zinula• 11 апреля 2022

Только когда теряешь свободу, понимаешь как она дорога и необходима человеку.

Здравствуйте, девочки.
Вот моя предыдущая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3123128
Мое психологическое состояние становилось все хуже и хуже. Постоянная тревога и внутри как-будто камень. И вот мы решились выехать. У нас получилось! Как только мы оказались на подконтрольной территории, ощутили невероятную свободу внутри. Это даже невозможно описать. Радость и одновременно грусть, потому что остались родители,, друзья (хотя многие уже тоже разъехались), знакомые. Сейчас мы находимся у родственников, но я очень надеюсь вернуться домой.
А как вы думаете? Есть шанс вернуться?
Горськ• 11 апреля 2022
Рада за вас,що ви виіхали.Вірити треба,шанси завжди є.В мене подруга теж вискочила,я безмежно щаслива.
Feel good• 11 апреля 2022
Свобода - це пізнана необхідність (с)

Довго не могла зрозуміти ці слова німецького філософа.
От ми,наприклад, пізнали відносну свободу і назад в ссср не хочемо.
Feel good• 11 апреля 2022
Рада, що Ви виїхали.
catch-22• 11 апреля 2022
Автор, правда, что орки выпускают сейчас свободно всех?
Выгоняют из города всех кто хочет уехать?
Вы уехали без проблем?
Solmira• 11 апреля 2022
В мене сформувалось нове поняття свободи. Свобода - світ, звільненний від рашистів.
Тамилa 1• 11 апреля 2022
Добре , що у Вас все вийшло , тримайтеся . Все буде Україна !!!
Элли Иванова• 11 апреля 2022
Читала вашу тему, очень рада за вас. Пусть вам во всем везет на новом масте!
Добрый Йиннот• 11 апреля 2022
В 14-м году многие переселенцы из Донбасса не смогли прижиться на новой территории, потому что жили только надеждами, что вот-вот вернутся.
Они таки возвращались, но не по причине ’Стало вдруг хорошо ТАМ’, а потому что не смогли закрепиться ЗДЕСЬ.

Подумайте об этом. Живите в новой реальности. Если вам удастся вернуться, это будет приятный бонус. Но в любом случае к тому времени у вас должна быть новая жизненная платформа.
dajkiri-irina• 11 апреля 2022
Автор,я вас прекрасно понимаю. Когда выехала из Донецка насовсем,почувствовала физически даже , что значит свобода.
автор zinula • 11 апреля 2022
Ответ дляcatch-22
Вы уехали без проблем?
Это правда. Мы уехали без проблем. Выгоняют? Не знаю. Некоторых орки спрашивали: ’ Чего вы все уезжаете? В городе ведь все спокойно? ’
Не понимают, что противно с ними жить рядом.
автор zinula • 11 апреля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Девочки, а как закрепиться? Нужно искать роботу, а ее очень и очень мало. Своим не хватает, а тут ещё приезжие. Это напрягает, ведь сидеть на шее у родственников мы не можем.
Добрый Йиннот• 11 апреля 2022
Ответ дляzinula
’Окна’ всегда появляются.
Даже если человек просто думает, у него всё равно есть варианты сценариев для раздумий.
В вашем случае речь о двух основных:
- Ждать-пережидать хрен знает сколько, вспоминать былое и тосковать.
- Перебирать варианты для создания новой реальности.

В первом случае вы прозеваете любой шанс.
Во втором - начнёте различать возможности среди вороха информации.
автор zinula • 11 апреля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
’Окна’ всегда появляются.
В вашем случае речь о двух основных:

Я согласна с вами. Спасибо вам за поддержку и мудрые слова.
Добрый Йиннот• 11 апреля 2022
Ответ дляzinula
Тосковать и даже горевать можно. Но фоном или какими-то рывками.
В остальное время принимайте факт того, что вам был выдан пинок. К сожалению, вас вытолкало из привычной среды, вам может быть страшно и тревожно.

При это никто не отменял вашу нынешнюю жизнь. Ее нужно жить, а не пережидать годами.