сложнее.
Смотря кем бы хотели работать
Lilittte• 11 апреля 2022
Ответ дляlenaSav
Смотря кем бы хотели работать
Это развод,нет таких квартир или бомжатник.
Искали родственникам с Харькова
Businka_05• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Да?Кроме АТБ некоторых,ничего не закрыли
Это у вас в районе все работает. Ездила в среду сдавать документы на загран. Была просто в шоке. Как в другом городе побывали. Вс4 работает. Даже сушибар был открыт. И ассортимент продуктов в магазинах печатлил. Как и цены.
У нас почти все еще закрыто.
lenaSav• 11 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Искали родственникам с Харькова
Ну, есть и не совсем бомжатники, но будет всё совковое.
Я вообще про то что с жильём не так проблематично, как с работой.