Киев_Елена• 12 апреля 2022

Вы/Ваши знакомые эвакуируетесь с Днепра?

Моя мама в Днепре, очень боится оставаться в городе. Говорит что наслушалась новости и ее трясет, думает что скоро и у неё "начнется", хочет выезжать пока не поздно. Есть свободная квартира в Киеве. Как думаете, стоит ли ей ехать в Киев? Вообще Вы или кто-то из знакомых выезжает с Днепра? По новостям "спокойствие, только спокойствие". А в реале?
mama_Timoshki2011• 12 апреля 2022
Не знаю, така сама історія. Мама чоловіка в Дніпрі. Намагаюся умовити її - не їде геть ніяк. Доречі, відносно спокійна, я набагато сильніше кіпішую, ніж вона. Працює, живе.
xthyjujhbz• 12 апреля 2022
Пусть поедет в Киев на время
Юля Неюля• 12 апреля 2022
Ради спокойствия пусть уедет в Киев временно
автор Киев_Елена • 12 апреля 2022
Ответ дляmama_Timoshki2011
Моя тоже работает, но готова все бросить и убежать
viki00• 12 апреля 2022
Сижу спокойно в области. Пока сижу...
автор Киев_Елена • 12 апреля 2022
Ответ дляmama_Timoshki2011
Просто по новостям говорят, что Днепр - это глубокий тыл. А в реале?
Bosikom• 12 апреля 2022
такой же вопрос про Запорожье(
mama_Timoshki2011• 12 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
Наша - ні. Хоча і в Польщу до молодшого сина може, і в Київ - але не їде. Трохи впала духом в неділю,після обстрілів масованих і постійних тривог,але вже вчора була ’огірком ’. Кожного дня вмовляю їхати. Дуже люблю свою другу мамочку...
PANTERA_KET• 12 апреля 2022
С Днепра стоит ехать в Болгарию и тыды. Это моё мнение. Я в Днепре. Зу для богатых.
magistralchimik• 12 апреля 2022
Я в Днепре. Эвакуироваться лично я не планирую вообще. Но обсуждали этот момент с мамой. Она вывезет моего ребёнка в случае боевых действий в городе.
Но пока это просто обсуждение. Никаких предпосылок особо для эвакуации из Днепра нет. У нас спокойно.
Лучик_лучик• 12 апреля 2022
Мне бы в Киеве было страшнее, но это лично мои ощущения.
Если и уезжать из Днепра, то или в Польшу или на ЗУ
PANTERA_KET• 12 апреля 2022
Ответ дляmagistralchimik
Поплюйте три раза
Юлия Днепропертовск• 12 апреля 2022
Пока сидим дома. Что будет дальше не знаю, по обстоятельствам
Nikol1986• 12 апреля 2022
Мы в Днепре, наши родные и друзья тоже, уехали процентов 30 из нашего окружения, планируем и дальше быть в Днепре
vikaS• 12 апреля 2022
Ответ дляBosikom
такой же вопрос про Запорожье(
Мы уехали...
PANTERA_KET• 12 апреля 2022
Ответ дляBosikom
такой же вопрос про Запорожье(
В Днепр к знакомым на вашем месте ехала б
mama_Timoshki2011• 12 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
А в реалі ,думаю ,обстріли будуть посилюватися зі сторони Павліка і все що довкола. З іншої сторони області, у мене там подруга, ідуть бої по кордону хер.області. вже тиждень з вікон гуркіт такий стоїть, що вона вікна не відкриває. Але також сидить з дітьми. Її також звала до нас і сказала, що чекаю в будь - який час. На жаль, люди звикають до звуків, до сирен, до війни ..
vikaS• 12 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
А почему?
Я тоже из ЗП, сидим на ЗУ.
Свекровь рвётся домой, на дачу хочет.
Dzvo• 12 апреля 2022
Знакомые вот только в Днепр эвакуировались из Донецкой обл, квартиру сняли. Но вообще если мама переживает, и есть куда уехать, то конечно пусть уезжает
PANTERA_KET• 12 апреля 2022
Ответ дляvikaS
А почему?
Я тоже из ЗП, сидим на ЗУ.
Свекровь рвётся домой, на дачу хочет.
Потому что в васильевке орки точно были. Может уже нет. А след зп.
olyagol• 12 апреля 2022
Пока дома, там посмотрим, надеюсь не придется уезжать.
PANTERA_KET• 12 апреля 2022
Ответ дляBosikom
такой же вопрос про Запорожье(
В реале смотрите чтоб винница была чистой, чтоб драпать если что побыстрому. С до просят тоже..
vikaS• 12 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Они были ещё месяц назад.
Мы уезжали месяц назад, они уже были.
виканастя• 12 апреля 2022
Пока нет. Если вдруг начнется серьезное что то, то придется(
natali ja• 12 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Они там уже месяц. Ситуация контролируемая. Кстати, некоторые люди из Днепра к нам едут.
Olga_72• 12 апреля 2022
Ответ дляКиев_Елена
В реале это и естъ глубокий тыл. Совсем не понимаю тех кто боится в Днепре. Если посмотреть на карту боевых действий, то до нас такими темпами не дойдет. Да и чем идти? Той колонной которую под изюмом разбомбили наши? Я совершенно спокойна. А сегодня пошли дожди. Беспилотники не работают в такую погоду. Меньше сирен будет.
Bosikom• 12 апреля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
понятно, спасибо.
кто то говорит, что пока с донецком луганском не решится, то зп может пока успокоиться. и что город днепр важнее чем зп. прям игра ’интуиция’ на выживание.
Юлия Днепропертовск• 12 апреля 2022
В мой дом много переселенцев заехало из мариупаля, краматорска, харьковской области. сняли квартиры. Говорят дальше не едут
Olga_72• 12 апреля 2022
Ответ дляЛучик_лучик
В Днепре не опасней чем на ЗУ. Если и ехать, то в Польшу. Мне есть куда ехать, но я сижу в Днепре и даже работаю. Торговля оживает.
HupBaHa• 12 апреля 2022
Ответ дляOlga_72
...и орковским танкам ’полезно’ по грязи ползать