Mars88• 11 апреля 2022

Есть ли смысл ехать в Киев на работу

Мы с семьёй выехали с Чернигова.Сейчас находимся в селе под Киевом,планируем посадить огород,что бы было что кушать.В мае хочем ехать в Киев искать работу так как в селе работы нет,а жить на что-то надо.Киевляне,как думаете стоит ли ехать туда в поисках работы?Все таки мне кажется, что в столице на много лучше обстоят дела,чем в нашем городе...Или я не права?
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляBusinka_05
Это у вас в районе все работает. Ездила в среду сдавать документы на загран. Была просто в шоке. Как в другом городе побывали. Вс4 работает. Даже сушибар был открыт. И ассортимент продуктов в магазинах печатлил. Как и цены.
У нас почти все еще закрыто.
Вы в каком районе живете?
Да,у нас все открыто и ТЦ и кафе и рестораны и салоны
И акции в Сильпо на продукты есть

Businka_05• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Вы в каком районе живете?
И акции в Сильпо на продукты есть
Политех. Но ездим и ходим во многих местах по правому. Практически все закрыто.
vetka• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Транспорт,практически,полностью востановлен
ну да. мне с Лесного нужно на Печерск. либо такси либо 2,5 часа времени в одну сторону. пока не езжу на работу.
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляvetka
У Вас с Лесного ходит наземный прямой транспорт,на сайте КМДА видела
vetka• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
да, только мост Патона и мост метро закрыты.
как минимум мне нужно доехать до зеленой ветки метро, потом до Выдубычей, потом опять подождать поезд метро и доехать до Печерской. общее время пути с ожиданием поездов и маршрутки до 3 часов.
Александра333-0d63• 11 апреля 2022
Вы представляете что будет, если в Киев приедет миллионов 10- 20 на работу? До войны приезжим было не просто, если нет своего жилья. А сейчас сейчас будете работать и отдавать всё за аренду жилья.
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляvetka
Уже три моста открыли
Не спорю,долго
vetka• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Уже три моста открыли
Не спорю,долго
да, Южный, Дарницкий и Северный. я уже все сайты изучила, но пока никак. тратить по 6 часов на дорогу это перебор.
gizma2019• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
транспорт и на 50% еще не восстановлен

gizma2019• 11 апреля 2022
Ответ дляagata116
если вы с мужем строители, то наверное можно найти.
как раз строители сейчас и еще долго все без работы
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
транспорт и на 50% еще не восстановлен
Метро на 70%
Вы зайдите сегодня на сайт КМДА
gizma2019• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Метро на 70%
Вы зайдите сегодня на сайт КМДА
метро это не весь транспорт города, а я говорю о всех маршрутах кпт
gizma2019• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
А с Чего Вы взяли,что будут частые прилеты?
Всё работает,и в прилеты тоже будет работать
не будет ничего при частых прилетах работать, как и в марте не работало
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
В марте работали супермаркеты,Ощад и Приват(не все отделения,но работали)
gizma2019• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
первые дни не работали, а потом раз-два в неделю банки и маркеты по 2-4 часа в день
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Позняки
Всё работало,и НЕ по 2-4 часа,а с 10 до 17
gizma2019• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Позняки
и на комендантки по 2 суток не закрывались? ну прям чудо район, те же атб по всему городу работали до 15, а ваши до 17) может еще и дотавка сильпо была и розетка с нп не закрывались?
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
У нас как раз АТБ закрылось,ходили в Метро и Сильпо
Комендантский час один раз был три дня и все
Розетка только неделю назад открылась
Я ведь писала о супермаркетах и Ощад/Приват....
gizma2019• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Розетка только неделю назад открылась
эээ, т.е. по всему Киеву 3 раза была долгая комендантка, а у вас 1 раз? это как? про метро не в курсе, а вот сильпо в первые дни марта работали с 9 до 14-15 и то % 20 магазинов из всех в городе

Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Вы шутите??????
КОГДА в Киеве был 3 раза комендантский час по три дня?
Не пишите глупости,пожалуйста
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Кстати,в Киеве комендантский час трое суток ни разу не был.
А тем более три раза по три дня....
Простите,Вы в Киеве были во время войны вообще?
gizma2019• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Вы шутите??????
Не пишите глупости,пожалуйста
по 2 дня
26-28 февраля
15-17 марта
21-23 марта
26-28 марта объявили, но потом отменили

конец февраля начало март было с 17 до 8, реально только в конце марта стало +/- свободно
gizma2019• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
А тем более три раза по три дня....
где я писала про 3 дня? а 3 раза была, выше написала вам когда

похоже это вас тут не было, ну или вы были в долгой спячке)
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляgizma2019

Перечитала сообщения
Сорри.На счет трех дней.
Да,действительно 3 раза по полтора суток
Не,я не выезжала,просто эти полтора дней быстро пролетали и я не акцентировала на них внимание.
gizma2019• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Перечитала сообщения
Сорри.На счет трех дней.
а мы оформляли пропуск и вечно смена выпадала на эти дни, потому очень запомнила
Nata.t.1970• 11 апреля 2022
Ответ дляgizma2019
Понятно,извините еще раз за невнимательность и оскорбление
gizma2019• 11 апреля 2022
Ответ дляNata.t.1970
все норм)