Мене просто переповнюють емоції! Тут навіть повітря інше. Ми ридали від щастя коли побачили наших хлопців.
Тут в неокупованій Україні навіть вираз людей інший, вільний!
Ответ дляVetas78
Ну и что. Сколько выехали со стороны Украины на машинах ? Тысячи.
Зато машину можно загрузить. А автобус берет 2 чемодана на троих. И все.
Для меня путь через Крым - это самый последний вариант. Да и не приемлем он.
Я верю в самое лучшее и что из Херсона они свалят, правый берег им не особо важен! Пока в панику не впадаю! Держимся! Хотя и не легко!🇺🇦
Ответ дляmari_klim
За 5 дней ни одного нюанса. Только очень долго. А отлеты и прилеты всей Херсонской обл не страшны уже. Главное, вырваться. Так как до этого времени это сделать было практически невозможно
И до этого люди так же выезжали, только другой дорогой.
Всё меняется каждый день.
rainbow in the sky• 12 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
А через Херсон?
Деякі каховчани проривались на Запоріжжя через Василівку
До 10 квітня це було більш менш можливо. Вчора вже ні,на жаль ((((
Ответ дляI-va
Долго, дорого и не менее рискованно, хоть и не стреляют. Бедные наши люди... Жили себе не тужили, пока престарелому опездолу на захотелось нас асвабадить, шоб ён здох!
+ очень мерзкая дорога. Через Крым и рашу. Те, кто ехал чуть не проблевались от той символики и слоганов везде. Детские игрушки на каждом шагу с их свастикой!
rainbow in the sky• 12 апреля 2022
Я навіть раніше і уявити не могла,що в рідному місті, в рідному будинку можна відчувати себе настільки небезпечно. ’Окупація’- це страшенне слово! Це так важно морально! Це коли все що ти любив,все знайоме і рідне стає чужим. Це коли боїшся вийти з будинку зайвий раз. Це коли не працюють аптеки,банкомати та магазини.Це як найстрашніший сон в твоєму житті.....
Ответ дляgala-gala
Это само собой разумеется. Но если уезжать, то своей машиной проще
Vlada-Maria• 12 апреля 2022
Ответ дляТанюша
Дякую, я так боялась. Дорога через зону бойових дій. Але в Херсоні залишатись вже несила.
Вітаю
Так и не ответили почему не страшны отлеты и прилеты. Кто эти загадочные люди, которым ничего не страшно.
От нас сегодня такие дуры вылетали, хрен знает а каком направлении.
Зачем писать такую серьезную тему в такой манере.
Мы боимся выезжать, да и дорого это, да и толком некуда.
Девочка здесь предложила помощь, спасибо ей за нее. Прочитала, что люди с тех районов тоже выезжают.
Рада, что кто-то смог выехать, есть куда.
Ответ длягаллея
Вырывайтесь.. я рискнула и получилось)))) дорого правда заплатила.. но когда заехали на первый украинский блокпост - расплакалась)))) не ожидала от себя такого)))) насмотрелась по дороге многого… да.. дышится легко. И как зашла в обычный магазин - чуть не упала))) и цены, и товар ассортимент довоенный)))) уж мелитопольцы меня поймут.. и банкоматы работают.. и мнтернет есть))) и флаги наши, родные
Кому вы заплатили? Оркам, чтоб выпустили?
Виктория.-.ЛИСА• 12 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Присоединяюсь к вопросу. У меня там подружка, сказала муж считает выезд из Херсона ’недоцільним’. Больше вопросов я не задавала, просто сижу переживаю за них...
У нас так из Харькова муж племянницы отвечает... И дочки малолетние у них.. на Салтовке(. Я не могу даже разговаривать с ними( нервов никаких не хватает(