zinula• 11 апреля 2022
Только когда теряешь свободу, понимаешь как она дорога и необходима человеку.
Здравствуйте, девочки.
Вот моя предыдущая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3123128
Мое психологическое состояние становилось все хуже и хуже. Постоянная тревога и внутри как-будто камень. И вот мы решились выехать. У нас получилось! Как только мы оказались на подконтрольной территории, ощутили невероятную свободу внутри. Это даже невозможно описать. Радость и одновременно грусть, потому что остались родители,, друзья (хотя многие уже тоже разъехались), знакомые. Сейчас мы находимся у родственников, но я очень надеюсь вернуться домой.
А как вы думаете? Есть шанс вернуться?
Элли Иванова• 11 апреля 2022
Читала вашу тему, очень рада за вас. Пусть вам во всем везет на новом масте!
Добрый Йиннот• 11 апреля 2022
В 14-м году многие переселенцы из Донбасса не смогли прижиться на новой территории, потому что жили только надеждами, что вот-вот вернутся.
Они таки возвращались, но не по причине ’Стало вдруг хорошо ТАМ’, а потому что не смогли закрепиться ЗДЕСЬ.
Подумайте об этом. Живите в новой реальности. Если вам удастся вернуться, это будет приятный бонус. Но в любом случае к тому времени у вас должна быть новая жизненная платформа.
dajkiri-irina• 11 апреля 2022
Автор,я вас прекрасно понимаю. Когда выехала из Донецка насовсем,почувствовала физически даже , что значит свобода.
Ответ дляcatch-22
Автор, правда, что орки выпускают сейчас свободно всех?
Выгоняют из города всех кто хочет уехать?
Вы уехали без проблем?
Это правда. Мы уехали без проблем. Выгоняют? Не знаю. Некоторых орки спрашивали: ’ Чего вы все уезжаете? В городе ведь все спокойно? ’
Не понимают, что противно с ними жить рядом.
Ответ дляДобрый Йиннот
Девочки, а как закрепиться? Нужно искать роботу, а ее очень и очень мало. Своим не хватает, а тут ещё приезжие. Это напрягает, ведь сидеть на шее у родственников мы не можем.
Добрый Йиннот• 11 апреля 2022
Ответ дляzinula
’Окна’ всегда появляются.
Даже если человек просто думает, у него всё равно есть варианты сценариев для раздумий.
В вашем случае речь о двух основных:
- Ждать-пережидать хрен знает сколько, вспоминать былое и тосковать.
- Перебирать варианты для создания новой реальности.
В первом случае вы прозеваете любой шанс.
Во втором - начнёте различать возможности среди вороха информации.
В вашем случае речь о двух основных:
Ответ дляДобрый Йиннот
’Окна’ всегда появляются.
В вашем случае речь о двух основных:
Я согласна с вами. Спасибо вам за поддержку и мудрые слова.
Добрый Йиннот• 11 апреля 2022
Ответ дляzinula
Тосковать и даже горевать можно. Но фоном или какими-то рывками.
В остальное время принимайте факт того, что вам был выдан пинок. К сожалению, вас вытолкало из привычной среды, вам может быть страшно и тревожно.
При это никто не отменял вашу нынешнюю жизнь. Ее нужно жить, а не пережидать годами.