Мы с семьёй выехали с Чернигова.Сейчас находимся в селе под Киевом,планируем посадить огород,что бы было что кушать.В мае хочем ехать в Киев искать работу так как в селе работы нет,а жить на что-то надо.Киевляне,как думаете стоит ли ехать туда в поисках работы?Все таки мне кажется, что в столице на много лучше обстоят дела,чем в нашем городе...Или я не права?
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляchitay
мне нравится ваш оптимизм. Я - реалист,- могу вам только позавидовать. Мой вам респект
Спасибо
Я тоже реалист
И не паникер
Главное,воспринимать всё с лёгкостью
Я тоже реалист
И не паникер
Главное,воспринимать всё с лёгкостью
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляMars88
Да,хочу вернуться но когда не знаю.Там нет воды и много разрухи.Мер сказал, что для восстановления города нужно 4 года:(
Ваш дом/ квартира в каком состоянии?
happy camomile• 11 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Я рассаду комнатных помидоров посадила и базилик, фиалку ночную еще во двор ращу в контейнере)) баловство, но душа требует. А так бы сейчас с удовольствием огород сажала, но нет его
У нас мама в Обухове,у них спокойно,повезло,одним словом.Уже вовсю роется в своем любимом огороде.Война войной,а овощи для сыночка(кота) просто обязана посадить.Он так лупит тыкву,кукурузу и огурцы.Готов за них даже маму свою продать.Шучу
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Сегодня коллега ехала, сказала, что метро переполнено, ходит редко, на Выдубичах нужно пересаживаться, а там людей соответственно ещё больше, с большим трудом доехала сегодня на работу
Да,метро забито
Да,нужно пересаживаться
Можно воспользоваться автобусами и маршрутками,городской электричкой:ходит раз в пол часа
Да,нужно пересаживаться
Ответ дляhappy camomile
Какая плюшевая мордаха, класс))
Ответ дляMars88
Свет уже много где сделали, вода появляется, но пока давление низкое, течет тонкой струйкой.С магазинами ситуация уже лучше, привозят продукты и платить можно картой в некоторых.
Я планирую в ближайшее время вернуться, дай Бог через месяц. Четыре года ждать точно не хочу.
happy camomile• 11 апреля 2022
Ответ дляМатильдa
Какая плюшевая мордаха, класс))
Ага,обожаю его.Это он у нас в гостях.Он хотел приехать в своей квартире,а его притарабанили в переноске.Лежит и с носа дым идёт и паралельно запекает индейку.Так бы залез за диван и демонстративно бы обижался.
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Ага, можно к обеду по ехать на работу
Ну....простите
Тем,кому нужна работа-не перебирают
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляdemra
Будут еще прилеты , какая работа?
А люди в прилеты не работают?
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляdemra
Будут прилеты частые конечно нет.
А с Чего Вы взяли,что будут частые прилеты?
Всё работает,и в прилеты тоже будет работать
kollarova-oksana• 11 апреля 2022
Ответ длявиласкес
Муж набирает сейчас строителей ( специальности не уточняла) . Работа на окружной между столичным рынком и эпицентром. Строят логистический комплекс.
Но условие: не шарится и не пить( выгоняют сразу).
Соцпакет.
Можно жить в вагончиках.
Соцпакет.
Можно жить в вагончиках.
А сметчик не нужен случайно, могу и удаленно сейчас в Киеве живу .
Ответ дляMars88
В Киеве сейчас можно найти жильё намного дешевле, чем было до начала войны. Видела объявления однушки за 3000 + ком на окраинах, а вот с работой сложнее.
Смотря кем бы хотели работать
Ответ дляlenaSav
Смотря кем бы хотели работать
Это развод,нет таких квартир или бомжатник.
Искали родственникам с Харькова
Businka_05• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Да?Кроме АТБ некоторых,ничего не закрыли
Это у вас в районе все работает. Ездила в среду сдавать документы на загран. Была просто в шоке. Как в другом городе побывали. Вс4 работает. Даже сушибар был открыт. И ассортимент продуктов в магазинах печатлил. Как и цены.
У нас почти все еще закрыто.