Киев_Елена• 12 апреля 2022

Вы/Ваши знакомые эвакуируетесь с Днепра?

Моя мама в Днепре, очень боится оставаться в городе. Говорит что наслушалась новости и ее трясет, думает что скоро и у неё "начнется", хочет выезжать пока не поздно. Есть свободная квартира в Киеве. Как думаете, стоит ли ей ехать в Киев? Вообще Вы или кто-то из знакомых выезжает с Днепра? По новостям "спокойствие, только спокойствие". А в реале?
Bubochka_• 12 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Многие помогают и при этом не светятся в новостях. Может и к помогает
Имеем надежду что Днепр укреплён хорошо
PANTERA_KET• 12 апреля 2022
Ответ дляHACbKA
Да, орки не выпустили колонну из Энергодара на блокпосте в Васильевке. Хотя зелёный коридор, эвакуация была официально объявлена.
Скоты(( а что они сказали, обратно ехать? Чем вообще аргументировали?
HACbKA• 12 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Если честно, я не спрашивала, мне неудобно было, и так девочка на нервах, она родителей уговаривала не один день, и вот… да и наверно аргументы знают только первая-вторая машина, а там колонна(( и все дружно поехали обратно. Сегодня они не пробовали, ливень был, а надо ехать по грунтовой дороге
PANTERA_KET• 12 апреля 2022
Ответ дляHACbKA
Надеюсь у них получится выехать
Ружье мое• 12 апреля 2022
Ответ дляВсем_Рада
Что значит были? Если бы были, то не не ушли бы уже. Возможно просто прилетало туда
в Комышеваху долетало, и долетает ,но сам поселок не окупирован
Nataliya_P• 12 апреля 2022
Выезжать нужно тогда, когда подходит линия фронта 40+- км или когда очень страшно; особенно, если есть куда ехать.
А от ракет никуда не убежать, только верить в ПВО и соблюдать правило двух стен
nataly_zoozp• 12 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Потому что в васильевке орки точно были. Может уже нет. А след зп.
В Васильевке они и сейчас есть, Каменское все побитое стоит, так шо таки дела
ab110683rde• 12 апреля 2022
Ответ дляOlga_72
В реале это и естъ глубокий тыл. Совсем не понимаю тех кто боится в Днепре. Если посмотреть на карту боевых действий, то до нас такими темпами не дойдет. Да и чем идти? Той колонной которую под изюмом разбомбили наши? Я совершенно спокойна. А сегодня пошли дожди. Беспилотники не работают в такую погоду. Меньше сирен будет.
глубокий тыл - это ужгород, мукачево
но не днепр.
orachka• 12 апреля 2022
Мы и 80% знакомых из Днепра уехали
vikaS• 12 апреля 2022
Ответ дляВсем_Рада
Я имею ввиду то, что они уже прошли Васильевку и в Камышевахе уже.
vikaS• 12 апреля 2022
Ответ дляРужье мое
А, понятно.
Life-game• 12 апреля 2022
Ответ дляЛучик_лучик
Мне бы в Киеве было страшнее, но это лично мои ощущения.
Если и уезжать из Днепра, то или в Польшу или на ЗУ
Поддержу!
Всем_Рада• 12 апреля 2022
Ответ дляvikaS
Как они там могут быть, если они дальше Каменского не продвинулись даже?
Мышка2211• 12 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
И есть. И до сих пор.
И мы уехали на зу на 2недели и вернулись в ЗП. Пока не планирую ’в путешествие’, а там посмотрим
Masushki2• 13 апреля 2022
Ответ дляHACbKA
Нет, в 15 км от Васильевки по трассе на Запорожье есть село Каменское. Если оно еще есть... от него до Запорожья 30км.
Девушка выше спрашивала, уезжать ли из Запорожья, и пошел разговор про оккупированную Васильевку и бои в Каменском
Ясно .
Юлия Днепропертовск• 13 апреля 2022
Ответ дляcatty1970
Синельниково людей эвакуируют. А там до Днепра недалеко.
Район эвакуируют, которые граничит с другими областями
Akvarel1• 13 апреля 2022
Я с ребенком давно на ЗУ. Муж вернулся и на днях будет вывозить родителей. Приходит регулярно в компании рекомендация сотрудникам покинуть Днепр и Одессу. служащие в Киеве друзья тоже сказали валить с левого берега. Мы как раз у мостов живем.
Всё неприятное часто происходит очень быстро.